Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Последствия нарушения визового режима


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 lars

lars
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 November 2011 - 17:33

Здравствуйте...у меня было нарушение визового режима при выезде из германии на 3 дня.(Виза итальянская) В Германии была транзитом 12 часов, был показан билет пограничникам.с него была снята копия,а так же с визы и паспорта, сказали что увидомление о штрафе придет в Росиию по почте,после суда....Сейчас хочу подавать на новую визу,штраф конечно будет оплачен, но не известно когда он придет..а подавать хотела в ближайшее время.Подскажите пожалуйста кто знает,какие могут возникнуть проблемы при получении визы в итал. консульстве,до оплаты штрафа...насколько быстро информация о нарушении распространяется?до этого были подобные нарушения, но визы выдовали спокойно, никаких штрафов не предъявляли..поэтому даже не знала, что это серьезное нарушение(((
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 09 November 2011 - 18:39

а вы думали срок у визы зачем пишут? чтобы вы на него плевали и выезжали когда хотите?

вы очень сумбурно все описали, мало что понятно. теоретически на вас должны были наложить карантин, особенно немцы. про штраф я вообще в первый раз слышу. про карантин они должны были вам сказать - на сколько он. но может они для вас по какой-то причине решили карантин заменить штрафом.

какие санкции к вам применят итальянцы - сложно угадать. возможно, что никаких. возможно - таки посадят на карантин.

но вообще в визе довольно четко прописано, как ее можно использовать. нарушение по срокам - весьма серьезное.

  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 November 2011 - 20:27

да вообще невозможно угадать что будет :)
кто то после депортации паспорт менял и получал визу, а кому то после задержания за провоз лишнего блока сигарет два года визу не давали.

  • 0

#4 lars

lars
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городekaterinburg
Регистрация: 09.11.11

Отправлено 10 November 2011 - 00:36

нарушила по глупости, посчитала по месяцам,а не по дням въезд 07.08 выезд 07.11..причем до этого так уже ездила,на границе не обратили внимания и в консульстве тоже при выдачи новой визы..Депорт мне не поставили,обычный штам, про карантин ничего не сказали, только, что нужно будет оплатить штраф, о размере которого решит суд..Интересует как быстро дойдет информация до итальянцев о нарушении..Как лучше сделать, подавая на новую визу, приложить оплаченный штраф или умолчать об этом, и подать в ближайшее время, не дожидаясь когда придет штраф..с кем бы можно было проконсультироваться по данному вопросу дабы не ухудьшить свое положение еще..совсем не знаю как лучше сделать
  • 0

#5 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 10 November 2011 - 00:40

проблемы могут возникнуть любые, особенно у такого человека как вы. информация распространяется с неизвестной скоростью, но не думаю что очень быстро. Если будет суд, то только он может признать вас виновной, и только после этого что-то может произойти. Но обычно, если берут штраф, то на месте и без суда т.к. вы осознали и заплатили..
  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 November 2011 - 00:49

Депорт мне не поставили,обычный штам, про карантин ничего не сказали, только, что нужно будет оплатить штраф, о размере которого решит суд..Интересует как быстро дойдет информация до итальянцев о нарушении..Как лучше сделать, подавая на новую визу, приложить оплаченный штраф или умолчать об этом, и подать в ближайшее время, не дожидаясь когда придет штраф..с кем бы можно было проконсультироваться по данному вопросу дабы не ухудьшить свое положение еще..совсем не знаю как лучше сделать

депортацию поставить не могут, это не клизма :)
депортация это процесс высылки кого либо из страны.

информация вообще то доходит не до итальянцев, а до общей базы. Дойдет она туда или нет и когда, если дойдет - никто вам не скажет. Вполне может и не дойти вообще, а может и дойти даже при оплате штрафа - головотяпства везде хватает. А может быть так что и штраф оплатите - а визу все равно не дадут.

Что делать - решать вам, советоваться тут вряд ли с кем получиться, ибо никто не может гарантировать как работает бюрократия ЕС.

  • 0

#7 lars

lars
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городekaterinburg
Регистрация: 09.11.11

Отправлено 10 November 2011 - 01:01

в моем случае на месте оплатить не предложили это и не понятно почему,хотя я подписала бумагу где призналась и раскаялась в содеянном..т.е теоретически есть возможность,пока решения нет, запросить новую визу и может все обойтись...
ps еще как раз в дни нарушения я была в больнице и по состаянию здоровья впринципи не могла путешествовать,эту бумагу мне могут предоставить..другой вопрос, что наверное сейчас уже поздно про это упоминать. И в больнице была в Норвегии, что тоже вызовет вопросы у итальянцев.

  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 November 2011 - 01:15

основной трабл в том, что никто все это не будет разбирать, выяснять виноваты вы или нет. Если что то будет - просто поставят отказ и все.
  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 November 2011 - 13:01

че-т вы все сделали не так. никто не запрещает вам быть по итальянской визе в норвегии. если в общем и целом вы эту визу использовали правильно, то есть большую часть времени были в италии.

если вы забыли посчитать дни, то это, конечно, ваши проблемы. но если вы выехали позже, потому что в день окончания визы были в больнице, то это, конечно, решаемо. только решать надо было на месте.

бумагу из больницу, конечно, лучше все равно получить. может, она вам поможет где-то.

  • 0

#10 DiDishka

DiDishka
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКраснодар
Регистрация: 05.11.11

Отправлено 11 November 2011 - 20:23

В любом случае, без проблем не обойтись при получении повторной визы. Они все вам припомнят. Уж очень они не любят нарушителей.
  • 0

#11 lars

lars
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городekaterinburg
Регистрация: 09.11.11

Отправлено 11 November 2011 - 21:39

Спасибо всем за мнения, думаю рискнуть,чем гадать ,что будет, подам на след недели доки...в любом случае,если запрет на въезд, он будет, с квитанцией об оплате штрафа или без нее..потом отпишусь, чем дело кончилось)
  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 November 2011 - 21:37

В любом случае, без проблем не обойтись при получении повторной визы. Они все вам припомнят. Уж очень они не любят нарушителей.

припомнят это если будет что помнить :)
  • 0

#13 lars

lars
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городekaterinburg
Регистрация: 09.11.11

Отправлено 02 December 2011 - 19:53

Все таки мне повезло, дали годовую визу!!!
Впреть буду внимательнее)))

  • 0

#14 Marima

Marima
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 February 2012 - 01:20

Здравствуйте! Нигде не могу найти ответ на вопрос: в 2008 году я выехала из Германии в Россию с просроченной итальянской визой. Немцы составили протокол о незаконном въезде и пребывании в стране. Там же стоит в пункте наказаний или штраф или арест. Никакого штрафа я не получила и через 4 месяца выехала в Нидерланды на постоянное место жительства. Нынче хочу лететь в Россию. Вот и возникает вопрос: а не развернут  ли меня назад в Германии на границе, не взыщут ли штраф и в какой сумме? Если кто знает буду признательна за ответ.
  • 0

#15 Даник

Даник
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 August 2015 - 01:39

У меня просрочен виза итальянский почти на год, теперь хочу уехать из строны. Какие могут быть последствий?
  • 0

#16 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 31 August 2015 - 10:33

У меня просрочен виза итальянский почти на год, теперь хочу уехать из строны. Какие могут быть последствий?

Последствия могут быть самые разные в зависимости от того, с каким документом вы будете выезжать и заметят ли вообще. Если заметят, вас, скорее всего. внесут в базу нарушителей и постараются вам никогда (или какое-то время) больше не давать шенгенскую визу.

 

Посмотрите, вот в этой тебе обсуждаются похожие случаи (особенно обратите внимание на последние страницы, там все советуют) http://www.travel.ru...роченной-визой/


  • 0

#17 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 September 2017 - 18:58

Я гражданин Молдовы ехал с италии в сторону Молдовы нарушил визовый режим на 3 дня в Венгрии выписали мне квитанцию об оплате на 5000 крон я этого не сделал теперь каждый раз Проезжая в Венгрию мне выписывает очередной корешок о нарушении визового режима в 5000 крон У меня их уже собралась где можно оплатить эти штрафы не заезжаю в Венгрию потому что нахожусь в италии??
  • 0

#18 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 September 2017 - 18:51

Я гражданин Молдовы ехал с италии в сторону Молдовы нарушил визовый режим на 3 дня в Венгрии выписали мне квитанцию об оплате на 5000 крон я этого не сделал теперь каждый раз Проезжая в Венгрию мне выписывает очередной корешок о нарушении визового режима в 5000 крон У меня их уже собралась где можно оплатить эти штрафы не заезжаю в Венгрию потому что нахожусь в италии??

В Венгрии? На 5000 крон? Вы ничего не путаете? В Венгрии вообще-то в ходу форинты. Что касается оплаты, то на любом штрафе указываются наименование банка (BIN) и счет (IBAN), на который надо перевести деньги. Это можно сделать в любой стране, в отделении любого банка. Правда, при переводе из-за рубежа к сумме штрафа прибавятся довольно солидные сборы.


  • 0

#19 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 November 2017 - 23:02

Муж опоздал на регистрацию рейса из Мюнхена.Я прошла регистрацию и паспортный контроль.Виза была до 31 октября.Его не пропустили.Я улетела а он без знания языка остался в аэропорту.Оттуда купил билет в Кельн поехал к нашим друзьям.Они помогли купить ему билет через Киев.Когда проходил паспортный контроль говорит немец ругался выпустил его но штамп в паспорт не поставил.В Киеве спросили где штамп.Он объяснил ситуацию.Они стали куда-то звонить в результате в Киеве ему штамп поставили .Непонятно как теперь быть.Выдадут ли ему ещё раз визу?Может стоит обратиться в консульский отдел?
  • 0

#20 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 03 November 2017 - 22:14

Подождать. По крайней мере, несколько месяцев. Если просто спросить - можно обратиться. А если за новой визой - то вряд ли стоит. Сразу после такого косяка обратиться в консульство - это точно не понравится.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых