Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Собеседование в консульстве США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Марго

Марго
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 October 2011 - 18:36

Срочно! Посоветуйте,пожалуйста.

Мы едем: Я, папа, мои сводные братья, и папин коллега по работе. Папе и братьям собеседование не нужно, они повторно получают визу тк в паспорте уже стоит и кончается кстати завтра.
Вопрос: Мне на собеседование идти с папиным коллегой или одной? У него вроде все в порядке, в США не был,отказов не было. Я его знаю,у него жена,дети,Но мы не родственники,можно нам вместе записываться на собеседование? Тут читала что идя вдвоем,если отказывают одному то и другому могут автоматически отказать,поэтому я боюсь. Или в моем  случае(прошлогодний отказ,не замужем,перерыв в работе,подробнее в др.теме) наоборот лучше вместе т.к. у него наверно больше шансов получить, чтоб и мне дали?

  • 0

#2 Марго

Марго
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 October 2011 - 04:39

Еще скажите, пожалуйста,как записывают на собеседование двух человек? Также как и одного или это сложнее и нужно сначала подавать заявку на групповое собеседование как написано на сайте?
Еще Lora говорила что если одобрят визу,на собеседовании можно попросить 2-х годичную, а если этот папин коллега первый раз едет в Америку ему можно просить 2-х годичную или нет? И если мы решим пойти вместе и ему,к примеру, откажут на 2 года, мне тоже скорее всего откажут?

Спасибо

  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 October 2011 - 12:07

"Автоматом" из-за того, что едете вместе, американцы не отказывают, все равно беседуют обычно с каждым и принимают решение отдельно. Как записаться на собеседование вместе не знаю. Да, 2-ух-летнюю визу можно попросить и в первый раз (если сами не предложат). Нет, решение по этому поводу тоже принимается индивидуально (например, мой приятель подавал с женой: ему дали на год, хоть и не первая виза, жене в первый раз сразу на два года).
  • 0

#4 Марго

Марго
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 October 2011 - 13:12

Так как всё-таки лучше будет в моём случае-одной или вместе с ним?

Консул решение сразу после собеседования принимает о выдачи визы? А то мне сказали что могут и через несколько дней тока сказать. В таком случае мне нельзя будет 2-х годичную попросить?

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 October 2011 - 20:13

Раз вместе едете, имеет смысл и на собеседование вместе пойти. Сотрудник консульства всегда принимает решение по результатам собеседования, но в некоторых случаях требуется еще и разрешение Госдепа, которое получается после дополнительных проверок. Если вы не работаете в сфере безопасности, военных, ядерных, компьютерных и пр. технологий, то вам это не грозит.
  • 0

#6 Марго

Марго
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 October 2011 - 00:25

Похоже не надо было идти вместе. Не он,ни я не работаем в этих сферах но получили адм. Проверку!

Вопросы были такие:

Зачем едите?
- отдыхать,путешествовать
Куда?
- в Нью Йорк,в Орландо в Диснейленд и во Флориду (ступила,тк Орландо ведь во Флориде,но думаю из-за этого проверку не ставят?))
Кем работаете?
-заместителем директора ресторана и зам. дир. магазина
В его паспорте нашла его дочку спросила едет ли она он сказал нет,не едет. Потом вопрос к нему: Вы когда-нибудь были арестованы? Мы не поняли вопрос,переспросили несколько раз потом он ответил что нет. Она еще удивленно переспросила не были?-Нет,не был.После этого она сделала недовольное лицо и сказала об адм проверки до 2 недель.Он сказал как же так,поездка ведь скоро..(примерно через 3 недели)она спросила паспорт заберете или у нас оставите? Он сказал оставляйте. И я думала что она тока ему адм.проверку дает. Я спросила А что у меня? Она ответила что тоже самое.Я говорю почему? –она опять что-то про адм.проверку. Я спросила нужны ли документы? Нет не нужны и ВСЁ!

Я теперь вся в догадках из-за чего но похоже больше что из-за него,может ей просто не понравилось что не сразу на вопрос ответил или нашла что-то на него или как нам сказали однофамилец может какой попался.
Друг папин мне сказал что он на самом деле никогда арестован не был, но что он может быть в каких-то там черных списках хотя работают с папой вместе и у папы все ок,и что его как-то не выпускали из Эмиратов после чего пришлось менять паспорт и не всегда впускают в Европу. Анкету я его не видела,может там что не так,еще у него может внешность такая,он почти лысый но не думаю что всех лысых проверяют) вообщем похоже у него там не все чисто а я то думала наоборот пойду с ним,тк у него больше шансов,семья и тд  А если выявится что он был арестован,ему точно будет отказ? означает ли это что мне тоже откажут потому что я с ним хотела ехать?

Как Вы думаете из-за него эта адм. Проверка или они и меня захотели проверить? Меня может из-за отказа и хотят в лондон запрос сделать по этому поводу, или из-за W&T или потому что папина виза еще не одобрена(док-ты сейчас на рассмотрении в Москве, но про папу на собеседовании я ничего не говорила,хотя наверно надо было но в анкете в сопровождающих он есть вместе с братьями) ?

Я вот думаю могло наличие слова TECHNOLOGY в названии компании New Restaurant Technology послужить поводом для адм. Проверки? Хотя  в оccupation выбрала culinary/food services  и обязанности соответствующие написала. И консул бы наверно уточнила если б было непонятно и побольше расспросила про работу, а она даже не спросила где работаешь только кем, если бы спросила я бы сказала конкретное название ресторана, тк их несколько в этой компании.

А могут быть проблемы из-за того что Отчество в анкете не написала сейчас а в прошлых анкетах писала? В посольстве меня кто-то спрашивал были ли у меня другие имена но помоему не консул.могли они подумать что я сейчас пытаюсь скрыть др имя или что то в этом роде?
Имя на родном языке в этот раз у меня тоже не было.

И почему консул не взяла документы,они бы им наоборот помогли! А теперь как они узнают о приглашении,билетах,письме из банка,с работы… Они потом могут док-ты запросить еще или сами будут проверять? Мне сказали что про работу они по какой-то базе проверяют, не знаете как?а как узнают о моей квартире в собственности? Домашний адрес в анкете я другой указывала-где живу и прописана, может прописаться сейчас в свою квартиру или нельзя? Еще старый загран не попросили я и не дала, а надо было?

Ну и самый главный вопрос: После проверки чаще выдают или отказывают? Ну и сколько ждать min/max?Они обычно заканчивают проверку до указанной даты в анкете,торопятся хотябы или им вообще без разницы?

Сказали что позвонят, как обычно они на сотовый звонят или на e-mail пишут? Что-то спрашивают еще? А визу на 2 года значит нигде уже нельзя будет попросить?собеседования ведь больше не будет?

Извините,что опять столько вопросов! Очень буду благодарна за ответ!

  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 October 2011 - 10:51

Друг папин мне сказал что он на самом деле никогда арестован не был, но что он может быть в каких-то там черных списках хотя работают с папой вместе и у папы все ок,и что его как-то не выпускали из Эмиратов после чего пришлось менять паспорт и не всегда впускают в Европу.

Вот это наводит на мысли, что ваш знакомый находится под колпаком у кого-то типа Интерпола. Вы об этом до собеседования не знали? Тут конечно совместная подача явно в минус...
Проверки бывают разные, кроме специальности/профессии/места работы (Technology Alert List) могли сыграть роль длительные визиты во "вражеские" страны или присутствие в каких-то американских или международных списках "нежелательных лиц" (причем это может быть другой человек с похожими данными). "Заодно" на проверку могли отправить, но отказать Вам, если на него что-то "нароют" - очень вряд ли. В любом случае, анкету Вы теперь уже не исправите. Остается расслабиться и ждать результата. Российские документы консульство не интересуют, поскольку проверить их все равно не могут. Никаких мин/мах сроков проверки не существует. Единственная официальная инфа на этот счет:
"Most administrative processing is resolved within 60 days of the visa interview. When administrative processing is required, the timing will vary based on individual circumstances of each case."
У меня и моих коллег в последнее время проверки длились от десяти дней до пары месяцев. На даты поездки они, к сожалению, не обращают никакого внимания. Я не знаю ни одного случая, когда отказали по результам проверки (только по TAL), но визы выдают мах на год (в редких случаях - однократные на ~3 мес.). Если возникнут вопросы или потребуются доп. документы, могут написать по е-мейл или позвонить по телефонам, указанным в анкете.



  • 0

#8 Марго

Марго
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 October 2011 - 00:38

Во вражеских странах не была.
Вы об этом до собеседования не знали?
Конечно не знала, еще спрашивала были ли у него отказы в другие страны и т.д.на что ответили что нет, у него все чисто.А он тока после интервью сказал мне об этом.

Я думаю если по отдельности пошли бы мне могли и сразу отказ поставить,лучше уж проверка чем отказ.А вообще после отказа и W&T они всех подряд не проверяют? То есть после отказа бывает что сразу дают? А что значит по TAL? На форуме кто-то писал про отказ после проверки. Мне сказали что проверка может быть от месяца до года, если от 10 дней как вы сказали это конечно лучше.

Российские документы консульство не интересуют, поскольку проверить их все равно не могут.
То есть как, а работу,квартиру,счет вбанке они не проверяют? Я думала если не взяли док-ты то могут на работу позвонить или еще как-то проверить тока непонятно как,да и про счет им никто не скажет, а про квартиру как-то могут узнать?

Если возникнут вопросы или потребуются доп. документы, могут написать по е-мейл или позвонить по телефонам, указанным в анкете.
То есть если вопросов нет, то они не звонят и не пишут? Паспорт высылают и не сообщают?

А что вы думаете насчет слова technology в названии компании? Они поняли что моя работа не связана с технологиями,так бы наверно с работы хотябы письмо посмотрели,да?
А то что я отчество  и имя на русском не указала в анкете это значит ок?
Старый загран надо было дать или она бы его тоже не взяла?

Получается если сейчас визу дадут и в след году захочу опять подать, надо будет на собеседование идти потому что проверка была и опять тока на год дадут?

  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 October 2011 - 10:34

Получается если сейчас визу дадут и в след году захочу опять подать, надо будет на собеседование идти потому что проверка была и опять тока на год дадут?

Да, как правило, с отметкой на визе о проверке (clearance received...) приходится идти на собеседование каждый раз, и визу на 2 года не ставят. Но Вы не о том сейчас волнуетесь, сначала эту визу дождитесь %)

P.S. Поаккуратнее с цитированием, pls.

Upd: Посмотрела статистику по выдаче виз после административной проверки по TAL: 97% - визы получены, остальные 3% - отказы и отзывы паспортов. Жаль, по срокам никаких данных нет.



  • 0

#10 Марго

Марго
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 October 2011 - 00:46

Спасибо, Lora!

Sorry, с цитированием что-то не проходит, лучше я без него.

В тур. агенстве сказали что проверяют сейчас каждого второго, но что-то слабо мне в это верится. Вы об этом ничего не слышали?

Как вы думаете, а если бы по отдельности пошли, мне бы сразу дали визу или у меня бы был отказ или проверка?

  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 October 2011 - 10:30

Как вы думаете, а если бы по отдельности пошли, мне бы сразу дали визу или у меня бы был отказ или проверка?

Вам погадать на кофейной гуще? ))) Причин для проверки у Вас не было, но вот отправили же. Естественно, если б  бэкграунд Вашего спутника был известен заранее, идти вместе не нужно было. Насчет решения по визе - тут у американцев слишком много субъективизма, и в неоднозначных ситуациях типа Вашей решение может тупо зависеть от того, к кому попадешь.

  • 0

#12 Vyacheslav_n

Vyacheslav_n
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 12.10.11

Отправлено 20 October 2011 - 12:09

Занимательная история. Интересно, вообще каким образом они осуществляют свои проверки? только по собственной базе.. а если человек в США и ни разу не был, то ...
  • 0

#13 Copycat

Copycat
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 01.06.11

Отправлено 10 January 2012 - 10:01

Решил записаться на собеседования.
Вопросы, которые ввели в ступор.
Если я первый раз оформляю визу в США где нужно "Дакать"

Applicants who reapply within 11 months after their previous visa expiration and who previously submitted ten fingerprints

Applicants who apply for a visa in the same visa classification as their previous visa

Applicants who apply in their country of usual residence

Applicants who did not previously require any special clearance

Applicants who comply with US immigration laws and regulations


Спасибо!

  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 January 2012 - 10:50

При первом обращении важно ответить "да" на 3-ий вопрос, т.к. для нерезидентов отдельная очередь на собеседование.  Ну и 5-ый всегда предполагает положительный ответ.  Остальные вопросы для повторных заявителей - Вам надо отметить "нет".
  • 0

#15 Copycat

Copycat
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 01.06.11

Отправлено 10 January 2012 - 10:52

Спасибо за оперативность!!!
Я тоже думал долго по поводу 5-го
Глупо как то "да" не поставить!

  • 0

#16 Copycat

Copycat
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 01.06.11

Отправлено 12 January 2012 - 14:09

Lora Спасибо. Сегодня был посольстве. Проходил первый раз. Визу дали. Сразу на 2 года )))

К стати, я подавал он-лайн заявление вечером 10 января, ближайшая свободная даты была 12 января))
Потом начал заполнять своей девушки - дата только 25 января(
Теперь буду её морально готовить)))

  • 0

#17 Olya548305

Olya548305
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 January 2012 - 19:23

Получила визу в  США в Екатеринбурге  в январе 2012 года.
В здание посольства вызывают с улицы по одному (даже если едите семьей), не по фамилии, а по времени. Очередь идет быстро, но запаздывает на пол часа. На одно и тоже время  записаны человек 6-8.  Те. кто записан позже по времени будете  ждать, даже если пришли  раньше этих 6-8 чел. -их вызовут раньше, на их время.
  Переступаете  порог  здания с паспортом РФ, к нашим полицейским (реально вежливым). Тут же досмотр. Тотальный.  Выкладываете  из  сумки и  всех карманов  на  стол  ВСЕ.  Включая бутерброды  в  развернутом виде (для тех, кто сразу с вокзала с чемоданами). Понятно теперь почему  очередь запаздывает на по часа? Те, кто  готовился  серьезней-  их сразу видно на улице, у них в руках только папка с документами.  Вам предлагают  взять самое необходимое для собеседования.  Камеры хранения нет.  Сумки оставляете на этом же столе или под ним, быстро засунув все обратно.  С этим самым  необходимым  проходите  через  метеллоискатель (как в аэропорту) 2 раза (туда-обратно). Телефон  должен  быть выключен  еще  на улице, проверяют, чтоб дисплей был черным.  Вам дают пропуск.  Поднимайтесь на 4 этаж по лестнице -там посольство, не мелькайте на 3 этаже-  там Венгерское  и уже бумажку повесели, что вам выше этажом.
    На 4 этаже отдаете пропуск и проходите снова металлоискатель. Попадаете в зал, где надо раздеться на вешалку, здесь же  много стульев. Здесь же можно о тдышаться  тем, кто бежал, опаздывая  и  отогреть язык (реально на улице не выстоять- холодно, не приходите раньше). В этом зале вас  никто вызывать уже не будет.  Вас здесь человек 5-7,включая тех, кто уже стоит о окошек. Здесь 3 окошка с офицерами-девушками. Нужно пройти все 3 окошка последовательно, начиная с первого!!!  
   Как увидите, что  окошко №1  свободно-  подходите,  в нем проверяют, что вы записаны именно на сегодня - для этого попросят загранпаспорт,  подтверждение что анкета принята (бумажка с штрих-кодом) и подтверждение  даты собеседование (ее распечатайте, после того как запишитесь на дату и время, ее в этом окне заберут), остальное вернут.  Займет 1 минуту.
   Переходите  к окну №2 - здесь  отпечатки  пальцев на экранчике возьмут.  Попросят те же (уже 2)  документа.  Займет  2 минуты.
   Переходите  к окну №3 - здесь  непосредственно  собеседование.  Попросят те же 2 документа и вопросы.  Насколько я слышала из зала,  задавали всем  одни и те же, в том числе мне:  Цель поездки, в каких станах была и кем работаешь (или где). И  говорят  виза одобрена.  Займет 3-4 минуты.    Отвечайте  коротко  и  по сути вопроса.  Особенно женщины, безо всяких там мечт, фантазий, ахов  и  разглагольствований. Все.
   Спускаетесь на 1 этаж по той же лестнице, к тому же полицейскому (их там двое сразу работают) и забираете свой вещи, расписавшись.
   А теперь о  САМОМ  ГЛАВНОМ :    РЕШЕНИЕ  ПО ВИЗЕ  ПРИНИМАЕТСЯ  НА 90 ПРОЦЕНТОВ  ПО  АНКЕТЕ !!!!!!  т.е еще до вашего приезда  сюда.  поэтому  все  внимание ей, как мне сказал  муж, который был на всех материках Земли.
   Не  собирайте  всякие справки  о зарплате, о недвижимости и т.д  (уж столько написано об этом изобретении  наших  турагенств!) -их никто даже и не спросит. В подтверждении о принятии вашей анкеты, внизу, указан  перечень документов - там один пункт- загранпаспорт и все.  Внимание  анкете!!
   Кому, как правило, отказывают ( и отказали, видела) ?  Молодежи  незамужней/неженатой, которая  едет  по приглашению  к  подруге/другу.
   Если вы  старше  38-40 лет - у вас шансы  огромные, даже  при пустом  загранпаспорте. В тот день всем  пенсионерам  выдали, которые  даже  ехали  по приглашению  от детей.
  И  ОБ  АНКЕТЕ.  У женщин она  намного короче, поэтому  старайтесь втиснуть максимум конкретики.
  На вопрос "где остановитесь?"  впишите название отеля, его, адрес и телефон ( даже если его просто присмотрели, никакой брони не надо!!). Это убедительно. Что вы  ищите  место проживания в поездке.
 На вопрос "должностные обязанности"  сначала  впишите кем работаете,  например "как  главный бухгалтер я исполняю  то-то...". Это информативно.
Пишите очень простым и понятным языком!! Названия  фирм им ни о чем не скажут, а нужна информация!!  Думайте. Важный вопрос.
 На вопрос "с кем едите?"  вписывайте  всю компанию, даже если  некоторые подают заявления в другой город на собеседование. Одиночкам сложнее.
  Фото для визы  на бумаге  не надо! С 1 августа 2011г. все электронно.  Не переживайте, если фото  не вставится (т.е если  вместо нее будет крестик, вам выдаст  сообщение, что можно и так, на английском) - файл с фото все равно уйдет к ним! Вам никогда  не пришлют подтверждения что анкета принята, если  там  чего-то не будет хватать!!  Если  получили его (со штрих кодом который), то не переживайте.  У меня был крестик.
 И через  3 дня ждите  паспорт на дом.адрес с Пони-Экспресс .Бесплатно.
 Кстати, прямо в этом же здании  есть отель "Транс-Отель", кому переночевать придется, очень хороший, в выходные (до 12-00 понедельника) стоит 2800 руб- одноместный (2-местный дешевле), шикарный завтрак включен в стоимость. У них свой сайт есть, бронируйтесь на нем, только там скидки на выходные. Там многие, кто на визу утром идут (те, кто в очереди только с папками).
   Добраться до посольства с ж/д вокзала  можно только  двумя троллейбусами: №1 и №9, ходят часто, едут 10-15 минут , пробок нет, стоит 18 руб., всего 5 остановок (до ост. Р.Люксембург или Покровский пассаж).
  Посмотрите все по Дубль Гису онлайн Екатеринбург.
 
 Желаю удачи всем!  Не забывайте там здороваться.

  • 0

#18 endless

endless
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Город1983
Регистрация: 21.02.12

Отправлено 21 February 2012 - 01:59

Могут ли с консульства проверить где учишься? Например, позвонить в университет, узнать числится ли такой студент?Я учусь на экономическом факультете. И еще пойдет ли студенческий билет как доказательство, что я учусь или какой-то другой документ нужен? Заранее спасибо.
  • 0

#19 Лана

Лана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 April 2012 - 15:34

Добрый день, подскажите плиз. собираемся школьников с руководителем отправить в америку. приглашение групповое.
1. лучше группой на собеседование(как в инструкции на сайте) или индивидуально?
2. если мы потом еще в группу добавим детей, то как их подавать?
3. если ребенку нет 14 лет, то ему лично не надо подаваться? или просто отпечатки не берут?
за ранее спасибо

  • 0

#20 US_Roma

US_Roma
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 04.07.12

Отправлено 04 July 2012 - 23:29

Мои впечатления. Я и жена (55 и 50 лет соответственно), доходы по 25-30 тыр,  у меня паспорт чистый (еще при СССР был в Бельгии, в тогда еще Югославии), у жены - две Турции. И еще 6 лет назад через W&T в Штаты уехала дочь, там и осталась, статус - неизвестен (в анкете это честно указали). Так что положение не из лучших. Записывались в Е-бург, очередь - через две недели на 14-00. Приехали к 11-00, пускают строго по времени, но живая очередь среди тех, кто "к 11", "к двум" и пр. Ждем-с. Поговорили с соседями. Одна женщина приезжает второй раз, 2 недели назад завернули назад, сказали, что мало документов. Собрала еще, пробует еще раз (не знаю, дали в этот раз, или нет).
Запустили ровно в 14-00 по 2 чел., внутри - снизу проверка паспорта (просили показать общегражданский, никто при мне не пробовал обойтись заграничным), первый шмон, камера хранения, с собой только документы и на 4-й этаж. Еще раз проверка документов, еще одна рамка. Там набралось около 25 человек. Туалета не видел, водички попить тоже негде, кондиционеры работают умеренно. Сначала сразу (без приглашения) идешь к 1 окошку, сдаешь подтверждение и паспорт. Сейчас туда же перенесли и аппарат для снятия отпечатков. Немного погодя пригласили к этому же окну для собственно снятия пальчиков. Приходится очень внимательно вслушиваться в объявления, т.к. дама за этим окошком (очень вежливая и с безграничным терпением) очень своеобразно произносит фамилии. 2 и 3 окно - собеседование. В процессе ожидания и так неважное настроение стало падать: много отказов. Были мы там ровно час, за это время одобрение получил  лишь каждый третий: отказали двум мамашам с мальчиком и девочкой лет 13-15, молодым девушкам (по виду первокурсницы), двум одиноким женщинам среднего возраста, паре средних лет... Кроме того некоторых приглашали к 1 окошку и просили фотографии, у нас таковых не было, многие же запаслись (у кого просили, видимо, фото не было в анкете, оказывается такое допускается). Пригласили нас (семейных приглашают вместе), нам было уже все пофигу. Дядечка в штатском российской наружности, но с сильным нерусским акцентом никаких бумаг и справок не просил, стандартные вопросы: 1. "Цель поездки" (туризм); 2 "Кем работаете" (ответили с минимумом подробностей - начальник КБ и госслужащая из администрации); 3."Есть ли в США родители..." Возможно он хотел продолжить "дети, другие родственники", но мы не дали договорить "НЕТУ" *(а ведь не соврали, родителей в США действительно нет); 4. "Есть ли дети" (есть, но уже взрослые), "не едут ли они с нами" (нет). Тоже не соврали дочь с нами не едет, она без нас уже там. Что-то набрал на компе и долго разглядывал монитор. "Ок, ваша виза одобрена". Единственно, что смог на это ответить - а на 2 года можно? "Можно, идите доплатите по 100 USD" (касса на том же этаже, лучше запаситесь долларами, дешевле будет. Если рублями, то берут по курсу 35 рублей). О том, что нам одобрили визу (см. начало поста), сообразили лишь некоторое время спустя. Так что, все - лотерея, как повезет, к кому попадете (процент счастливчиков у этого дядечки был по нашим наблюдениям значительно выше, чем в соседнем окне), какое у него будет настроение, насколько внимательно он прочитает вашу анкету и пр. Сидим вот теперь, ждем Пони. Надеюсь к концу недели приедут. Но билеты уже купили. На октябрь. Удачи всем.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых