Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как донести бумагу в посольство?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 26 August 2011 - 11:18

Добрый день, уважаемые знатоки, у меня такой вопрос (надеюсь, я его правильно ставлю в тему "Шенгенские визы").

Есть ли возможность и как поднести недостающую бумагу в посольство Германии, если об этом не было специального запроса от них? Я хочу подъехать прямо к посольству и спросить у охранника, но решила для начала поинтересоваться здесь. Может, кто сталкивался.

Ситуация: мы с мужем подавали документы 10 августа. Нас приглашают друзья в Германии, которые взяли на себя все расходы (приглашение соответствующего формата). Кроме этого, у нас куплены билеты туда-обратно - покупали сами, на свои деньги. Также в банке лежит некоторая сумма - на сувениры, проезд, музеи и т.п. НО в день подачи документов мы не успели забрать из банка подтверждение, т.е. в посольстве об этих деньгах не знают.

Вчера мужу звонили из посольства, спрашивали, кроме прочего, о средствах на поездку. Он стормозил и не упомянул об этой бумаге. Мы вообще о ней забыли, выпало из головы! При этом у нас, как говорится, не всё слава богу, в частности, муж не работает и ни разу не был заграницей, я зарабатываю немного. Сама была в Германии дважды, но давно - в 1996-м и 2001-м году. Но вчера по телефону также сообщили, что они не могут найти данные об этих моих поездках. В общем, я переживаю, что может быть отказ. Было бы жалко - мы больше полугода занимаемся подготовкой, копим деньги, а в Германии ждёт моя крёстная, тоже надеется увидеться...

Вопрос, собственно: могу ли я подъехать туда и подвезти эту бумагу из банка? Денег там около тысячи евро - мало, по их меркам, но хоть что-то... Или, может быть, с ними можно как-то связаться? Писать на Обратную связь бесполезно - они отвечают дня через три в лучшем случае, а нам сказали, что ответ будет уже на следующей неделе...

Спасибо заранее за ответы.

  • 0

#2 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 26 August 2011 - 11:48

Есть ли возможность и как поднести недостающую бумагу в посольство Германии, если об этом не было специального запроса от них? Я хочу подъехать прямо к посольству и спросить у охранника...

К сожалению, нет. И охранник вам не поможет. Ждите ответ.
  • 0

#3 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 27 August 2011 - 18:11

Спасибо... Остаётся только ждать(
  • 0

#4 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 05 September 2011 - 13:07

Ура, визы дали!!!))))
  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 September 2011 - 02:18

Поздравляю! Удачного путешествия!
  • 0

#6 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 06 September 2011 - 09:40

Спасибо большое! И за пожелание, и за помощь по ходу))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых