Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Domina home zagarella (la dolce vita).


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Сергей_1

Сергей_1
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.08.11

Отправлено 24 August 2011 - 19:34

Здравствуйте,уважаемые гости форума.Думаю среди Вас найдутся люди,которые захотят побывать в этом чудесном отеле,в связи с этим я решил,что многим будет интересно почитать о моем личном опыте отдыха в отеле Domina Home Zagarella.

Атмосфера в отеле. Мероприятия.

Хочется начать с этого, так как на данный момент можно смело констатировать:
сегодня Отель живет бурной жизнью: за 9 дней пребывания мы c супругой стали свидетелями целой череды мероприятий:

- вечерние дискотеки через день у верхнего бассейна («танцуют все»)
- выступления пианиста, эстрадного исполнителя, вечер танго, сицилийский вечер (с фуршетом) и рыбный вечер, посвященный  улову «сегодняшнего дня»

Поэтому стоит отметить, что в отеле интересно! Основные клиенты – итальянцы , россиян немного. Такое же количество представителей других европейских стран.

Кстати, рядом с нижним бассейном (с морской водой) оборудована прекрасная зона с видом на море, столиками и зонтами – только при нашем пребывании там отмечались две свадьбы.
Действительно отличная площадка для фуршетов, дней рождения, свадеб.

Дополнительные услуги

В отеле действует множество дополнительных услуг для отдыхающих.
Можно заказать :
-экскурсии с англо или италоязычным гидом
-арендовать авто или мото транспорт

Также в отеле есть:

Мини-клуб для детей. Суть мини-клуба – спортивные игры среди детей

- дайвинг-клуб, который я бы назвал, скорее «центром активного водного отдыха», поскольку они оказывают множество других услуг,связанных не только с дайвингом.Я перечислю краткий список:
Аренда инвентаря для дайвинга,аренда инвентаря для сноркелинга,кайяк (лодка типа байдарки),скай боб (надувной «банан»),водные лыжи,поездка на катере, включая плавание с маской,курсы дайвинга.тренировки начинаются здесь же, в бассейне,погружения.

По вторникам и четвергам с 9 до 13 работает Школа косметологии Qinergia. Соответственно, в эти дни можно подойти, записаться на определенное время и сделать массаж или маникюр у девушек, обучающихся в этой Школе косметологии. Делают симпатично, но лак иногда на жаре не выдерживает..


Бассейны, море и..

В море, как и в отеле,  также сейчас активная жизнь – яхты, катера и рыбацкие сейнеры бороздят море круглые сутки, так что и ночью можно любоваться огнями и движением, а также – падающими звездами в небе…

Купаться комфортно как в бассейнах – с морской и обычной водой, так и в море, спускаясь по ступенькам cразу глубоко. Бассейны работают до 7 вечера, потом пустеют.

Кстати: слева от отеля расположена шикарная заброшенная вилла (по легенде – местного Дона), там можно купаться, заходя в воду по песку с галькой. Правда, необходимо иметь в виду последствия регулярных пикников местных жителей! )

Также в пределах видимости – песчаный городской пляж.

Недалеко от отеля расположены небольшие ресторанчики . В меню паста и блюда из рыбы и морепродуктов, пиццы. Средний счет на двоих 30-60 евро.


Портичелло (буквально «Маленький порт»)

Небольшой уютный городок, много рыбацких лодок, небольшая набережная и рестораны, готовящие  только что пойманную рыбу.
«Сегодня мы не поймали рыбу-меч, но предлагаем вам только что пойманного тунца». Чудесно!


Время работы

При прибытии в отель Вам выдается лист с временем работы ресторанов, баров, бассейнов, магазина и услуг, оказываемых вышеупомянутыми компаниями. На русском языке.

Общие впечатления.

Даже с точки зрения моей супруги, видевшей множество отелей в Италии - этот, один из самых лучших и стильных. Отличный сервис – в номерах, у бассейнов, в ресторанах.  
Для девушек – уникальное количество мест для красивых фотосессий. Благоухающий, наполненный цветами сад. А отсутствие песчаного пляжа может испугать только самых упрямых любителей песка!



Желаю приятного отдыха!,
Сергей
:)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых