Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Через Чехию в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Luka

Luka
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.10.11

Отправлено 30 October 2011 - 21:18

Добрый вечер!Вопрос к знающим людям.Зная о сложностях в получении немецкой визы,хотим получить визу Чехии.План такой,самолетом до Праги,а далее в Германию-
1.rent car
2.Самолет
3.Поезд
4.Автобус
Сам вопрос:С Чешской визой,не возникнет проблем на территории Германии?
И какими перечисленными средствами лучше передвигаться?
Спасибо за ответы!

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 31 October 2011 - 01:50

То есть вы хотите получить визу у чехов, а поехать к немцам? Если вы обманите консульство, то у вас, теоретически, если это обнаружат, могут быть проблемы. А как вы собираетесь поступать с бронми отелей?
  • 0

#3 Luka

Luka
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.10.11

Отправлено 31 October 2011 - 09:09

Можно сказать и так.А если,как вариант,приехал я в Чехию и решил поехать в Германию,посмотреть как народ живет.Что здесь криминального?У меня брат поехал в Чехию(с Чешской визой),взял машину в прокате и поехал в Италию.Если я не буду ни где трепать,что Чехия транзитная страна,то наверно и проблем не возникнет?Я хочу услышать совет,как поступить.
Отель забронирую в Чехии.

  • 0

#4 Luka

Luka
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.10.11

Отправлено 31 October 2011 - 09:34

а в Германии, буду жить у друзей..Вылетать обратно в РФ ,соответственно из Чехии
  • 0

#5 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 31 October 2011 - 14:13

IMHO, сложности получения немецкой визы сильно преувеличены. Отказов, кажется, 3% всего. Сделайте всё правильно и будет вам счастье.

По существу: если виза Шенгенская, то проблем не будет.
Выбор транспорта зависит от ваших нужд: между большими городами лучше поездом/автобусом (в больших городах парковка=деньги), если вам надо в глубинку и хочется не зависеть от расписаний, то машина быстрее. При аренде обратите внимание, что контракт НЕ запрещает пересечение границы.



  • 0

#6 Luka

Luka
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.10.11

Отправлено 31 October 2011 - 16:25

e_gold,спасибо вам!Еще  вопросы,как дешевле получится тур или "дикарем".
Машину лучше брать в аэропорту по прилету или можно из Мск заказ сделать?Не пинайте за тупость.



  • 0

#7 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 31 October 2011 - 17:03

Я не понимаю зачем вам тур (перелёт+гостиница+экскурсии) если вы им пользоваться не будете, т.е.  гостиница+экскурсии не нужны. А вообще, хоть и считается, что туры дешевле, но в каждом конкретном случае надо проверять: взять стоимость тура и сравнить с ценами на перелёт (полно сайтов, например тут же на travel.ru, меню авиа вверху) + гостиница (сайты HRS.com или booking.com).
Вот так и узнаете, что дешевле. Ну и потом, тур - это стандартная программа, как только вам захочется чего-то своего, то для вам индивидуально никто ничего делать не будет.

Заказ машины лучше делать заранее из Москвы и не в последний день, лучше за месяц. Сайтов опять же куча, начиная от самих прокатчиков avis.com, europcar.com, итд, до сайтов брокеров (брокеры сдают машины от тех же avis или europcar, но иногда дешевле). Есть также сайты сравнивающие по ценам кучу прокатных контор. Приценитесь, почитайте все условия спокойно.

Кстати, лететь в Германию может оказаться дешевле чем в Чехию.

  • 0

#8 Данандар

Данандар
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЛобня
Регистрация: 24.10.09

Отправлено 04 November 2011 - 11:37

Я ездил на поезде из Праги в Берлин на 3 дня. Проблем никаких нет. На обратном пути заходили полицейские, смотрели визы.

По сути никто не сможет отследить, сколько и где Вы были.

Мы заехали в Прагу, посидели там 10 дней, потом съездили в Берлин и вернулись опять в Прагу на неделю. Из отеля в Праге на эти три дня выписывались.

Можно выписаться и хоть на второй день и ехать в Германию на неделю. Следить им за какими то туристами смысла нет.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых