Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Амиго-Турс и Чехия несовместимы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 goliaf

goliaf
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородКёльн
Регистрация: 14.08.07

Отправлено 24 October 2011 - 18:46

Обсуждение публикации
Большинство туристов, которые посетили Прагу в период с 19-26 августа, не были обрадованы работой оператора - то, что творилось, можно назвать откровенным мошенничеством...
Короче Амиго-Турс сделали "выжимку" из всех 33 известных тур операторам методов как развести туриста на деньги уже на месте. И кроме того сэкономили на ж/д билетах.
Это напоминает мне мою первую поездку Мариенбад - Карловы Вары - Прага ещё в 1997 году. Тогда нас тоже зимой поселили в пансионате на горе, который так то зимой вообще не работает, и кроме нашей группы там не было никого. Что бы попасть в город и обратно нужно было вызывать такси, так как другой возможности просто не было. В путёвке предполагались только завтраки, поэтому с обедами и ужинами поступили просто - нам предложили оплатить сразу весь пакет за 7 дней проживания (по 150$ с носа). Или езди на такси в город. То есть выбора не оставили. Невозможно было прийти в ресторан в этом пансионате и просто заплатить за обед или ужин. С экскурсиями та же история - или весь пакет сразу на все экскурсии (не помню уже точно, кажется где-то по 200-250$ с человека) или сиди все 7 дней в пансионате. Ну или езди на такси в город и гуляй там сам. Развод так что известный. До приезда на место об этом никто не подозревал.

  • 0

#2 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 November 2011 - 15:43

Печально все это, а еще печальнее тот факт, что путешественники сами виноваты в сложившейся ситуации - в порыве бездумной экономии ведутся на самые дешевые предложения, а в результате получают все очень дорого и сомнительного качества.
Я вообще не понимаю - какой смысл в Европу покупать туры? Ладно там всякая экзотика, Африка и Ближний Восток - там нет никакого желания заморачиваться и вникать в особенности местного бизнеса.
А  в Европе все давно вылизано, выхолощено и заточено под туриста максимально - зачем кормить турагенства? Бронируйте сами, оформляйте визу сами, составляйте план, читайте книжки - и будет вам счастье, удовольствие от поездок и ласкающая кошелек экономия:)

  • 0

#3 Krissense

Krissense
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 January 2012 - 13:27

Сергей, не соглашусь.

оформление визы из другого города для компании 4 человек - это весьма хлопотно и, порой, выходит даже дороже. Идеальный вариант для Европы - брать самый просто тур без экскурсий. Размер переплаты будет соизмерим с тем количеством сил и времени, которые придется потратить на организацию путевки.

К примеру, мне, воронежцу, надо как минимум 2 раза съездить в Москву за визой - подать документы и забрать их. Билет на автобус стоит 800 р = 20 евро, плюс еще в Москве надо есть и передвигаться.

Я бы посоветовал всем брать тур без каких-либо экскурсий (все можно посетить самостоятельно), но с более-менее приличным отелем - таким, чтобы ночью в нем можно было ОТДОХНУТЬ , а утром плотно и вкусно ПОЗАВТРАКАТЬ. Расположение выбрать от центра в минутах 20 ходьбы.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых