Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Советы по визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 24 September 2011 - 12:43

Ситуация такая:
Собираемся в Лондон компанией 8 человек. Поездку, как обычно, полностью организовываю я. Включая подготовку всех к подаче документов. У меня возникли несколько вопросов, связанных с подтверждением дохода некоторых мои друзей.
В анкете я указываю стоимость поездки (билеты-отель-расходы на месте) 50 000р. на человека.

1. Муж и жена. У мужа зп 50000р., справку с работы возьмет, выписку из банка тоже. Жена работает не официально, справку с работы ей дадут, зп напишут любую. Проблема в том, что у нее нет счета в банке, вообще нет.
Как ей лучше подтвердить наличие денег?
- Спонсор - муж? Но зп у него 50 000, на двоих, думаю, этого мало.
- Спонсор - мама? У мамы на счету хорошая сумма (за миллион точно), но она пенсионерка, деньги лежат на счету сто лет, накопления.
- Странно получится, если она принесет справку с работы о зп 70 000р., к примеру, и в тоже время поездку ей кто-то спонсирует...

В общем, я запутался малец.

2. Девушка, 25 лет, зп официальная 17000р., на работе больше не напишут.
- Спонсор - мама? У мамы зп 22000р., больше тоже никто не напишет.
Как думаете, достаточно будет указать спонсора маму с такой зп? Деньги у нее на счету есть.

__

Подскажите, плиз, как нам лучше поступить. Спасибо!

  • 0

#42 Paradox

Paradox
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородОренбург
Регистрация: 04.09.11

Отправлено 24 September 2011 - 16:21

20 рублей за лист?! Недорого???!!!
Ну вы даете...

В госучреждениях, типа таможни и т.д. лист может стоить и 100 и 200 рублей. Можете сбегать в соседний универ и сделать за 2 рубля, если вам делать нечего.
  • 0

#43 Paradox

Paradox
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородОренбург
Регистрация: 04.09.11

Отправлено 24 September 2011 - 16:26

Это чисто имхо, за счет всего, что я перечитал:

1) Муж спонсор.
2) Зачем спонсор? Например, для регионов 17К зарплата - это огого. Неужели все по спонсорам визы получают? Пусть счет сделает и денег положит.


От себя я хотел бы уточнить 1 вопрос: если я выписку в банке делаю, справка оттуда же нужна? Ведь в выписке итак будет видно баланс моего счета.

  • 0

#44 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 September 2011 - 17:05

Просто поразительно, как вам удается нахамить незнакомым людям на ровном месте...
Меня в этой ситуации удивила не цена, цены бывают разными, мне это известно даже лучше, чем вам (чисто в силу возраста, я застал в жизни и такие цены, о которых вы могли только в книжках читать) - меня удивило ваше к этой цене отношение.
С моей точки зрения, 50 евроцентов за лист А4 - это неоправданно дорого. С вашей - совсем недорого. Вот что удивляет.
На всякий случай, предотвращая ваши попытки сказать, что все зарабатывают по-разному, поясню: я зарабатываю очень немало. Пожалуй, смог бы ежемесячно копировать "Войну и мир" без того, чтобы разориться.
:D

  • 0

#45 Paradox

Paradox
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородОренбург
Регистрация: 04.09.11

Отправлено 26 September 2011 - 17:17

Просто поразительно, как вам удается нахамить незнакомым людям на ровном месте...
Меня в этой ситуации удивила не цена, цены бывают разными, мне это известно даже лучше, чем вам (чисто в силу возраста, я застал в жизни и такие цены, о которых вы могли только в книжках читать) - меня удивило ваше к этой цене отношение.
С моей точки зрения, 50 евроцентов за лист А4 - это неоправданно дорого. С вашей - совсем недорого. Вот что удивляет.
На всякий случай, предотвращая ваши попытки сказать, что все зарабатывают по-разному, поясню: я зарабатываю очень немало. Пожалуй, смог бы ежемесячно копировать "Войну и мир" без того, чтобы разориться.
:D

Я не понимаю, где вы увидели хамство. Если от человека потребуют ксерокопии, которых у него нет, что вы посоветуете ему делать в визом посольстве? В этом мой ответ и заключался.

Почему этот топик так притягивает флудеров? Может будем общаться по теме?

  • 0

#46 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 September 2011 - 18:11

вмешаюсь в спор о цене. 20 рублей за лист - это кошмар и ужас. я считаю, что при той стоимости услуг ВЦ, в которую они оценили оформление одного паспорта, они вполне могли бы копировать все нужные (недостающие) бумажки бесплатно. ну или хотя бы по "университетской" цене. в университете тоже явно не себе в убыток печатают.
  • 0

#47 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 September 2011 - 18:54

В общем-то я тоже считаю, что ВЦ обнаглели. Но предлагаю закрыть тему цен!

По существу:
1.Теоретически, может быть счет только у мужа. Но и справка о зарплате жены не помешает. И не переборщите с ее зарплатой, пусть она получает, скажет, тысяч на 5 меньше мужа)))
2.Да, в регионах могут получать мало. Но англичане в такой ситуации любят спрашивать: а на какие деньги вы тогда к нам собрались ехать? Деньги на счету у мамы или у девушки?

  • 0

#48 Paradox

Paradox
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородОренбург
Регистрация: 04.09.11

Отправлено 26 September 2011 - 19:07

Разговор был о том, что если  в ВЦ понадобится сделать копию, то деваться вам некуда. Такие же цены можете найти и на таможне и много еще где в государственных учреждениях. Только какой смысл обсуждать это тут.

Ответьте на мой вопрос, пожалуйста. С выпиской обязательно делать справку или достаточн одного документа?

  • 0

#49 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 26 September 2011 - 19:38

Деньги на счету у мамы или у девушки?

У мамы - куча кредиток с различными кред. лимитами.
  • 0

#50 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 September 2011 - 10:46

Да, наши банки обычно дают такие справки, что консульство не поймет, что это не ваши деньги. Но учтите, что, если денег будет слишком много, то они поинтересуются, откуда столько при такой-то зарплате.
  • 0

#51 Paradox

Paradox
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородОренбург
Регистрация: 04.09.11

Отправлено 27 September 2011 - 16:28

Я решил сделать и справку и выписку. Денег не очень много, около 50 тыс. на 3 дня путешествия по спонсорскому приглашению. Причем поступления были как бы за фриланс с платежной системы. Так что думаю все нормально. Только придется выписку переводить.
  • 0

#52 Paradox

Paradox
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородОренбург
Регистрация: 04.09.11

Отправлено 03 October 2011 - 18:46

Просьба максимально быстро дать ответ на следующий вопрос:

В анкете, какая разница между этими 2 пунктами:

5.15: Какая сумма имеется в вашем распоряжении на поездку?

5.19: Во сколько обойдется лично вам поездка?

Как я говорил, поездку оплачивает спонсор суммой 2500$. У меня также есть в распоряжении 50 тыс. рублей, которые я планирую взять на расходы.

Получается у меня имеется в распоряжении 50 тыс., рублей, но сама поездка лично мне обойдется в 0?

  • 0

#53 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 03 October 2011 - 18:50

если организаторы не будут вас кормить-поить, то как минимум вам надо будет платить за еду и транспорт. ну и все всегда делают какие-то еще расходы. вот примерно и прикиньте.

ну а сумму, которая у вас есть на поездку, вы сами посчитали уже)

  • 0

#54 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 03 October 2011 - 18:51

я правда не поняла. организаторы вам дарят 2500, а дополнительно еще оплачивают гостиницу и авиабилет? или гостиница и авиабилет платятся из этих 2500. а остальное вам в карман?
  • 0

#55 Paradox

Paradox
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородОренбург
Регистрация: 04.09.11

Отправлено 03 October 2011 - 18:54

Не, организаторы дают мне 300 баксов на расходы, на остальные деньги они оплачивают билеты, гостиницу, организуют вечеринки и программу. Трансферы и все прочее они тоже оплачивают.

Если не считать вечеринки, то кормиться наверное на свои деньги.



  • 0

#56 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 03 October 2011 - 18:58

но значит стоимость билетов и проживания вам тоже нужно включить в стоимость поездки. если 2500 - это не вам в карман, а на поездку.
  • 0

#57 Paradox

Paradox
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородОренбург
Регистрация: 04.09.11

Отправлено 03 October 2011 - 19:00

Я запутался :) 2500$ платит спонсор, 50 т.р. у меня есть на поездку. Сколько что писать в каждом пункте?
  • 0

#58 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 03 October 2011 - 19:04

в сумме, которая в вашем распоряжении - пишете 2500$ + 50000 руб.

а во сколько обойдется поездка, пишете примерную стоимость билета, проживания, еды и карманных расходов. с точностью до фунта можно не считать. им просто надо понимать, что вам хватит.

или

вы можете посчитать по-другому.
у вас для поездки - 300$ + 50 000 руб
а на поездку вы тратите - 0.
но имхо - это сложнее. им нужно будет тогда понять, что такое 300. и вдуматься в "ноль". первый вариант очевиднее.



  • 0

#59 Paradox

Paradox
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородОренбург
Регистрация: 04.09.11

Отправлено 03 October 2011 - 19:54

Я где-то видел на форумах ответ, что при спонсоре многие 0 пишут. И я же указываю в анкете, что проезд и жилье мне спонсор оплачивает. Так что думаю вариант 2 самое то.
  • 0

#60 Paradox

Paradox
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородОренбург
Регистрация: 04.09.11

Отправлено 03 October 2011 - 21:22

Еще кое-что, в конце анкеты появляется декларация, там 2 поля, в одном написано подпись, во втором дата подписи.

В поле подпись надо чета написать, но я же не могу расписаться на сайте. Что туда писать? ФИО?

Апд: написал фамилию имя, все равно это в анкете вроде не отображается и все это там заполняешь вручную. Только не понятно, почему в анкете 2 одинаковые декларации, которые надо подписывать.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых