Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Финская Шенгенская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 bakayy

bakayy
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 22.03.11

Отправлено 29 August 2011 - 17:51

Всем привет.

Через неделю заканчивается Финская Шенгенская виза. Это уже 2-я. Год назад, когда получал первую, то пару раз злоупотребил и съездил в другие страны чаще, чем в Финляндию. Когда заказывал 2-ю, то получил предупреждение, что они об этом знают и в следующий раз визу не дадут (и дали 180/)
В этот раз у меня было 2 поездки.
1. Въезд в Финляндию, вечером на парому в Стокгольм, на след. день на пароме обратно в Хельсинки и вечером домой Питер. Получается 4 дня, из них 2 в Финке, 2 в Швеции, 1 ночь в Швеции, 2 ночи на паромах. Эту схему я озвучивал погранцам при въезде.. Они что-то там записывали.
2. Въезд в Эстонию и сразу оттуда в Латвию, неделю там и потом на неделю в Испанию. Оттуда сразу в Москву.

По идее сейчас считают количество посещений, а не дней. Через 10 дней заканчивается Шенген Как думаете,  засчитают ли 1-е посещение, как чистое посещение Финляндии (мы на таможне объясняли погранцам, что наша цель это Финка, а Швеция это как бы заодно).
Тогда получается, что по посещениям в Финку и в другие места счет 1-1.
Думаю, надо ли мне еще раз сгонять в Финляндию, чтобы они убедились, что я "ценный гоcть". И надо ли мне там оставаться на ночь для убедительности.

Мне сейчас довольно неудобно тратить время и деньги на поездку, но если это сильно повысит шансы для получения визы в след. раз, то придется ехать.

П. С. Я из Санкт-Петербуга, нам тут фин. визы получать намного легче, чем в остальные страны и из остальных регионов. Поэтому терять такую возможность не хочется.

Что думаете ?



  • 0

#2 bakayy

bakayy
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 22.03.11

Отправлено 06 September 2011 - 04:42

Всем спасибо за комментарии. Похоже придется надеяться на авось.
  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 September 2011 - 10:39

я думаю, что скорее всего вам снова дадут визу с предупреждением.
лишняя поездка в финляндию туда-сюда добавит шансов получить визу без предупреждения.

  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 08 September 2011 - 10:18

Да, лишняя поездка не помешает. Вы, конечно, говорили, что Финляндия - основная цель, но провели полпоездки в Швеции, они же не идиоты. Хотя тоже думаю, что визу должны дать, погрозив пальчиком.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых