Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Дорога на Монсеррат


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Turtur

Turtur
  • Путешественник
  • 108 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 03 November 2011 - 17:11

Электричкой
Станция FGC, находится под землей. Выходов много,  отыскать нужный нам вход  по значку сети FGC.

1. Как Купить билет и доехать до Монсеррат. Переходим подземным переходом со станции метро Pl. Espania ИЛИ Опускаемся вниз, если приехали автобусом или пришли пешком, заходим на станцию. Билет можно купить в автоматах. Разобраться просто: 1. Прикасаемся к экрану, выбираем язык (например английский) 2. Выбираем комбинированный билет ( Combinat Monserrat butllet adult tren+cremallera, тоесть электричка+ «зубчатый поезд» идет в гору  по рельсам , где третий рельс зубчатый) количество (например-1) высвечивается стоимость -8,75 eur. Также, билеты продают  рядом с автоматами, причем, предлагают сразу пакет - на ж/д и на фуникулеры.

Существуют две разные остановки Montserrat Aeri (оттуда до монастыря ходит канатная дорога) и Monistrol de Montserrat (оттуда ходит Кремаера, «зубчатый поезд»). Все рекомендуют ехать до второй. Рядом с автоматом стоит служитель, если билет на «зубчатый» поезд не куплен, можно купить здесь, по обязательно прокомпостировать рядом в автомате.
Электричка ходит 1 раз в час. Глядя на указатели увидите с какого пути уходит ваш R5. В Вагоне на табло пишут название следующей остановки не прозевайте свою. Сначала будет Montserrat Aeri. Выходите на следующей станции Monistrol de Montserrat. С этой же станции чуть дальше по ходу поезда, кремалера. Расписание подстроено под расписание вашего прибывшего поезда, ждать не придется.
Садитесь слева по ходу движения. Справа будет видна в основном гора, на которую вы будете подниматься, а слева будет вид с горы.
Прибыли на станцию Montserrat
Бюро информации, перед входом большой почтовый ящик в виде головы льва. В информации можно узнать во сколько будет петь хор мальчиков Кажется в 12-00, но лучше уточнить, плюс бесплатно получить карту достопримечательностей горы МОНСЕРРАТ

Теперь на фуникулер. Фуникулеров два. Один называется Санта Кава и едет вниз. Другой, Сан Хуан и поднимает вверх.

Я прокатился только наверх, Виды прекрасные, но прогулки по дорожкам долгие.

На обратном пути мы покупали 2 билета на спуск по AERI и
2 билета на электричку до Барселоны, канатная дорога приведет вас на станцию Montserrat Aeri (если вы сразу не купили билет на электричку, то можете это сделать на станции), вернее не на саму станцию, а рядом, до платформы нужно еще идти через небольшой туннель. На головном вагоне, впереди будет написано «Барселона»

Ну а дальше все просто, поездом до Барселоны. На выходе через турникет потребуется купленный билет на электричку. Мы их потеряли, но служитель выпустил нас без штрафа



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых