Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза шенген. Правила въезда-выезда.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 raccontare_delle_belle

raccontare_delle_belle
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 09.09.11

Отправлено 09 September 2011 - 16:43

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Имеется виза шенген с 04 декабря 2010 с многократным въездом. Первая поездка - с 13 декабря по 20 февраля (70 дней), вторая - с 31 мая по 12 августа (74 дня). По данной визе больше поездок не будет. Имела проблемы на границе.  :(  По мнению сотрудника пограничной службы было превышение кол-ва дней во втором полугодии. На вопрос о том, как же считать эти дни, был получен ответ, что это сложно. Как же их считать? Было ли действительно превышение??
Буду очень благодарна за все ответы!!

  • 0

#2 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 09 September 2011 - 17:32

Визато на сколько дней ? Здесь не экстрасенсы сидят.
  • 0

#3 raccontare_delle_belle

raccontare_delle_belle
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 09.09.11

Отправлено 09 September 2011 - 17:42

Ах, да, извините за неполную информацию. Виза на 90+90 дней.
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 September 2011 - 18:01

похоже они сами считать на границе не умеют. первое полугодие началось с 13.12.10 и закончилось 12.6.11.
второе с 13.6.11
перебора нет, ни в первом, ни во втором полугодии.

  • 0

#5 raccontare_delle_belle

raccontare_delle_belle
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 09.09.11

Отправлено 09 September 2011 - 18:41

Как сказал работник погран. службы, я не имела права въезжать 31 мая и оставаться так долго. А должна была соответственно выехать 12 июня. И получается, что у меня перебор по второму или первому (так я и не поняла) полугодию аж 2 месяца! Погран. служащий насчитал мне почему-то 45 дней. Так и не пойму, откуда эта цифра.
  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 09 September 2011 - 21:09

Конечно, шенгенские правила должны быть для всех одинаковы, но все-таки уточните, пожалуйста: какой страны виза и чьи пограничники?
  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 September 2011 - 21:27

Как сказал работник погран. службы, я не имела права въезжать 31 мая и оставаться так долго. А должна была соответственно выехать 12 июня. И получается, что у меня перебор по второму или первому (так я и не поняла) полугодию аж 2 месяца! Погран. служащий насчитал мне почему-то 45 дней. Так и не пойму, откуда эта цифра.

есть такая версия, ничем правда не подкрепленная - что надо выезжать на стыке полугодий :)
но ни в одном документе не удалось найти доказательства существования такого правила.
Советую написать вопрос в какое нибудь консульство и обрисовать ситуацию

  • 0

#8 raccontare_delle_belle

raccontare_delle_belle
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 09.09.11

Отправлено 09 September 2011 - 22:35

Конечно, шенгенские правила должны быть для всех одинаковы, но все-таки уточните, пожалуйста: какой страны виза и чьи пограничники?

Виза была выдана Консульством Германии, пограничники тоже были немецкие. Обе поездки были в Германию, обе через Берлин.
  • 0

#9 raccontare_delle_belle

raccontare_delle_belle
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 09.09.11

Отправлено 09 September 2011 - 22:38

Как сказал работник погран. службы, я не имела права въезжать 31 мая и оставаться так долго. А должна была соответственно выехать 12 июня. И получается, что у меня перебор по второму или первому (так я и не поняла) полугодию аж 2 месяца! Погран. служащий насчитал мне почему-то 45 дней. Так и не пойму, откуда эта цифра.
есть такая версия, ничем правда не подкрепленная - что надо выезжать на стыке полугодий :)
но ни в одном документе не удалось найти доказательства существования такого правила.
Советую написать вопрос в какое нибудь консульство и обрисовать ситуацию

Спасибо за совет. Идея совсем неплохая  :)
  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 September 2011 - 23:36

вот кстати пояснения, пример 4
http://www.travel.ru...ngen_faq.html#4

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых