Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Нужен совет по 3-месячному прибыванию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 li

li
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 November 2011 - 20:45

Добрый день! подскажите плз есть такое желание сделать испанскую визу туристическую и уехать на 3 положенных месяца во Францию (через Испанию). Я не очень понимаю как произойдет тогда дело:
1. Со страховкой мед (она же дается только на время пребыввания)?
2. С гостиницей, если я уеду во францию меня потеряют в Испании (гид например)
3. Я пропущу свой самолет назад (а билет никак нельзя не брать?)

Что обычно делают в таких случаях чтобы потом не было проблем????

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 November 2011 - 22:31

Цитата
Что обычно делают в таких случаях чтобы потом не было проблем?

Обычно получают соответствующую визу Франции.
Цитата
сделать испанскую визу туристическую и уехать на 3 положенных месяца во Францию (через Испанию)

Это кто это Вам такое "положил"?
Цитата
Со страховкой мед (она же дается только на время пребыввания)?

Страховка дается на столько на сколько Вы за нее заплатите. Хоть на 1 день, хоть на 10 лет.
Цитата
С гостиницей, если я уеду во францию меня потеряют в Испании (гид например)

Гиду как и гостинице абсолютно по фигу где Вы будете жить. И живы ли Вы вообще.
Цитата
Я пропущу свой самолет назад (а билет никак нельзя не брать?)

Можете взять 2 билета. Туда и обратно. Обратный сдать. Или купить билет туда-сюда и забить на возврат. Проблем нет.

Проблема в том, что Вы не можете толком сформулировать вопрос.

  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 November 2011 - 00:10

Билет для получения визы нужен, его также проверяют на границе.
Но вы, действительно, не знаете, чего хотите. Почему бы просто не получить визу во Францию?

  • 0

#4 ilv

ilv
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 05.11.11

Отправлено 06 November 2011 - 12:27

франция не дает мультивизы  на пол года или на год, как например испания или эстония....на сколько мне извесно. И визу во Францию получить посложнее будет.
по закону можно находится в чужой стране 90 дней, это я так выразилась просто.
На счет гостиницы/гида я читала где-то давно на форумах что могу быть проблемы если потеряют. Что видимо надо хотя бы заселиться в эту гостиницу, ну и дальше по своим делам ехать.
Еще вопрос: могу ли я так же потом вылетить из Франции по истечение 3 мес, а не из Испании?
Вопросы были сформулированы нормально, так как вы дали мне на них вполне себе хорошие ответы. Я просто не пойму пока как сделать лучше, поэтому мб вопросы были странные

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 November 2011 - 13:02

1 - франция дает какие угодно мультивизы. она была первой, кто это начал. так что если у вас есть хоть какие-то основания на мултивизу, то и франция вам ее даст.

2 - вы должны четко понимать, что если вы получаете визу для туристической поездки (то есть говорите, что едете в тур на какое-то время, на неделю-две), а потом остаетесь в стране на все 90 дней, то вы нарушаете визовый режим.

3 - если вы приедете с туром и исчезнете, проблемы будут как минимум у турфирмы. ну и вас, возможно, начнут искать.

4 - как вы будете влетать и вылетать - это вообще ваше личное дело. виза тут не при чем. хоть через африку.

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 November 2011 - 13:02

Франция выдает мультивизы на срок от 2 мес. до 5 лет, и их визу получить проще, чем испанскую (там больше отказов и изредка ставят LTV). Если Вы собиратесь получать визу через ТА под покупку тура, а потом ехать по своим делам, то желательно предупредить агентство, чтобы Вас не искали. В гостиницу заселяться не обязательно. По шенгенской визе можно въезжать и выезжать через любую страну шенгена. Но имейте в виду, что если Вы таким образом используете визу, проблемы могут возникнуть при следующем обращении к испанцам и даже в другие консульства типа германского.
  • 0

#7 ilv

ilv
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 05.11.11

Отправлено 06 November 2011 - 13:58

ok  я поняла идею.
Lora, как-то странно получается. что же они дают мультивизы, с возможностью находится 90 дней в стране, и при всем при этом могут возникнуть проблемы если я решу использовать эти 90 дней?0_о зачем тогда такая "щедрость"

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 November 2011 - 14:07

Не более 90 дней в полгода. Эта щедрость для тех, кто часто ездит, чтобы не надо было каждый раз в консульство/ВЦ мотаться. Если в анкете Вы (или агентство) укажете недельную поездку, а по факту просидите 3 мес. - это если и не нарушение шенгенских правил, то вранье, вполне наказуемое.
  • 0

#9 ilv

ilv
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 05.11.11

Отправлено 06 November 2011 - 14:25

ясно, спасибо. я не знала подобных вещей
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых