Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


ВИЗА b1/b2


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Марго

Марго
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 September 2011 - 10:58

Здравствуйте!

Мне 24, сейчас работаю в России,не замужем. Закончила университет  в Европе,потом была рабочая виза там на 2 года но я по ней не работала, съездила один раз туда навестить друзей в универе и забрать свои вещи(полгода там была где-то, вернулась полгода назад). Год назад хотела поехать отдыхать с папой, мачехой и 2мя маленькими братьями по папиной стороне(родители в разводе). Им всем визы дали, они подавали в России,а мне нет. Отказали в тур. визе по статье 214(b),подавала я в той же Европе,но в 2006 году визу там мне давали Work and travel (J1) на 4 месяца. Консул вроде сказал что отказывает,тк недостаточно связей и потому что я недолго в стране нахожусь.

Сейчас я опять хочу поехать отдыхать с папой и его сыновьями. Думаю сейчас у меня уже много чего изменилось и я могу подавать. Сейчас есть недвижимость, с работы письмо могу взять. Если прошло немного меньше года уже  можно подавать? Но вот только смутила меня статья на вашем сайте о том что тур.визу почти гарантировано не дадут если до этого ездила по программе Work and Travel. Ссылка http://www.travel.ru.../12/192222.html Но я ведь ездила в 2006 а случилось у них там что-то в 2010 и визу мне выдавали не в российском посольстве. Следовательно мне сейчас очень важно знать относится ли это ко мне и могут мне из-за этого отказать???
Подавать на визу сейчас или лучше подождать пока с Work and Travel все успокоется?Или это теперь всегда так будет?
Еще мне сказали что могут придраться к тому что у меня была рабочая виза в Европе но я по ней не работала. Это имеет какое-то значение и если будут спрашивать в консульстве что им говорить?Я работаю в России давно и меня отпускали в отпуск на долгий срок,тк работаю у знакомых можно так и сказать или лучше что уволилась, заграницей работы не нашла и вернулась?

Еще интересует вопрос: тот факт что я хочу поехать с папой и его сыновьями поможет в получении визы или наоборот могут отказать и лучше поехать одной в другой раз?
У них виза сейчас заканчивается и они будут подавать на такую же новую,собеседование значит им не потребуется. Подавать документы лучше одной или с папой?

Сколько можно оставаться в США по тур. визе? Если например дадут на год а отель забронирован тока на 3 недели они по приезду туда впустят тока на 3 недели? И если это первая виза B1/B2 можно просить на 2 года или это тока дают тем кто на вторую визу такую же подаёт?

В моем случае за сколько нужно подавать док-ты? Если был отказ они дольше делают визу? Лучше делать самой или обратиться в тур.агенство? В прошлый раз делала сама но очень все сложно показалось, и отказали в итоге.
Извините что много вопросов но обратиться больше не к кому, надо решать подавать сейчас на визу или нет,ваши ответы бы очень помогли! Заранее спасибо!

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 September 2011 - 12:02

турагенство тут точно не поможет.
я бы посоветовал подавать не сейчас, а где то еще через год. Пока съездить куда в другие страны.

  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 September 2011 - 12:51

Несколько комментариев:

1) Ваша W&T была достаточно давно, чтобы сейчас существенно повлиять, тем более, если никаких нарушений не было (нормальный job offer, вовремя уехали...).

2) Прошлый отказ в b1/b2 тоже не должен уменьшить шансы, т.к. подавали в другой стране, где действительно прочных связей не было. Но вопросы и более пристальное внимание, конечно, вызовет.

3) Про рабочую визу в Европе в таком случае лучше вообще не упоминать.

4) Подавать на визу лучше с родственниками (указать папу в анкете).

5) Срок пребывания под туризм стандартно ставят 6 мес. (меньше - крайне редко), но оставаться намного дольше, чем в анкете писали, не рекомендуется - возможны проблемы при очередном обращении за визой.

6) В первый раз или после отказов на два года не всегда дают, но ничто не мешает Вам спросить (после того, как на собеседовании скажут, что виза одобрена) - годовую обратно не отберут %)

7) Когда подавать - надо смотреть, какие сроки ожидания собеседования; если поездка под НГ, то имеет смысл уже сейчас, если весной, то в январе-феврале, когда поток минимальный. Отказ никак на сроки ожидания/выдачи визы не влияет.  

8) ТА в Вашей ситуации точно лишнее, да. Процедура обращения за визой в РФ недавно изменилась, и в онлайн-системе бывают сбои, но лучше один раз самому разобраться, чем доверять агентствам, в которых спецов по американским визам днем с огнем не сыщешь. К тому же, в некоторых европейских странах такая система уже давно действует, и, возможно, у Вас есть опыт ее использования.



  • 0

#4 Марго

Марго
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 September 2011 - 01:31

Zerokol,А что тогда поможет? Есть еще другие агенства специальные по визам,в них тоже не стоит обращаться?
Обьясните,пожалуйста, почему через год? Из-за W&T или прошлого отказа? И если сейчас подавать, какие шансы? В старом паспорте других стран и так достаточно.И если даже через год подавать лучше все же с роднёй, по вашему мнению?
Спасибо

  • 0

#5 Марго

Марго
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 September 2011 - 01:34

Lora, спасибо большое, ваши ответы радуют))) значит не так все страшно у меня и может удастся получить)

По вашим пунктам:

7)Поездка у нас на начало ноября, еще успею? Я так поняла что не обязательно чтоб прям год прошел после отказа, после 10 мес после отказа тоже нормально подавать?

1)Да совершенно никаких нарушений не было, я ездила через компанию BUNAC,они помогали и с визой и с работой.

3)Про рабочую визу всё равно думаю будут спрашивать, тк мне там и отказали и надо будет обьяснять чё я там делала, как есть тогда и сказать?

8)Просто папе визу через тур.агенство делают и мне он предлагает там же сделать, а я вот уже побаиваюсь не напортачили бы там чего,но я то тоже ошибиться могу) может дать им сделать а потом еще самой все проверить

5)В прошлом году всей семье дали визы на год. А если я, предположим, хочу остаться на 6 мес, нужно бронировать жилье на все время  и показывать консулу?Если у меня жилье только на месяц забронировано будет?
Как тогда лучше в анкете писать? напишешь что хочешь остаться подольше с тур. целью и шансы получить визу наверно упадут а если написать маленький срок и остаться дольше потом проблемы…
Изначально у меня был вопрос про I-94. Если в анкете и консульстве скажу что вся поездка на 3 недели они и выпнут меня из штатов через 3 недели или по окончанию срока визы?По каким критериям они ставят эту дату отьезда?

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 September 2011 - 11:02

Цитата
Поездка у нас на начало ноября, еще успею? Я так поняла что не обязательно чтоб прям год прошел после отказа, после 10 мес после отказа тоже нормально подавать?
Должны успеть, но с подачей на визу лучше не затягивать. Через 10 или 12 мес. после отказа - без разницы. Главное, продемонстрировать что ситуация изменилась, причем эти изменения не из области фантастики.  

Цитата
Да совершенно никаких нарушений не было, я ездила через компанию BUNAC,они помогали и с визой и с работой.
Это известная компания с хорошей репутацией, поэтому проблем из-за W&T быть не должно.

Цитата
Про рабочую визу всё равно думаю будут спрашивать, тк мне там и отказали и надо будет обьяснять чё я там делала, как есть тогда и сказать?
Почему они должны спрашивать? Эта виза в текущем паспорте? Она сильно отличается от обычных шенгенских? В паспорте мало штампов и сроки пребывания в Европе очевидны? Ваша полугодовая поездка по рабочей визе с неопределенными целями сыграет только в минус. Я бы вообще о ней не упоминала, а если спросят, что делали в Европе - говорить только про учебу.  

Цитата
Просто папе визу через тур.агенство делают и мне он предлагает там же сделать, а я вот уже побаиваюсь не напортачили бы там чего,но я то тоже ошибиться могу) может дать им сделать а потом еще самой все проверить
Ваше дело. И деньги %) Отца можно просто вписать в анкету, там где "с кем едете".  

Цитата
А если я, предположим, хочу остаться на 6 мес, нужно бронировать жилье на все время  и показывать консулу?Если у меня жилье только на месяц забронировано будет?
Если заявите, что хотите поехать на 6 месяцев - визы Вам не видать. Вы зачем на самом деле в штаты собираетесь? Жилье бронировать не требуется, но информация в анкете должна быть логичной и вписываться в "легенду" (т.е. турпоездка - это на время отпуска мах, и с соответствующим планом/маршрутом).

Цитата
Изначально у меня был вопрос про I-94. Если в анкете и консульстве скажу что вся поездка на 3 недели они и выпнут меня из штатов через 3 недели или по окончанию срока визы?По каким критериям они ставят эту дату отьезда?
Срок действия визы - это когда можно въехать в штаты, срок пребывания ставится на въезде и в статусе B2 может быть 6 мес. max. Как я уже говорила, обычно эти 6 месяцев и ставят. Ограничить меньшим сроком могут, если было длительное пребывание в прошлом, или что-то в Вашем поведении/ответах на вопросы покажется сильно неубедительным.

  • 0

#7 Марго

Марго
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 September 2011 - 14:25

Почему они должны спрашивать? Эта виза в текущем паспорте? Она сильно отличается от обычных шенгенских? В паспорте мало штампов и сроки пребывания в Европе очевидны? Ваша полугодовая поездка по рабочей визе с неопределенными целями сыграет только в минус. Я бы вообще о ней не упоминала, а если спросят, что делали в Европе - говорить только про учебу.

Да виза в текущем паспорте,отличается тк UK (Visa Tier1 post study migrant), сроки вьезда/выезда там конечно видны. В паспорте также есть Шенген, Китай,Таиланд,Эмираты, в старом паспорте намного больше всего.
Про учебу не могу сказать тк закончила там универ в 2008. А спрашивать могут тк из-за этой поездки был перерыв в работе и в Лондоне было отказано в визе,будут наверно спрашивать почему подавала там.

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 September 2011 - 14:03

Ну скажите, что стажировка была после учебы - вряд ли они будут расспрашивать подробно. Говорить что "уволилась, заграницей работы не нашла и вернулась" - плохая идея.


  • 0

#9 Марго

Марго
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 September 2011 - 20:30

А стажировка оплачиваемая или нет? Если это как работа тогда ведь я должна документ какой-то предоставить!?

Как тогда лучше написать в справке с работы, что я работаю с 2008 или 2011??? С 2011 не хочется писать тк маленький стаж и перерыв такой был в работе, а если с 2008, то это не соответствует перерыву на полгода! Когда подавала на визу в Лондоне в прошлой DS написала Not Employed. Currently looking for job in the UK. Сейчас поняла что не надо было это писать,надо было написать что в России так и работаю и визу бы наверно дали! Они будут смотреть эту прошлую форму??? Если да то наверно нельзя писать что я с 2008 работаю? Или можно написать с 2008,а потом сказать что я не поняла в прошлой DS как писать,думала что это про работу в Англии тока спрашивают или сказать что по работе на полгода уезжала или в отпуск. А может быть в справке написать  ‘работаю C 2011,и также работала с2008 по 2011’,чтоб они поняли что я давно уже работаю там?
Можно писать что после окончания универа сразу взяли менеджером или другую должность написать и если др. должность в справке это писать?
Нужно писать точную дату с которой начала работать или тока год можно?
Цель поездки и даты указывать в справке?

Документы в посольство:

Нужно ли письмо от работодателя, труд. Книжка?
Расчетные листки по заработной плате за последние три месяца обязательно?Можно место этого предоставить справку 2НДФЛ?
Если я менеджер какие док-ты еще нужны подтверждающие должность в компании и размер заработной платы? Мне сказали что можно еще сделать приказ о назначении на должность,устав,копию постановки на учет и свидетельство о регистрации предприятия.

Я еще работала в другом ресторане с другим названием но от одной организации летом 2006,нужно это писать в справке что с 2006 работаю или тока в DS? И если этого ресторана уже не существует как быть с адресом,телефоном и руководителем?
Еще за последние 5 лет я работала в Америке по W&T и в Австралии была практика как часть курса неоплачиваемая. Все это указывать в DS?

Нужно ли спонсорское письмо если всю поездку оплачивает папа и мы едем вместе?
Если письмо не нужно какая у меня должна быть зарплата и сколько денег на счету? Еще что-то нужно из банка кроме справки?

Где лучше быть прописанной в квартире которая твоя собственность или в другой. Я сейчас живу с мамой в другой где и жила почти всю жизнь.Прописываться в свою или перед самым интервью лучше ничего не менять? И как документ о недвижимости только свидетельство надо предоставлять?Проверяет ли посольство если есть какие-то долги за квартиру?

А еще скажите,пожалуйста, если поехать по тур визе в рекламный тур как бы что меня отправляют с работы будет больше шансов получить визу или нет?

Lora,Ответьте,пожалуйста.

  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 September 2011 - 19:36

А стажировка оплачиваемая или нет? Если это как работа тогда ведь я должна документ какой-то предоставить!? ...


Они и с нынешней работы не всегда справки смотрят, а с предыдущей хоть учебы, хоть стажировки или работы - с чего Вы взяли что им нужна эта макулатура? Прописка их не волнует, пишите реальный адрес (лучше чтобы не было расхожденией типа домашний адрес и работа на расстоянии 1000 км). Про долги за квартиру - ну и фантазия у Вас %) Все что Вам нужно - это непротиворечивая инфа в анкете и на собеседовании. Лучше Вас ситуацию никто не знает, так что сами думайте. Про поиски работы в UK точно зря написали, вероятно, из-за этого Вас и "забанили", потому как не было связей ни с Англией, ни с Россией. Притягивание за уши рабочей поездки в рекламный тур вряд ли поможет.



  • 0

#11 Kuzira

Kuzira
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 September 2011 - 11:37

Здравстуйте! Оцените мои шансы на получение визы.
Анкета уже заполнена. В гости позвала моя подруга, она уехала в США по визе невесты 7 лет назад. Сказала, что лучше будет , если приглашение сделает ее муж, как гражданин США. Так и сделала. О себе -  не замужем, детей нет, есть квартира, машина, счет. Была в 3 странах.

Спасибо

  • 0

#12 Kuzira

Kuzira
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 29.09.11

Отправлено 29 September 2011 - 11:45

Здравствуйте, оцените мои шансы на получение визы!
Анкета уже заполнена, жду собеседования. Меня в гости пригласила подруга, она вышла замуж за американца и уехала туда по визе невесты 7 лет назад. Сказала, что приглашение пришлет ее муж (так будет лучше, так как он коренной гражданин США). Я это вписала в анкету.
О себе - не замужем, детей нет, есть квартира, машина, 3 поездки  заграницу (жаркие страны), счет и хорошая работа.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых