Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Смена прописки в последний год


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 fffxfff

fffxfff
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городсанкт-петербург
Регистрация: 24.09.11

Отправлено 24 September 2011 - 15:12

Ситуация такая отец был гражданином РФ, мать гражданка страны X, когда мне было 14 лет отец ходатайствовал о зачислении меня в гражданство РФ в посольстве РФ находящейся в этой стране, меня приняли и выдали первый загранпаспорт, несколько месяцев назад переехал к папе в Россию - выписался из страны X и прописался в России - получил свой первый общегражданский паспорт РФ, срок действия того загранпаспорта заканчивается - надо подавать на новый - но по всему нету даже на оф. сайте ФМС написано что изменение прописки в последний год - это отказ в выдачи загранпаспорта, а у меня она поменялась 2 месяца назад + еще из той страны в Россию. Как быть - хотелось бы хоть иногда ездить к маме в страну X. Но без зп это невозможно.
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 September 2011 - 19:25

на оф. сайте ФМС написано что изменение прописки в последний год - это отказ в выдачи загранпаспорта

Это где там такое написано?
Гражданство российское и паспорт у Вас есть? Если есть, то ЗП дадут не имея вообще никакой прописки.

  • 0

#3 fffxfff

fffxfff
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городсанкт-петербург
Регистрация: 24.09.11

Отправлено 25 September 2011 - 15:00

1.такое можно найти по всему нету достаточно в гугл забить причины отказа в выдаче зп, вот например - [промодерировано]

2. общегражданский паспорт да есть, есть и загран полученный ранее в генеральном консульстве России, но он заканчивается, я хочу подать на биометрический, но так как прописка менялась всего 2 месяца назад, я получается не могу его сделать.



  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 September 2011 - 13:10

вы все не то читаете) читайте тут: http://www.travel.ru...ts/problems/#31
  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 September 2011 - 13:11

Загранпаспорт можно получить без прописки. Т.е. Например БОМЖ
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых