Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Первый раз в первый класс


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Selena22

Selena22
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородБарнаул
Регистрация: 17.10.11

Отправлено 17 October 2011 - 16:30

С нетерпением жду комментариев по предварительному плану поездки, а именно реально ли в указанные сроки, а также что еще посмотреть, что стоит вычеркнуть (пока список совсем сырой ))) и тд.
Нельзя вычеркнуть Берлин т.к. туда прилетаем и там у  мужа друг и Кельн, там второй друг ))).

Спасибо!

день 1 Прибытие в Берлин
день 2 Достопримечательности/шоппинг Рейхстаг, Бранденбургские ворота, Берлинский собор, B5
день 3 Выезд в Потсдам 37 км
Достопримечательности: Новый Дворец, дворец Цецилиенхоф
Выезд в Лейпциг 161 км
Достопримечательности: Старая ратуша, Николайкирхе (Бах), Старая биржа, Церковь Святого Фомы (Бах), Круглый угол, Новая Ратуша.
день 4 Достопримечательности Лейпцига
день 5 Выезд в Нюрнберг 280 км
Достопримечательности: Рождественская ярмарка в Нюрнберге, замок Кайзербург, Бург
день 6 Выезд в Мюнхен 166 км
Достопримечательности: Музей BMW, Хофбройхаус (даже Ленин с Крупской там были)
день 7 Достопримечательности Мюнхена Замок Нойшванштайн Neuschwanstein
день 8 Выезд в Ауксбург 71 км
Достопримечастельности
Выезд в Штутгарт 160 км
Достопримечательности: Музей Мерседесс
день 9 Выезд в Баден-Баден 113 км
Достопримечательсности
Выезд в Трир 282 км
Достопримечательности
день 10 Выезд в Люксембург 57 км
Достопримечательности
день 11 Выезд в Кельн/Нидеркассель (в гости) 213 км
Достопримечательности: Кельнский собор, Мост Гогенцоллернов, Базилика Святого Мартина, канатная дорога
день 12 Достопримечательности
день 13 Выезд в Берлин 586 км
день 14 Вылет из Берлина

  • 0

#2 Selena22

Selena22
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородБарнаул
Регистрация: 17.10.11

Отправлено 17 October 2011 - 16:46

И еще вопрос во визе: есть мультивиза, которую выдала Испания и по которой я уже туда и въезжала летом, срок действия до 30.12.2011, мы планируем поездку в срок с 16.12.2011 по 29.12.2011, я думаю, что не должны вопросы возникнуть???
  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 October 2011 - 00:35

Если у вас мультивиза и вы выедете вовремя. то пролем быть не должно.
По плану:
Я бы часть с Нюрнбергом-Мюнхеном увеличила на 1 день - до трех дней, там очень много интересного, будет совсем быстро и жалко, что ничего не успели.

  • 0

#4 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 18 October 2011 - 01:54

Это всё на машине?

день 3 что-то многовато. Или "Старая ратуша, Николайкирхе (Бах), Старая биржа, Церковь Святого Фомы (Бах), Круглый угол, Новая Ратуша." это уже день 4?

день 7 замки довольно далеко от Мюнхена. Но за день управитесь.

день 8: я не знаю, что вы собираетесь делать в Аугсбурге. Может сразу от замков в Штуттгарт? Я понял, что вам интересен шоппинг? тогда под Штуттгартом есть Outlet city Metzingen.

Так как это предрожденственскре время, то уделите больше внимания рожденственским рыночкам - они будут почти везде. Кстати в Esslingen (под Штуттгартом) есть средневековый - там всё готовится без электричества. Может быть вместо Аугсбурга заехать в Ульм (собор и центр, рожд. рыночек, Эйнштейн)

И еще, замки это уже начало Альп. А там и лыжи и снегоступпинг и другие Альпийские развлечения. Не хотите?



  • 0

#5 Selena22

Selena22
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородБарнаул
Регистрация: 17.10.11

Отправлено 18 October 2011 - 06:17

Я бы часть с Нюрнбергом-Мюнхеном увеличила на 1 день - до трех дней, там очень много интересного, будет совсем быстро и жалко, что ничего не успели.

Я то хочу, но вот в рождество ничего не работает, расчитывала так, чтобы успеть в Штутгарт пока будет музей Мерседесс работать, а то муж может зарубить весь план на корню, если только будем мотаться везде а ему душу отвезти негде (я имею в виду авто и футбол). Может что-то сократить тогда? Например, Баден-Баден или Люксембург оставить на другой раз?

  • 0

#6 Selena22

Selena22
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородБарнаул
Регистрация: 17.10.11

Отправлено 18 October 2011 - 06:34

Это всё на машине?

день 3 что-то многовато. Или "Старая ратуша, Николайкирхе (Бах), Старая биржа, Церковь Святого Фомы (Бах), Круглый угол, Новая Ратуша." это уже день 4?

день 7 замки довольно далеко от Мюнхена. Но за день управитесь.

день 8: я не знаю, что вы собираетесь делать в Аугсбурге. Может сразу от замков в Штуттгарт? Я понял, что вам интересен шоппинг? тогда под Штуттгартом есть Outlet city Metzingen.

Так как это предрожденственскре время, то уделите больше внимания рожденственским рыночкам - они будут почти везде. Кстати в Esslingen (под Штуттгартом) есть средневековый - там всё готовится без электричества. Может быть вместо Аугсбурга заехать в Ульм (собор и центр, рожд. рыночек, Эйнштейн)

И еще, замки это уже начало Альп. А там и лыжи и снегоступпинг и другие Альпийские развлечения. Не хотите?

Да, планируем на машине.

Шоппинг всегда приветсвуется ))) включу пунктик маленькими буквами в план, если вдруг останется время.

Ауксбург включила потому что просто попути )))

Лыжи, конечно, мы очень любим, но боюсь что время не позволит, придется по возвращению довольствоваться Алтайскими горками и сибирскими морозами )))

  • 0

#7 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 October 2011 - 15:15

Чисто теоретически, Ваш план-график вполне выполним по времени, но создается впечатление, что это Ваша последняя поездка в Германию. На мой взгляд, Вам надо все же сперва определиться: Вы действительно хотите осмотривать достопримечательности или Ваша цель "намотать" как можно больше километров, чтобы позже можно было говорить "я тут бывал".  
Я бы посоветовал Вам выбрать 4 - 5 ключевых городов, которые Вы желаете осмотреть. По крайней мере на мой взгляд, на Мюнхен стоило бы выделить больше времени - одно лишь посещение музея BMW займет не менее 4 - 5 часов, если, конечно, не бежать галопом. Посещение рождественского рынка в Нюрнберге в свое время у меня тоже заняло не менее трех часов. По пути из Нюрнберга в Мюнхен, на мой взгляд, стоит посетить Регенсбург - он того стоит! На его осмотр, без посещения музеев, стоит заложить 4 -5 часов.
Поскольку Вы планируете осуществить поездку на машине, стоит также задуматься о возможностях парковки - далеко не везде можно оставить машину, кроме того, практически во всех городах она платная, даже у большинства гостиниц.
Также при планировании поездки надо обязательно учитывать время работы музеев, а то будет очень обидно приехать и увидеть закрытые двери.

  • 0

#8 Selena22

Selena22
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородБарнаул
Регистрация: 17.10.11

Отправлено 25 October 2011 - 19:11

Марштрут уже значительно сократился, сейчас стоит вопрос выбора между двумя городами Лейпциг и Нюрнберг, так как не там не там не была, посоветуйте, пожалуйста, что выбрать???
Хочу отметить, что меня больше интересует не посещение музеев (хотя некоторые посетить все-таки собираюсь), а обычное шатание с любимым фотоаппаратом по красивым местам ))).

  • 0

#9 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 25 October 2011 - 19:19

я за Нюрнберг, потому что там замечательный Altstadt - это как раз то что надо чтобы просто погулять. А где новая версия плана?
  • 0

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 25 October 2011 - 22:18

Я тоже за Нюрнберг - там в старом центре долго и качественно можно "шляться с фотоаппаратом".
  • 0

#11 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 October 2011 - 09:19

Однозначно - Нюрнберг.
Не смотря на то, что Вы не склонны посещать музеи, тем не менее, рекомендую посетить Dokumentationszentrum (Colosseum), где располагается музей истории нацизма - очень хорошо промывает мозги. По-моему, там есть аудиогиды и на русском.

  • 0

#12 Selena22

Selena22
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородБарнаул
Регистрация: 17.10.11

Отправлено 26 October 2011 - 16:44

Спасибо за советы! Нюрнберг, так Нюрнберг!

Вот что получилось (жалко времени мало, пару месяцев бы хватило  :)  :
16.12.2011 Прибытие в Берлин
17.12.2011 Берлин
18.12.2011 Выезд в Нюрнберг
19.12.2011 Нюрнберг
20.12.2011 Выезд в Мюнхен
21.12.2011 Мюнхен
22.12.2011 Мюнхен
23.12.2011 Выезд в Кельн
28.12.2011 Выезд в Берлин
29.12.2011 Домой

Если будет настрой, то поедим в Нойшванштайн.

Машину на весь путь решили не арендовать, а для таких больших переездов как Мюнхен - Кельн; Кельн - Берлин использовать ICE, должно быть быстрее и удобнее, как думаете?

  • 0

#13 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 26 October 2011 - 17:29

Цитата
Вот что получилось

м..да. программа заметно сократилась. И Штуттгарт совсем исчез..Вместо него братание и пьянка в Кёльне? :-)

Цитата
Если будет настрой, то поедим в Нойшванштайн


поезжайте! за 1 день из Мюнхена вполне! Тут писали как.


Цитата
Машину на весь путь решили не арендовать, а для таких больших переездов как Мюнхен - Кельн; Кельн - Берлин использовать ICE, должно быть быстрее и удобнее, как думаете?


Логика в этом есть. Между большими городами лучше и быстрее поезда. Если надо в деревню ( вгоры, итд), то на машине. Если ты один, то лучше поезд, если много - машина. Советую покупать билеты на ICE заранее по интернету, потом дешёвые исчезнут.

  • 0

#14 Selena22

Selena22
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородБарнаул
Регистрация: 17.10.11

Отправлено 27 October 2011 - 16:08

Пришлось подсократиться  :( , на поезд билеты буду заказывать в ближайшее время! Спасибо!
  • 0

#15 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 16 November 2011 - 00:42

А я бы между Берлином и Нюрнбергом вклинила бы Бамберг, городок очень мил
  • 0

#16 Selena22

Selena22
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородБарнаул
Регистрация: 17.10.11

Отправлено 05 January 2012 - 23:03

Путешествие наше понравилось, в итоге вышло так:
Берлин 16-17.
Нюрнберг 18-20 - здесь понравилось больше всего!
Мюхен 20-23 (Нойшванштайн исклюсили т.к. увидела в веб-камеру, что он в лесах...)
Кельн 23-29.
Все отлично, но не сложились отношения с компанией по аренде авто SIXT!!!! Не рекомендую!

  • 0

#17 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 06 January 2012 - 00:00

что вы с этим SIXT-ом не поделили?
  • 0

#18 Selena22

Selena22
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородБарнаул
Регистрация: 17.10.11

Отправлено 19 February 2012 - 07:15

Не хочу даже вспоминать этих нехороших людей, тем более уже увлеклась новой поездкой и не хочу портить себе настроение. А если кому то интересно - лучше всего забить "отзывы sixth" в посковике, этого должно хватить для принятия правильного решения )))).
  • 0

#19 Ziginsider

Ziginsider
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 03.05.12

Отправлено 03 May 2012 - 00:32

Нюрнберг 18-20 - здесь понравилось больше всего!

Selena22, скажите пожалуйста, почему вам так понравилось в Нюрнберге? Летом буду в Мюнхене и не знаю куда смотаться в свободный день: в Пассау, Регенсбург или Нюрнберг... :)

  • 0

#20 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 03 May 2012 - 12:37

Нюрнберг 18-20 - здесь понравилось больше всего!
Selena22, скажите пожалуйста, почему вам так понравилось в Нюрнберге? Летом буду в Мюнхене и не знаю куда смотаться в свободный день: в Пассау, Регенсбург или Нюрнберг... :)

В Нюренберге гораздо больше всего интересного - памятники, музеи, в этом городе все сконцентрировано как бы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых