Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Oyster card or travel card?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 shaden

shaden
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 30.07.11

Отправлено 30 July 2011 - 18:49

Уважаемые путешественники,

Собрался в Англию, в Лондон на 2 недели. Жить буду в районе Palmers Green Railway Station, 4 зона. Каждый день буду ездить в первую зону, Russel Square Tube Station.
Если верить Journey Planner-у, то я буду ехать сначала на поезде (электричке? Rail, в общем), потом на метро, потом на автобусе еще немного или пешком.
Естественно, после того, как освобождаюсь днем, хочется пошарахаться по Лондону не только пешком, но и используя транспорт.
И вот у меня вопрос. Какую же мне лучше карту использовать, Ойстер или Трэвел, чтобы было наиболее экономно? Что-то не нашел я в интернете ответов на этот вопрос однозначных.
Заранее спасибо за совет!

  • 0

#2 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 31 July 2011 - 21:07

Вот интересующую Вас тему активно обсуждали:
http://forum.travel....ST;f=31;t=24030

  • 0

#3 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 31 July 2011 - 21:20

Вы где-то очень сложный маршрут подхватили, можно приехать за 26-28 минут и 1 пересадкой с поезда на метро.

Из сайта гортранспорта Лондона можно судить что для Вас 2 раза по недельному травелкарду (около 80 фунтов) будет хороший выбор. А то пиковая цена на маршрут до 10 фунтов в день, офф-пик - 7.30, умножаем на 14 дней и получаем намного больше. Травелкард конечно на устрице.

  • 0

#4 shaden

shaden
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 30.07.11

Отправлено 01 August 2011 - 19:02

Magica, Jtt, спасибо! В той теме, честно говоря, я так и не понял, до чего договорились :) Кроме одного, что ойстер можно купить на станции метро в Heathrow.
Смотрю стоимость travelcard: 7 дней £47.60. Уважаемый Jtt, Вы сказали, что Travelcard на Oyster. Это как? Надо купить ойстер и присоединить к ней travelcard? *Лихорадочно соображаю, как же я продавцу проездных это буду объяснять* :)

  • 0

#5 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 04 August 2011 - 19:33

Похоже опять где-то не туда забродили ... я увидел трэвелкард 1-4 зоны за 39 с чем-то фунтов.

Так удобней пользоваться, купить устрицу и на нее вместо PayAsYouGo положить трэвелкард. А так на устрицу можно положить много чего (все что предлагается).

TFL



  • 0

#6 CoolLike

CoolLike
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.12.11

Отправлено 29 December 2011 - 19:40

Oyster card, потому что на нее можно покупать любые виды билетов, но при этом они дешевле. Сама по себе карта стоит, кажется, 3 фунта - но! их в конце пребывания можно вернуть в окошке на станции, сказав, что вы возвращаете карту и просите депозит, который на ней был.
  • 0

#7 Ulyana

Ulyana
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородKostanay
Регистрация: 15.01.13

Отправлено 15 January 2013 - 22:56

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
Я собираюсь в Лондон на месяц. Каждый день буду ездить по зонам 1-2 раз в день (туда и обратно). Согласно данному сайту:http://www.tfl.gov.uk/tickets/14416.aspx , мне лучше выбрать TravelCard на месяц. Правильный ли я сделала выбор? и считается ли возможным совершать больше поездок по зонам 1-2 с этой картой, в сумме не выходя за 8.80 фунтов в день? Распространяется ли TravelCard на все виды транспорта как Oyster?
Спасибо!

  • 0

#8 exaggeration

exaggeration
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 22.02.15

Отправлено 22 February 2015 - 21:47

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. Собираюсь в Лондон на 3 недели, дальше 2 зоны точно не поеду. Что выгоднее приобрести: Oyster или каждую неделю покупать Travelcard?
  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 March 2015 - 03:49

Ойстер не спишет с вас больше денег, чем вы потратите на ТрэвелКард, но зато у вас есть свобода: когда-то вы можете захотеть остаться дома, и Ойстер не спишет денег совсем, а когда-то вы вдруг захотите выехать за пределы второй зоны.
  • 0

#10 nastya447721

nastya447721
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 12.07.15

Отправлено 12 July 2015 - 21:31

Едем в лондон с подругой на 7 дней,какой проездную карту стоит покупать oyster или travelcard,если отель находится в 4 зоне,а все основные поездки в зону 1-2,не считая наземного метро, в аэропорт  (гатвик),видзор,брайтон...И что значит travel card кодируется на oyster.Помогите пожалуста,если не сложно)


  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 13 July 2015 - 10:36

http://guide.travel....ndon/transport/ почитайте по ссылке, все подробно написано.
Если коротко, то travelcard - это проездной, картонка, какую купили, такую и используете. На поездки, которые он не покрывает, нужно будет покупать отдельные билеты. А Oyster пополняемый и "умный". Можно просто денег положить и ездить, тогда поездки будут списываться разово, но не больше суммы проездного на один день на те зоны, в которых вы окажетесь. Можно на ойстере закодировать трэвелкард, например на 7 дней на 1-2 зоны, тогда его цена спишется сразу, а если вы выедете в 3 зону, эта поездка спишется дополнительно. А уж как вам лучше, удобнее и выгоднее - посчитайте сами и решите.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых