Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Грузию из Азербайджана на поезде


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 memoriosa

memoriosa
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 13.12.10

Отправлено 15 September 2011 - 18:50

Еду в Баку в командировку, оттуда собираюсь на 2 дня съездить в гости в Тбилиси.
Как при поездке на поезде получить визу?
Неужели пограничники оформляют всё прямо в купе? :)

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 September 2011 - 00:41

читайте: http://archive.trave...malities/visas/
  • 0

#3 memoriosa

memoriosa
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 13.12.10

Отправлено 16 September 2011 - 00:54

читайте: http://archive.trave...malities/visas/

конечно, я это читала, перед тем как тему открывать..
но где там написано о процедуре получения визы в поезде?? ;)

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 September 2011 - 01:00

я могу лишь предположить - так сделали бы в цивилизованной стране. перед проходом пограничников по вагонам бы пустили кассира, который бы продал визу тем, кому она нужна. потом вы клеите ее в паспорт. а потом идет пограничник, смотрит паспорт и ставит штамп.
  • 0

#5 memoriosa

memoriosa
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 13.12.10

Отправлено 16 September 2011 - 03:10

Боюсь, наших с Вами предположений мне будет не достаточно, чтобы спокойно сесть в поезд :)
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 September 2011 - 11:52

единственное, в чем вам НАДО убедиться, что на погранпереходе, через который вы поедете, они оказывают такую услугу. по идее должны. но я бы пару раз перепроверила.
а в остальном я не понимаю, чего вы не понимаете. оказывают - значит оказывают. какая разница, кому платить и кто наклеит визу? разберетесь на месте. пограничники точно не будут ничего "оформлять". виза платная, значит будет кто-то, кто примет деньги и даст вам визу. пограничники будут заниматься своей работой: проверять вас и ваш паспорт.
и да, обычно все происходит именно в купе. более того, обычно при переходе границы на поезде выходить из купе и тем более из вагона запрещено. даже туалеты закрывают на весь срок прохода границы. так что да, с вероятностью 99% вы все будете делать именно в купе: и оформлять визу, и общаться с пограничниками.
но если страшно, то, конечно, сидите и никуда не езжайте)



  • 0

#7 memoriosa

memoriosa
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 13.12.10

Отправлено 16 September 2011 - 12:07

мне не страшно, просто, если есть возможность уточнить детали у тех, кто процедуру эту ПРОХОДИЛ, а не просто предполагает, то почему бы этого не сделать?
Лично Вам спасибо за советы и поддержку.
Буду надеяться, что отзовутся и очевидцы!

П.С. Наличие пограничного пункта на границе Азербайджана и Грузии вовсе не гарантирует, что пассажиры поездов могут получить визу прямо в поезде.

  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 September 2011 - 12:29

мне кажется, вы немного запутались.
грузинская виза выдается сейчас российским гражданам ТОЛЬКО на границе. а том числе на тех границах, которые проходятся на поездах.
если тот погран переход, через который вы поедете, занимается выдачей виз российским гражданам, то он вам ее выдаст. и - повторюсь - я не представляю такой ситуации, чтобы вам понадобилось для этого выходить из поезда и даже купе. обычно на границах это запрещено.
так что - опять же повторюсь - все, что вам действительно нужно выяснить, занимается ли оформлением виз российским гражданам конкретно тот КПП, через который в Грузию въедет ваш поезд.
то есть: не парьтесь о процедуре. это вообще не важно. без визы вас не пустят. как получить визу - объяснят на месте. вопрос только в том, делается ли это на конкретно вашем кпп. все.
но об этом вы и сами можете спросить у гугла.

  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 September 2011 - 12:33

вот еще почитайте
http://archive.trave...erience/#174282

  • 0

#10 memoriosa

memoriosa
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 13.12.10

Отправлено 16 September 2011 - 12:37

Спасибо!
начинаю потихоньку успокаиваться :)
если поездка в итоге состоится, отпишусь и поделюсь результатами!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых