Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Башка Вода / Хорватия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 alexanderYO

alexanderYO
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 August 2011 - 11:41

отдыхали неделю в Башка Воде, отель Horizont.
Отель очень понравился, он самый большой в этом городке, персонал порадовал, вопросов почти не было.
Ездили на экскурсии на Плитвицкие озера и в Дубровник. Озера - супер! Но надо учесть, что в такую жару, несмотря на обилие зелени и воды, там довольно таки горячо (купаться там нельзя)! Людей - море, это тоже надо учитывать, большинство экскурсии проходит по деревянным мосткам, обувь надо иметь соответствующую.
Красота неописуемая - водопады, озера, непуганная никем живность, рыба буквально "бегает" за кусочками хлеба =)))
Обедать там сложно-людей перебор, купить можно еще, а вот найти место для сидения проблема. Лучше уходить в сторонку, в кустики. Сама экскурсия очень подвижная и насыщена движением, это надо учитывать. Красота!
Дубровник-город очень интересный и красивый! Но... в 40 град. жару и при наличии пассажиров 3-х крузеров все впечатления смазываются, лучше б я там побывал ввесной или осенью. Июль - перебор! Но зато была компенсация в виде дороги туда-обратно, вот уж где насмотрелись!!! Неретванская долина- просто хорватская "голландия", впечатлило! На обратном пути останавливались на устричной ферме, поели "камениц" по 5 кун за штучку. Очень интересно.
О самой Башке Воде скажу, что второй раз туда не поехал бы, много людей, особенно с детьми, а городок маленький. Пляжи забиты до отказа, но люди (в основном, хорваты и боснийцы, немцев мало было) настолько ведут себя дружелюбно, что удивило даже. Сидят, лежат, стоят, все это на расстоянии пальца, и никто ни с кем не ругается, все спокойно и весело, у нас такого не увидишь.
Проезжали Макарска, мне показался этот город интересным, туда в следующий раз поехал бы 100%. А посмотрел фото в отзывах, так вообще "загорелся". Мне больше по душе такие местечки, побольше размером и более молодежные. Но это - у каждого своё, на любителя.
В общем могу сказать смело - в Хорватию влюбился!
Страна интересная, красивая, большая, смотреть-не пересмотреть и очень чистое море и воздух волшебный просто! Я из Днепропетровска (один из самых грязных городов Украины), для нас было просто райским наслаждением даже просто дышать!!!

  • 0

#2 askur

askur
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.04.08

Отправлено 12 August 2011 - 21:26

Отдыхали в Башке Вода 2009. Снимали апартаменты Ivanna. Тоже все понравилось!
  • 0

#3 TuristSasha

TuristSasha
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.08.09

Отправлено 17 August 2011 - 06:56

Вот куда стоит поехать вместо Сочи, только, конечно, лучше осенью, как я понял.
  • 0

#4 alexanderYO

alexanderYO
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городднепропетровск
Регистрация: 04.08.11

Отправлено 17 August 2011 - 10:24

Однозначно осенью будет лучше! Вот только надо узнавать, когда холодает море (для любителей покупаться), потому что в Черногории, слышал, есть не очень уютные осенние месяцы.
А ведь это все рядом.
А еще с удовольствием бы побывал в Хорватии где нибудь в мае, в числах 20-х, вот когда благодать!!!
Сужу, правда, по чужим отзывам.
А еще поняли, что недели мало, надо брать 2, все равно перелет дорогой и составляет основу стоимости турпутевки, так что на 2 недели даже выгоднее =)))
Хорватия рулит 100%!!!!!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых