Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как изучить итальянский язык?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Lusiya

Lusiya
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.11.11

Отправлено 10 November 2011 - 00:24

На новогодние праздики собираемся поехать в Италию. У нас в семье, увы, знанием иностранных языков никто не блещет, английский в школе учили, да подзабыли. Так долго мечтала об отдыхе, и тут наконец то выпала такая возможность, не хотелось бы, чтобы он омрачился за границей недопониманием. Решили немного выучить итальянский, на уровне разговорного, но на курсы ходить - нет времени. У кого есть опыт, посоветуйте методику или литературу, курс, вобщем вариант и попроще, плиз...
  • 0

#2 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 10 November 2011 - 00:34

по-моему для изучения языков в любом случае нужно время. чудес не бывает.
  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 November 2011 - 13:03

если времени нет, то учить можно только с помощью аудиокурса, который можно слушать в дороге. но он даст вам только представления о языке. если вы захотите на нем общаться, то все равно нужны будут настоящие курсы. просто возможно с помощью аудиокурса вы поймете, что не хотите это учить.
  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 November 2011 - 13:49

А соберетесь в ЮВА - тайский или кхмерский будете учить ???
"Немного выучить на уровне разговорного" за полтора месяца - это сильно )))



  • 0

#5 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 10 November 2011 - 13:56

Lora, ну не будьте так категоричны. Что плохого если человек хочет выучить основы. Тем более итальянский - не тайский.... Красивый язык. Уметь разобраться в меню или спросить "где находится то-то и то-то" на улице вполне полезные навыки (по собственному опыту).
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 November 2011 - 14:14

Язык красивый, да. Меня просто постановка вопроса позабавила: "мечтала об отдыхе ... не хотелось бы, чтобы он омрачился за границей недопониманием". Выучить слова-фразы конечно можно, но понимать итальянскую речь - для этого никакого варианта попроще не существует (сама когда-то пыталась учить - сейчас кроме пары десятков слов уже ничего и не помню, не говоря уже о восприятии на слух :().
  • 0

#7 DiDishka

DiDishka
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 05.11.11

Отправлено 11 November 2011 - 20:19

по-моему для изучения языков в любом случае нужно время. чудес не бывает.

Чудес не бывает, это точно. Я тоже было решила быстренько выучить, нашла даже аудиокурс с таким легоньким названием Простой итальянский Лингва ин. Уже второй месяц учу, а конца и края нет. Так что, милочка, трудиться, трудиться и еще раз трудиться.
  • 0

#8 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 12 November 2011 - 00:49

Добрый вечер!

Если бы не фраза "на курсы ходить нет времени", я бы посоветовал методику.

А так - купите итальянский разговорник, только обязательно с синей обложкой. В 21-35 каждый вечер кладите его под подушку. Предварительно возьмите четыре батарейки типа "ААА" и положите их крестом под книжку. На тумбочку - на всю ночь - стакан холодной воды. Итальянские слова и фразы во время сна сами будут прыгать в Вашу голову.

Но! Активация полученных таким образом слов и предложений придет к Вам только во время пересечения итальянской границы.

С уважением - ВВ



  • 0

#9 Lusiya

Lusiya
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.11.11

Отправлено 12 November 2011 - 04:05

Вовка-Вовка, я ведь не шучу и чудес не ожидаю, выросла из того возраста...

Спасибо тем, кто не высмеивает моё желание научиться языку. Я думаю, что полтора месяца - это большой срок, тем более, что склерозом я не страдаю, и самое главное - имею большой желание.
Вопрос к тем, кто советовал аудиокурс попробовать: сколько часов в день нужно заниматься для достижения максимального эффекта?

  • 0

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 12 November 2011 - 12:23

Это очень маленький срок, поэтому для достижения максимального эффекта занимайтесь максимальное количество времени.
  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 November 2011 - 12:38

Высмеивают не желание, а подход. Аудиокурс имеет смысл брать в дополнение к учебнику или когда есть уже какие-то основы, иначе это будет тупое заучивание, которое в поездке Вам ничем не поможет.
  • 0

#12 Lusiya

Lusiya
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.11.11

Отправлено 15 November 2011 - 22:10

Как раз меня и интересует подход. Спасибо за советы: тогда начну изучение с учебника с аудиокурсом. Кто занимался, может подскажите какой легче и эффективнее? Название, плиз…
  • 0

#13 Виктор-2

Виктор-2
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.09

Отправлено 15 November 2011 - 23:02

. Кто занимался, может подскажите какой легче и эффективнее? Название, плиз…

1. Colloquial Italian - Sylvia Lymbery
2. Piazza Navona - Ivana Fratter и др.авторы
3. In italiano. Chiuchiu et al. Guerra
4. Teach Yourself Beginner's Italian (автор не указан)
5. Watch & Learn Italian with Professor Toto

Ну,, и "шедевр всех времен и народов" - Muzzy - существует на англ, франц, исп, итальян....

  • 0

#14 DiDishka

DiDishka
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 05.11.11

Отправлено 16 November 2011 - 20:35

Как раз меня и интересует подход. Спасибо за советы: тогда начну изучение с учебника с аудиокурсом. Кто занимался, может подскажите какой легче и эффективнее? Название, плиз…

Помимо учебников еще можно использовать видео-материалы, видео-уроки итальянского языка. Есть блог замечательный,  бесплатный - http://www.italian-blog.com/
Можно в скайпе отрабатывать произношение и разговорную речь с носителями языка, тоже бесплатно. Я знаю, есть соц сеть, где собираются люди с разных стран с целью общения на желаемом  языке. Погуглите.

  • 0

#15 Lusiya

Lusiya
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.11.11

Отправлено 17 November 2011 - 22:44

Ой, ребят спасибо: блог - столько уроков, и ещё эти учебные материалы пошла искать и читать. Загляну немного погодя, может кто ещё что посоветует, а пока нужно всё это посмотреть.
  • 0

#16 Марина

Марина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 July 2014 - 22:03

Добрый вечер помогите перевести За мир,любовь и солнце
  • 0

#17 Андрей-круизы

Андрей-круизы
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 21.11.14

Отправлено 24 November 2014 - 13:01

Добрый вечер помогите перевести За мир,любовь и солнце

Alla pace, all amore e al sole

Но в итальянском вообще не имеет никакого смысла, они так не говорят.

 

Если хотите сказать тост, то достаточно просто сказать Alla salute!


  • 0

#18 Татьяна Усова - Флоренция

Татьяна Усова - Флоренция
  • Гид
  • 34 сообщений
  • ГородФлоренция
Регистрация: 17.01.10

Отправлено 10 December 2014 - 05:12

Я когда-то купила в Москве итальянский видео-фильм "ROMANZO POPOLARE" на ит. языке с русскими субтитрами + книжечка с текстом и переводом + диктор, который произносит каждую фразу по-итальянски и  переводит на русский + блестящая игра актеров + интригующий сюжет))) 


  • 0

Официальный гид по Флоренции - Татьяна Усова.


#19 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 10 December 2014 - 11:05

Язык изучается с определенной целью, когда есть серьезная необходимость - предстоит учеба, работа или даже переезд в другую страну. Иначе это напрасная трата времени и денег. Для туристической поездки на несколько дней вполне хватит разговорного английского.


  • 0

#20 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 10 December 2014 - 11:57

Язык изучается с определенной целью, когда есть серьезная необходимость - предстоит учеба, работа или даже переезд в другую страну. Иначе это напрасная трата времени и денег. Для туристической поездки на несколько дней вполне хватит разговорного английского.

Еще можно изучать для удовольствия)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых