Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


как доехать из Милана в Рим на поезде


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ксения

ксения
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 October 2011 - 18:13

Добрый день.

планируем маршрут на новогодние каникулы. Уже куплены билеты Москва-Рим на 29 декабря и обратно из Рима на 11 января.
Маршрут такой:
29.12 в 22.10 прилетаем. Берем машину (еще не бронировали), едем в отель(забронировали).

30.12 - прогулка по Риму

31.12 выезжаем из отеля, гуляем по Риму, едем в город Пофи (80 км. южнее Рима). Там знакомые,у которых будем встречать новый год.

01.01 выезжаем во Флоренцию. там забронирован отель на 1 ночь

02.01 выезжаем в Доломитовы альпы. там забронированы апартаменты с 02.01-07.01

07.01 выезжаем в Милан. там еще ничего не забронировано.

Нужна помощь в вопросах:

1. где лучше бронировать машину, чтобы взять ее в 23.00 в аэропорту Рима, а сдать 07.01 в центре Милана.

2. из Милана в Рим хотим поехать на поезде. Где можно посмотреть расписание поездов? Когда лучше поехать - в ночь с 10го на 11ое и потом сразу в аэропорт? успеем ли? или 10го днем, чтобы вечером приехать в Рим, погулять и переночевать в отеле,и уже часа в 4-4.30 ехать в аэропорт? Понимаю, что можно не сдавать машину и на ней доехать до Рима и на ней же в аэропорт. Но хочется немного отдохнуть от руля (я единственный водитель буду), да опять же время рассчитывать надо - когда возвращаться в Рим, чтобы успеть сдать машину и на самолет.

3. зимой машину дают в аренду с зимней резиной? или надо отдельно заказывать? едем же в горы. думаю, туда без зимней резины лучше не ехать. Как там дороги зимой обычно?

Спасибо заранее за ответы)

  • 0

#2 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 25 October 2011 - 20:30

Добрый день.

1. Может быть, есть смысл брать машину 31 декабря и  где-нибудь поближе к Вашему отелю? Не уверен, что Вам понадобится авто (или Вы сможете эффективно использовать) непосредственно в Риме. А так - сэкономите 2 дня проката + цену парковки.

2. От Ф. до Доломитов - около 400 км. Рекомендую ехать максимально рано. Три сотни по автостраде Вы сделаете часа за три с небольшим, но горная дорога может занять времени достаточно много. Особенно, если нет горного опыта. А в 5 - уже темно.

3. Кстати, в каком именно городке в Альпах планируете остановиться?

4. Из Линате каждый час летает самолет до Рима. Могу смело рекомендовать - отдельная стойка, нет очередей, все быстро, удобно, полет около часа. Впрочем, можно и по ж/д - расписание и цены на трениталии.

5. Недорого бронировать машину через брокеров, типа автоевропы. Доплата за возврат машины в другом месте будет взята, кмк, при получении ключей на стойке.  Впрочем, никогда не вредно сравнить с ценами непосредственно автопрокатчиков.

6. Могу ошибаться, но зимняя резина в Италии - большая редкость. Реально получить машину с З.Р., думаю, только в местных прокатах в горах. Но любят цепи, они, кстати,  стоят недорого (сравнимо с ценой их аренды), продаются на почти любой хорошей заправке перед горами.

В Доломиты, (если нет спецэкстрима) кмк, свободно можно ехать на той резине, которую получите. В общем, основные перевалы хорошо чистят, но случается всякое. Если не поедете в глухие места и не будет бурана, уверен, обойдетесь штатной. Желаете подстраховаться - купите цепи, евро 40 стоят ширпотребовского качества, не  думаю, что сильно  ошибся в цене.

В конце концов, если что-то совсем будет твориться невообразимое, закроют перевал на некоторое время и все. Придется в объезд.

Мне лично дороги в Доломитах очень нравятся, однако в других горах не был, сравнить не с чем. Но там проехал зимами (не в один раз, конечно) больше 1000 км. Один раз - действительно, был жесткий, когда на моноприводе и "лысой" резине поздно вечером поперся через незнакомый перевал. К сожалению, было надо. Обратно, правда,  крюк сделал километров 200, натерпелся ...

Удачной поездки, с уважением - ВВ

  • 0

#3 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 26 October 2011 - 16:47

2. из Милана в Рим хотим поехать на поезде. Где можно посмотреть расписание поездов? Когда лучше поехать - в ночь с 10го на 11ое и потом сразу в аэропорт? успеем ли? или 10го днем, чтобы вечером приехать в Рим, погулять и переночевать в отеле,и уже часа в 4-4.30 ехать в аэропорт? Понимаю, что можно не сдавать машину и на ней доехать до Рима и на ней же в аэропорт. Но хочется немного отдохнуть от руля (я единственный водитель буду), да опять же время рассчитывать надо - когда возвращаться в Рим, чтобы успеть сдать машину и на самолет.


Скоростные поезда (без пересадок) по маршруту Милан—Рим ходят оч. часто. Последний отправляется  в 20:20 (10.01.2012). В пути — от 3-х часов до 3:50, билет по тарифу Mini — от 49 EUR.

Ночных, на указанную дату, поиск пока не выдаёт. А так, обычно ходят ночные экспрессы. Первый прибывает в Рим около 5-и утра.

По-хорошему, завсегда лучше быть поближе к аэропорту в день отъезда...


Trenitalia
http://www.trenitalia.com/



  • 0

#4 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 26 October 2011 - 19:25

Встречный вариант.

1. 29 января - прилет в Рим.

2. С 31 по 2 января машина в аренду в Риме, в центре города  - 3 дня за 70 евро.  Либо брать аэропорт-аэропорт, около 60 евро, при этом сэкономите дороги из/в аэропорт. Но нужно добавить парковку.
На этой машине и к друзьям, и во Флоренцию, и обратно – 2 января -  в Рим.

3. Перелет Рим -  Милан 02 января (Рим-Милан-Рим – 100 евро, либо до Вероны  - 120 евро), берете машину  в аэропорту со 2 по 7 января – 150 евро.

4. Улетаете 11 из Линате во Фьюмичино и далее в столицу нашей Родины.

Таким образом, без бензина и парковок – предполагаю, что вас, допустим, трое:
Машины – 200 евро, авиа билеты 3*100 = 300 евро.

С уважением - ВВ

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых