Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 vladkzn

vladkzn
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКазань
Регистрация: 22.09.11

Отправлено 22 September 2011 - 16:28

Добрый день!
Хотим самостоятельно с девушкой поехать на новогодние праздники в Германию.
Начал изучать вопрос с визой и оказалось не так все просто.
Собственно вопросы: существует ли возоможность получить визу не посещая консульство. т.к. мы не из москвы, но округ у нас московский.
2. можно ли получить шенген в какой нибудь безгеморной стране, но как нибудь по ней попасть в германию.

Заранее спасибо!

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 September 2011 - 02:45

Это у вас первая виза? Так с вами немцы обязательно поговорить захотят.
Получить визу в другом консульстве, обманув его, конечно, можно, и даже въеать по ней, но если это обнаружится, то будут проблемы.
Вы бы написали подробнее, что именно вас смущает кроме расположения консульства, сколько было поездок в шенген итд, чтобы было понятнее, чо советовать.

  • 0

#3 vladkzn

vladkzn
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКазань
Регистрация: 22.09.11

Отправлено 23 September 2011 - 08:10

Я в европе последний раз был 10 лет назад ))) девочка ни разу не была. Смущает куча документов для поездки, лишние траты+время на поездки в мск, вероятность отказа после приложенных усилий.
А если скажем я въеду через какую нибудь малогеморную страну, погуляем там денег, а потом сядем на поезд и поедем в германию, уезжать соответственно будем тоже через ту страну(или можно уже из германии уезжать ) ?



  • 0

#4 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 23 September 2011 - 12:07

Не надо смущаться. Немецкое консульство - бюрократы те ещё, поэтому если бумажки в порядке, то визу дают всем.
  • 0

#5 vladkzn

vladkzn
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКазань
Регистрация: 22.09.11

Отправлено 23 September 2011 - 14:40

сейчас уже больше смущает что авиакомпания за билеты стоимость не возвращает..
  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 24 September 2011 - 10:31

сейчас уже больше смущает что авиакомпания за билеты стоимость не возвращает..

Вообще-то у нас все билеты пока что возвратные.
В Мосву ехать все равно придется.
Конечно, можете попробовать въехать через другую  страну, но это же тоже геморойно, примерно рано буудет тому, что получать визу у немцев, так что какой смысл? Если все ок, то визу вам и немцы дадут, они довольно четко работают.

  • 0

#7 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 24 September 2011 - 12:15

К меня  в июне два  приятеля собрались к  родственникам одного из них в Германию. До этого нигде не были. Я им посоветовала поставить французскую визу. Они  решили лететь на несколько дней в Париж, а потом на поезде в немецкий городок на границе с Францией к родственникам. Визу получили без проблем - мультик на месяц, билеты брали уже после получения визы,  невозвратную Люфтганзу с пересадкой.
  • 0

#8 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 November 2011 - 21:34

Подскажите, а что нужно, чтобы получить в Германию именно мультик?

Вот купиль я у Люфтваффе билетик до Берлина и обратно, забронировал гостиничку, заполнил анкету, и говорю: а дайте мне мультивизу на 5 лет?

  • 0

#9 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 16 November 2011 - 23:23

говорить можете что угодно, но мультик не дадут :)  Я вообще не слышала, чтобы немцы мультики  туристам давали. Может и дают, если Вы будете регулярно годами в Германию ездить. А так в основном по деловым приглашениям, да и то не по всем

Довольно легко мультики дают французы и  итальянцы, да и эти не в первую поездку. Испанцы дают, но будут придирчиво интересоватться использованием визы



  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 November 2011 - 01:26

немцы дают мультики, если вы реально много к ним ездите. и лучше, если у вас там есть родственники, которые готовы за вас ручаться. тогда о мультике говорить можно. но естественно не на пять лет.
немцы даже обладателям квартир в германии запросто ставят мультик на полгода на 30 дней%) так что особо не мечтайте.

  • 0

#11 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 November 2011 - 05:54

Ага, а кое-кому из владельцев недвижимости умудряются даже ставить однократные визы под поездку.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых