Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Нужно ли закрывать визу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Aleksa

Aleksa
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.12.05

Отправлено 07 October 2011 - 17:19

У меня открыта испанская виза,которая заканчивается 19.12.2011 года.2-го декабря планирую ехать в Швейцарию.С 30-го декабря планирую поехать в Австрию и в ноябре хочу пойти получить австрийскую визу.Нужно ли закрывать испанскую визу прежде чем идти в австрийское посольство за новой визой?И может ли посольство австрии,если в ноябре пойду за визой на новогодние праздники,закрыть испанскую,а то боюсь не смогу улететь в швейцарию 2-го?Спасибо
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 October 2011 - 22:41

Так у вас же визы не пересекаются: австрийская вам с 30 числа нужна, когда испанская уже закончится, поэтому аннулировать ничего не надо. И, кстати, аннулирует визы то консульство, которое их давало.
  • 0

#3 Skrtel

Skrtel
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 24.01.10

Отправлено 16 February 2012 - 18:46

Подскажите пожалуйста, правильно я понимаю, что при посещении Турции и др. стран нужно предварительно закрывать Шенгенский мультик? Не смотря даже на то, что в Турцию никакая виза не требуется?
В тоже время на Кипр можно поехать по открытой шенгенской визе?

  • 0

#4 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 16 February 2012 - 19:00

Подскажите пожалуйста, правильно я понимаю, что при посещении Турции и др. стран нужно предварительно закрывать Шенгенский мультик? Не смотря даже на то, что в Турцию никакая виза не требуется?
В тоже время на Кипр можно поехать по открытой шенгенской визе?

Это кто Вам такую глупость сказал про Турцию?

На Кипр с открытым действующим шенгенским мультиком можно въезжать

  • 0

#5 Skrtel

Skrtel
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 24.01.10

Отправлено 16 February 2012 - 19:28

Это я сам вывел такую глупость. Почему-то подумалось, если есть некие обязательства и связи со странами шенгена (при открытой визе), то посещать другие сторонние страны в период действия визы - нельзя.
  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 February 2012 - 09:59

Нет, конечно. Вы что-то неправильное вывели.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых