Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Запись в австрийское посольство


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Aleksa

Aleksa
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.12.05

Отправлено 13 October 2011 - 16:18

Хочу уточнить некий момент.Нужно записаться на подачу документов на визу в Австрийское пос-во.Почитала на сайте пос-ва,либо звонок за 12,65 евро и записать по этому звонку я могу только семью,а если я еду с подругой?Я могу ее записать вместе с собой или ей тоже надо звонить и записываться отдельно?Или думали сходить на охрану копию паспорта отнести,но как я поняла там должны перезвонить и сказать ту дату на которую они меня сами запишут?Т.е выбрать или запросить примерную дату я не смогу в случае пешего похода?Кто недавно записывался,подскажите пож-та???
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 October 2011 - 16:20

Подруга записывается отдельно.
Дату можно выбрать.

  • 0

#3 Aleksa

Aleksa
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.12.05

Отправлено 13 October 2011 - 16:30

А можно договориться при записи чтобы вдвоем как семья подать документы в 1 окно?Раз едем вдвоем и вместе доки подавать? Или все равно каждый сам по себе?
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 October 2011 - 17:15

Подать может и один человек за двоих. Записаться надо будет порознь, двумя звонками(им деньги нужны).
  • 0

#5 Aleksa

Aleksa
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.12.05

Отправлено 13 October 2011 - 17:42

Еще глупый вопрос,что-то меня с толку сбивают.А если я иду пешком записываться к охраннику с копией паспорта,эта услуга платная?Когда они потом по почте уведомляют о дате подаче документов или беспалатно?
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 October 2011 - 18:03

К какому охраннику????

"Сохраняется возможность записаться на прием непосредственно в консульском отделе посольства Австрии в Москве. Запись производится с понедельника по среду с 13.30 до 14.30. Записаться на подачу документов в консульстве можно только лично. Исключением являются путешествующие семьями, где кто-то один может записать всех членов семьи и несовершеннолетних. При себе необходимо иметь загранпаспорт, а также копию первой страницы паспорта с фотографией и личными данными заявителя. Для записи членов семьи требуются документы, подтверждающие родство, и копии загранпаспортов членов семьи (страницы с личными данными).
На копиях необходимо написать следующие данные:
- даты поездки,
- адрес электронной почты,
- номер телефона (мобильный, рабочий, домашний).
В течение 48 часов консульский отдел сообщит дату и время приема по электронной почте. Лицам, не имеющим адреса электронной почты, информацию сообщают по телефону."

http://archive.trave...malities/visas/

  • 0

#7 Aleksa

Aleksa
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.12.05

Отправлено 13 October 2011 - 18:05

Не верно выразилась,извините.Раньше была еще запись на охране.Ну так личное согласование записи в визовом отделе это платная услуга или бесплатно?
  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 October 2011 - 18:53

Вы по ссылке читали? Бесплатно.
  • 0

#9 Vovka

Vovka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 November 2011 - 23:18

Чудо посольство.
По телефон не принимает ни одну карту.
При личном визите очередь выстраивается часа на 3, а принимают всего 1 час. Так что приезжать надо с запасом. Таких приключений даже у наших чиновников не сыщешь.

  • 0

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 12 November 2011 - 00:37

Про какую карту речь?
  • 0

#11 Vovka

Vovka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 November 2011 - 01:11

Про какую карту речь?

Банковскую.
Ни mastercard virtual, ни  visa classic приняты не были. Хотя везде в интернете работают.

  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 November 2011 - 09:42

Цитата
По телефон не принимает ни одну карту.

Правильно вводите номер и CVV код. Все прекрасно принимает и Visa и Master Card.
Цитата
Про какую карту речь?

Которой оплачиваешь звонок. Там нужно в тоновом наборе вводить номер кредитки и код её.

  • 0

#13 VovkaZZ

VovkaZZ
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 12.11.11

Отправлено 12 November 2011 - 12:45

Раз 10 пробвал - всё едино "транзакция не подтверждена"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых