Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Ds-160


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 October 2011 - 16:59

-------
http://forum.travel....;t=35871;st=375

Для повторного получения по "упрощенке" важен только тип визы, а не цель поездки (в России всегда ставят b1/b2 под туризм, бизнес-поездку или в гости).



  • 0

#22 Natulen`ka

Natulen`ka
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.09.11

Отправлено 06 October 2011 - 17:33

Cпасибо, Лора)))

Поэтому я и пишу тот же тип визы.

А в п.7 анкеты как отвечать? писать отель? или ничего не писать?

Можно ли указать отель, как приглашающую организацию?

  • 0

#23 Марго

Марго
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 October 2011 - 20:18

Я думаю, что автоматом из-за ответов на русском не откажут, но в консульстве Вас может ждать сюрприз: прежде, чем отправить собственно на собеседование, проверяют анкету, и вполне могут попросить перезаполнить и придти еще раз, если там таких ляпов много.

Спасибо, всё понятно, всё перевели, тока имя на родном языке так и не написали)

А если ООО не написать это будет ошибкой и нужно ли переводить название компании если оно переводится?

  • 0

#24 Natulen`ka

Natulen`ka
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.09.11

Отправлено 06 October 2011 - 22:45

Help!!!!

Не могу найти бланк описи документов, чтобы сдать документы в Пони для получения повторной визы без собеседования.

Где можно скачать?

  • 0

#25 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 October 2011 - 11:52

Когда зарегистрировались на ustraveldocs.com и ответили на вопросы, система должна была определить, что Вы подходите под упрощенное получение визы и выдать Dropbox letter - это опись и есть.
Ответ по поводу "п.7" - по ссылке, которую я дала выше.

  • 0

#26 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 October 2011 - 11:56

А если ООО не написать это будет ошибкой и нужно ли переводить название компании если оно переводится?

Нарицательные имена в названии работодателя переводятся, собственные транслитерируются. Пример из старой инструкции: турагентство "Мир путешествий" -> travel agency "Mir puteshestviy".

  • 0

#27 Natulen`ka

Natulen`ka
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.09.11

Отправлено 07 October 2011 - 15:01

Cпасибо большое, Лора)))

Ссылку увидела.

  • 0

#28 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 October 2011 - 00:52

собираемся вдвоем в сша, но я так и не нашла где записывать второго человека на собеседование чтобы вместе пойти к одному консулу. И какой у них порядок когда несколько человек едет, семья например? Разъясните пожалуйста! Спасибо!
  • 0

#29 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 October 2011 - 11:48

Вы даже не указали свой консульский округ. В Москве достаточно записаться на одно время, потом уже в посольстве в первом окне говорите, что вместе (на подтверждениях ставят один номер или два подряд). Собственно на собеседование идут в порядке живой очереди (выстраивается примерно по номерам); семья может вместе подойти к окну, беседуют вместе или поочереди.
  • 0

#30 korteza

korteza
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородYekaterinburg
Регистрация: 21.12.11

Отправлено 21 December 2011 - 21:12

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на несколько вопросов.

Все счета и карты с которых идет уплата визовыз сборов и будет идти оплата учебы - принадлежат мне.
Официально я не работаю, практики не в счет, часть денег заработана фрилансом (бОльшая часть), часть - перечислена родителями.
Правильно ли я поступил, указав self как лицо, оплачивающее все расходы?

Также в вопросе относительно информации о предыдущих местах работы, учебы или стажировках - в трудовой книжке у меня есть записи о рез работах (1-6 месяцев), которые никак не относились к моей будущей профессии. Я указал, что нигде не работал - не возникнет ли вопросов что я делал год между окончанием бакалавриата здесь и магистратурой там? бОльшую часть времени я готовился к поступлению, изучал язык и временами подрабатывал без заисей в трудовой книжке.

По вопросу "Есть ли у Вас определенная программа пребывания в США" - я еду учиться в магистратуру, как мне правильно оформить эту секцию?
Дата въезда в США - я еще не проходил собеседование и не купил билетов, по той же причине не могу указать Номер рейса.
Предоставьте информацию о местах, которые Вы хотите посетить в США - я еду в университет, указывать только его?

Заранее спасибо.

  • 0

#31 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 December 2011 - 21:57

Если Вы указали, что не работаете (и нулевую зарплату?), то возникает закономерный вопрос, как Вы оплачиваете учебу? Надо было писать хотя бы неформальную работу и доход, или же указывать спонсором родителей. На вопрос о специфических планах, если билеты-жилье не бронировали, отвечать "нет". Предполагаемую дату въезда надо указывать обязательно - пишите ближайшую возможную. Насчет мест в штатах - не помню такого вопроса, как он звучит в оригинале?
  • 0

#32 Copycat

Copycat
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 01.06.11

Отправлено 04 January 2012 - 23:43

Подскажите пожалуйста по военной теме:
я не служил в армии но обучался военной кафедре и прошёл военные сборы, получил звание. Но в билете написана что военную службу не проходил
Вопрос - что писать в пункте про военную службу

Спасибо!

  • 0

#33 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 January 2012 - 12:26

Вопрос - что писать в пункте про военную службу

Пишите что не служили.
  • 0

#34 Copycat

Copycat
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 01.06.11

Отправлено 05 January 2012 - 18:15

Lora спасибо вам за очень ценные советы!
Хотим от Вас еще один услышать:
Сейчас вот такая проблема -
Решили лететь 20 февраля

Вопрос:
Стоит ли оплачивать сбор и подавать заявление или уже поздно?

Спасибо!

  • 0

#35 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 January 2012 - 12:42

Решать что-то до получения визы весьма опрометчиво. Если сейчас подадитесь - должны успеть. Ожидание собеседования в Москве на сегодняшний день около 3-х недель, визу обычно ставят за 1-2 дня. Единственное, если специальность/профессия/место работы имеют отношение к сферам безопасности, военной, ядерной и т.д. - можете попасть под административную проверку, и тогда вряд ли получится уложиться в < 2-3 недель после собеседования.
  • 0

#36 Copycat

Copycat
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 01.06.11

Отправлено 06 January 2012 - 15:30

Я - госслужащий "низкого ранга"
Попадает под адм. Проверку?

  • 0

#37 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 January 2012 - 21:29

Я - госслужащий "низкого ранга"


Не должнo, если это не какое-нибудь стратегическое федеральное агентство.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых