Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Советы по визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Paradox

Paradox
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородОренбург
Регистрация: 04.09.11

Отправлено 04 September 2011 - 15:31

Всем привет. Опишу свою ситуацию и в конце несколько уточняющих вопросов.

Итак, я парень, мне 26, я играю в покер онлайн. Выиграл от школы покера пакет стоимостью 2500$ на поездку в Лондон, на живой турнир. Турнир будет показывать по телеку в европейским каналам и т.п., вообщем все серьезно. Поездка с 20 по 23 ноября, если пробьюсь в финал, то еще и с 11 по 13 декабря.

Этот пакет мне оплачивает всю поездку, то есть билеты, проживание в 5* отеле на 3 ночи, расходы в Англии и т.д.

Организаторы обещают мне приглашение, убалтываю, чтобы они все описали в нем, типа они за все платят и еще выпрашиваю с них копию брони отеля.

Я не работаю и не работал официально, но я делаю для себя сайты и вполне серьезно с них зарабатываю + доходы от игры в покер. Естесственно это все официально не оформишь, 2-3 раза в месяц через платежную систему MoneyBookers вывожу деньги на счет, в месяц выходит 40-80 тыс, в зависимости от сезона. Соотвественно выписку с банковского счета подавать буду.

Загран голый, но ему более года.

Вопросы такие:

1) На какую визу мне претендовать: гостевую или деловую?

2) У меня есть подруга, с которой мы еще не живем вместе. Какой пункт там в анкете указать, а то непонятные варианты.

3) Что указывать в поле работа? Безработный или другое? Если другое, то что лучше указать "фрилансер (вебмастер)" или покерный профессионал (Poker Pro)? Официально эти виды заработка я подствердить конечно не смогу, только ужемесячными поступлениями на счет, ито они поступают от имени платежной системы.

Кроме того, следуют ли вообще заикаться про онлайн покер? Ведь в России он не в фаворе сейчас, хотя в него все равно все играют, т.к. ни законов, ни санкций четких нет к игрокам.

4) Есть крупный пакет акций, но они покупались на депо-счете отца и записаны на него, так что это наверное не прокатит.

5) Насколько я понимаю подствержденные билеты на самолет не особо нужны? Только приглашение и бронь отеля (помимо остальных доков)?

6) Какое значение в моем случае имеет баланс банковского счета, ведь я еду всего на 3 дня, мне их полностью спонсируют и я буду делать именно выписку движений по счету за последние 3-6 месяцев. Достаточно ли будет на счете 40-50 тыс рублей или занять еще столько же у отца и положить на денек на счет?

7) Что касается банковских справок, насколько я понял, нужна справка с балансом счета + выписка по движениям. Что насчет перевода на англ? Если справку перевести еще можно, то что с выпиской? Там огромное кол-во транзакций, это все тоже переводить?

8) Приглашение должно ведь быть на мое имя? Подойдет, если оно будет отсканировано, прислано по электронке и распечатано?

Спасибо, может позже появятся еще мелкие вопросы.

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 September 2011 - 10:54

про тип визы - сложно сказать. попробуйте уточнить у посольства? они вполне вменяемо отвечают на вопросы. я бы сказала, что у вас "визитор" обычный. но вы будете иметь дело с деньгами. и в случае выигрыша вам надо будет платить налоги, как я понимаю.

подруга, с которой вы не расписаны, как бы не считается. с одной стороны. с другой стороны, кому до этого есть дело? можете написать, что она есть :)

я бы указала, что вы фрилансер.

про официальные виды заработка особенно не беспокойтесь. бритосы не будут хотеть видеть финансовые переводы от работодателей к вам. им достаточно будет информации о том, что у вас есть деньги на счету, которым вы пользуетесь. если покажете там еще и движение средств - что деньги регулярно поступают и тратятся - вам в плюс.

40-50 тыщ на три дня, более чем достаточно. да, вы правы, что поездку вам покроют те 2500 баксов, что вам достались в качестве выигрыша. но хороший счет тут просто докажет бритосам, что вам и тут неплохо и особой необходимости мигрировать в британию у вас нет.

билеты на самолет всегда лучше иметь. купите любые возвратные, если не уверены в результате. в крайнем случае потом сдадите возвратные и купите невозвратные более дешевые, если они будут.

электронное приглашение - ок.

вообще бритосы гораздо меньше любят бестолковых туристов "просто так", чем людей, которые едут с четкими делами на четкий срок. так что, я думаю, у вас вполне есть шансы.

  • 0

#3 Paradox

Paradox
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородОренбург
Регистрация: 04.09.11

Отправлено 05 September 2011 - 11:43

Спасибо за ответы.

Насчет типа визы, просто я читал, что если приглашает частное лицо - это гостевая, а если английская компания, то это деловая. Ну, думаю, организаторы мне помогут с этим вопросом.

Если подруга не считается, почему про нее столько пунктов в анкете? Где живет, номер телефона и т.д. :)

Насчет билетов. Была информация, что их будут заказывать организаторы. Но тут пока не все ясно.

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 September 2011 - 11:59

я не заполняла новую анкету. именно про подругу, не про жену? если пунктов много, то пишите. если там спрашивают не прописку, а место жительства, то можете даже приукрасить, что она живет с вами.

если билеты покупают организаторы, то или узнайте, когда они это сделают, и подавайте документы, когда уже билеты будут на руках. или добейтесь от них бумаги, где будет четко написано, что они купят вам билеты на такие-то даты, как только вы получите визу.

  • 0

#5 котишка

котишка
  • Участник
  • 65 сообщений
  • Городекатеринбург
Регистрация: 07.11.08

Отправлено 05 September 2011 - 12:05

Если подруга не считается, почему про нее столько пунктов в анкете? Где живет, номер телефона и т.д. :)

Жена-гарантия вашего возвращения на родину. Но раз она вам не жена, даже не гражданский брак - есть ли смысл вообще упоминать?
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 September 2011 - 12:07

я не вижу разницу между гражданским браком, сожительством и регулярными встречами. особенно для консульства. формально у нее данные будут те же. но кто мешает назвать ее гражданской женой в таком случае? и использовать в качестве привязки к родине?
  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 September 2011 - 12:07

moscowvisaenquiries@fco.gov.uk - вот емейл консульства. консульство на письма реагирует. спросите у них про тип визы.
и потом нам напишите, что они нам ответят) мне тоже интересно)



  • 0

#8 Paradox

Paradox
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородОренбург
Регистрация: 04.09.11

Отправлено 05 September 2011 - 12:14

moscowvisaenquiries@fco.gov.uk - вот емейл консульства. консульство на письма реагирует. спросите у них про тип визы.
и потом нам напишите, что они нам ответят) мне тоже интересно)

Это по английски или по русски?
  • 0

#9 Paradox

Paradox
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородОренбург
Регистрация: 04.09.11

Отправлено 05 September 2011 - 12:19

Да и еще, нужно где-то указывать пожелание, что я хотел бы мультик полгода, а то дадут краткосрочную на даты поездки. Если я в финал попаду, я не успею вторую визу делать. Или они сейчас всем подряд мультики штопают?


  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 September 2011 - 12:43

они всем дают полугодовые визы. так что если вам дадут визу на ноябрьскую поездку, то в декабре вы тоже поедете без проблем.
  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 September 2011 - 12:44

moscowvisaenquiries@fco.gov.uk - вот емейл консульства. консульство на письма реагирует. спросите у них про тип визы.
и потом нам напишите, что они нам ответят) мне тоже интересно)
Это по английски или по русски?

они наверное понимают русский. но надежнее написать на английском.
  • 0

#12 Paradox

Paradox
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородОренбург
Регистрация: 04.09.11

Отправлено 05 September 2011 - 16:07

Вопрос отослал, насчет гражданской жены. Там в анкете надо указываеть ее адрес, этот адрес отличается от моей прописки. Это ничего, что типа я у нее живу?
  • 0

#13 котишка

котишка
  • Участник
  • 65 сообщений
  • Городекатеринбург
Регистрация: 07.11.08

Отправлено 06 September 2011 - 12:37

Если вы ее указываете как жену, то совершенно естественно, что живете вместе. Не по адресу официальной прописки - ну и что?
  • 0

#14 Paradox

Paradox
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородОренбург
Регистрация: 04.09.11

Отправлено 06 September 2011 - 18:10

Еще вопросик про билеты. Вот тут на сайте http://www.britishai...avel....cabin=M  осуществляется бронь или оплата билетов? Насколько я понимаю, при брони холдят сумму на карте? Билет получается электронный? Значит в доки прикладывать распечатку электронных билетов?
  • 0

#15 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 September 2011 - 22:24

Еще вопросик про билеты. Вот тут на сайте http://www.britishai...avel....cabin=M  осуществляется бронь или оплата билетов? Насколько я понимаю, при брони холдят сумму на карте? Билет получается электронный? Значит в доки прикладывать распечатку электронных билетов?

на сайтах авиакомпаний давно никаких броней не делается. вы сразу покупаете билет. деньги не "холдят", а натурально списывают.
разница лишь в тарифе. у иностранцев бывают тарифы возвратные и невозвратные. и у возвратных бывают разные штрафы и требования.

бронь возможна только при покупке билета у агентства. бронь делается на тот срок, в течение которого вы можете дойти до агентства и выкупить у него билет в офисе. но это никогда не будет срок, достаточный вам для того, чтобы успеть подать документы на визу и получить результат. обычно - пара-тройка дней максимум, иногда - сутки.

точно возвратные билеты - у "аэрофлота", но за возврат возьмут штраф все равно - 25 евро.

зы: сейчас все билеты - электронные. и распечатку вы прикладываете к пакету документов.

  • 0

#16 Paradox

Paradox
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородОренбург
Регистрация: 04.09.11

Отправлено 06 September 2011 - 23:39

Мне попадалась на галаз статья, что в России были запрещены невозвратные билеты года 4, и вот примерно весной этого года их снова разрешили в основном для лоукостов.

А вот по конкретной ссылке можно определить какие они? Возвратные или невозвратные?

  • 0

#17 Paradox

Paradox
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородОренбург
Регистрация: 04.09.11

Отправлено 06 September 2011 - 23:43

Хотя там есть аэрофлот, но на 1000 дороже. Получается лучше взять их? Вообще есть где-нить дискут, какая авиакомпания лучше в британию возит?
  • 0

#18 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 September 2011 - 23:44

в России ничего не менялось и невозвратные билеты запрещены. но авиакомпании обходят запрет как могут. иностранные авиакомпании делают вид, что могут не подчиняться российскому законодательству. а наши дерут штрафы за возврат, иногда превышающие сам тариф.

о том, хорошо это или плохо, давайте щас спорить не будем :) я лично люблю невозвратные билеты, так как летаю со стопроцентной вероятностью и мне важна их низкая стоимость. но сейчас это не ваш вариант.

когда вы начнете искать варианты у бритишей, вам на одну и ту же дату предложат билеты разной стоимости. самые дешевые будут невозвратными. а дальше - чем дороже, тем гуманнее условия возврата-отмены-переноса и т.п. читайте условия для каждого тарифа, там все будет расписано.

  • 0

#19 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 September 2011 - 23:47

что значит "лучше"? они все сажают вас на борт в москве и высаживают в лондоне :) и даже все кормят. а дальше - на вкус и цвет. кому-то важна сама авиакомпания. кому-то - цена билета. кому-то - аэропорт вылета или прилета (благо в москве их три, а в лондоне пять %). прямые рейсы есть у аэрофлота, british airways, bmi и трансаэро.
  • 0

#20 Paradox

Paradox
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородОренбург
Регистрация: 04.09.11

Отправлено 06 September 2011 - 23:53

Я имел ввиду соотношения цена/качество сервиса. Бритиши летают с домодедово, аэрофлот с шереметьево. Про штрафы аэрофлота не нашел.

Мне сейчас самое главное, конечно же, чтобы их можно было вернуть, если вдруг что.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых