Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Подтверждение отеля


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 anna-besenok

anna-besenok
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородSaratov
Регистрация: 01.02.12

Отправлено 04 February 2012 - 14:03

поняла исправила свой репост про голландию ссыль дала на букинг надеюсь так можно , еще раз обьясните нельзя давать ссылки на именно русские коммерческие сайты? сорри за флуд что развела, я тут новенькая :)


  • 0

#22 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 04 February 2012 - 16:52

Про copy-paste: в правилах написано, что при рассказе о своём опыте надо НЕ давать ссылки на другой сайт (например блог), а писать тут. Вот откуда берётся copy-paste. С моей точки зрения это в соответствии с правилами.

Хотя лично мне тоже кажется, что если написано в одном месте (или выложен фотоальбом), то зачем писать в другом? Проблема вероятно возникает из-за того, что в том самом другом месте (в блог-посте) может быть и реклама и всё что угодно.....или сначала не быть, а потом быть. :-) Как за этим следить?

Было бы интересно услышать мысли модераторов по вопросу copy-paste.

P.S. перечитывая правила, в причинах сноса постов предполагается, что модератор - мальчик. А у нас это похоже не так ;-)



  • 0

#23 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 February 2012 - 19:21

Так это если свой опыт. Никто же не возмущается, когда приходит человек и открывает тему, пишет свои впечатления, ставит фото, даже если это перенесено из его блога. А тут какой-то странный текст, ранее размещенный на нескольких сайтах (одна из ссылок аж 2003 г.) и удачно ввернутая ссылка на неизвестный сайт по поиску отелей. Причем, эти "отзывы" размещены в старых темах и не имеют отношения к обсуждениям в них.
  • 0

#24 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 04 February 2012 - 19:56

Lora, я согласен, что с неадекватными надо бороться. Я давно предлагал админам поставить около каждого поста кнопочку "спам" или "неадекват" (если много пользователей на них нажмут, пост автоматом становится невидимым) или просто иметь чёрный список (записал пользователя туда и пусть он шумит - я этого видеть не буду).

Что касается "известного" или "неизвестного" сайта это же вопрос субъективный. Что, новые сайты не имеют права составить конкуренцию букингу? Имеют! Вы вот еще что-то про рекламу Российских сайтов писали (типа их нельзя) против буржуйских (их типа можно рекламировать). По правилам вроде нет такого разделения....

Может быть пришёл момент когда правила надо удочнить/доработать.

  • 0

#25 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 February 2012 - 20:43

Именно рекламировать никакие нельзя. С упоминанием конечно грань очень тонкая, но мне как-то не верится в бескорыстность свежезарегистрированных пользователей, которые сначала задают вопрос, а потом пишут "посмотрите, что я нашел" со ссылкой на сайт, который в поисковиках далеко не в топе.
Кнопки "игнор" иногда явно не хватает, да %)

  • 0

#26 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 February 2012 - 00:53

Про правила Lora объяснила: да, грань тонкая, но ничего не поделаешь.
Текст про Шри-Ланку вообще очень странный. Вроде и не рекламирует ничего человек... и ссылки там не было, так что формально нарушения нет. Но я так понимаю, что подобное бывает просто способ стать "благонадежным" форумчанином, чтобы потом что-то рекламировать. Довольно часто человек пишет сначала 5-10 постов без ссылок, потом активно начинает что-то пиарить.

Персонально для anna-besenok:
У любого приличного отеля в наше время есть собственный сайт. В крайнем случае, можете дать ссылку на него. Правда, я вообще не вижу такой необходимости, потому что, если вы правильно написали название, то любой отель находится гуглом примерно за полсекунды.

e_gold, в коллективе модераторов представлены лица всех возможных полов;)

  • 0

#27 Industrial

Industrial
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 16.07.12

Отправлено 06 August 2012 - 11:50

Я вот тож не понимаю как факс то отель прислать может.
Если у меня факса нет



  • 0

#28 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 August 2012 - 22:08

Я вот тож не понимаю как факс то отель прислать может.
Если у меня факса нет

Факс можно получить, например, на почте.
  • 0

#29 Schtoss

Schtoss
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородТверь
Регистрация: 13.02.11

Отправлено 26 October 2013 - 22:44

Предметный вопрос по теме: забронировал отель на booking.com с возможностью отмены, написал письмо с просьбой выслать подтверждение бронирования. Отель ответил, что готов выслать подтверждение только в том случае, если моя бронь будет переведена в категорию неотменяемых, что меня не устраивает. Вопрос - примет ли немецкое посольство бронь с возможностью отмены, подтвержденную только распечаткой с booking.com?

Заранее благодарен


  • 0

#30 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 October 2013 - 01:18

Да, сейчас немецкое консульство принимает обычные распечатки с букинга.


  • 0

#31 Radio_girl

Radio_girl
  • Участник
  • 72 сообщений
Регистрация: 30.10.13

Отправлено 01 November 2013 - 23:42

Не хочу пугать никого, но меня в немецком консульстве при оформлении визы разворачивали три(!!!) раза - каждый раз что-то было не так. Они фантастически суровые, дотошные люди, поэтому надо делать все не больше, чем просто правильно, и перестраховываться всеми возможными (=

 

Но за последнее время я не ручаюсь. Поэтому если есть точные сведения, что принимают, наверное, им можно верить.


  • 0

#32 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 November 2013 - 00:14


Но за последнее время я не ручаюсь. Поэтому если есть точные сведения, что принимают, наверное, им можно верить.

Да, это они сами на своем сайте пишут - что-что, а правила они свои соблюдают)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых