Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

годовая виза с двумя въездами


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Irina19rus

Irina19rus
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородАбакан
Регистрация: 30.08.09

Отправлено 29 July 2011 - 12:22

Здравствуйте! моей маме и сыну открыли в немецком консульстве годовые визы с 05.08.11 по 04.08.12, количество въездов 2. Сейчас они поедут в Германию на три недели. Хотела отправить их на новогодние каникулы. Это получается второй выезд. Вопрос - если мы соберемся следующим летом (июнь-июль) в европу, что делать с визой сына? По количеству въездов она будет использована, а срок еще не закончится. Нам придется ее аннулировать? Заранее благодарна.
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 July 2011 - 18:26

съездив по двукратной визе два раза, вы можете получать новую визу.
  • 0

#3 Irina19rus

Irina19rus
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородАбакан
Регистрация: 30.08.09

Отправлено 31 July 2011 - 19:54

Спасибо, Aarre. Правда, не совсем поняла, что значит могу обращаться за новой. Эту визу я оформляла по приглашению родственников. когда эту используем, мне опять нужно пакет документов представлять, в т.ч. и приглашение?
  • 0

#4 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 31 July 2011 - 21:43

когда эту используем, мне опять нужно пакет документов представлять, в т.ч. и приглашение?

Именно так.

У Вас теперь 2 въезда очевидно по формуле - по 90 дней каждые полгода и не более. Ваше право находиться меньше но больше въездов не полагается. Тогда приглашение и анкету следовало по другому писать IMHO.

  • 0

#5 Irina19rus

Irina19rus
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородАбакан
Регистрация: 30.08.09

Отправлено 01 August 2011 - 08:50

Если нетрудно, скажите как "по-другому", чтобы знать в следующий раз. Мы запрашивали годовую визу с многократным въездом. И еще, я могу обратиться за новой визой до иистечения срока этой? Ну конечно при условии использования количества выездов. Спасибо.


  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 August 2011 - 10:10

По-другому - это значит на каждый ваш предполагаемый въезд вы предоставляете документы (брони, билеты итд), заодним можете приложить объяснительное письмо, чтобы они не запутались, тогда они, возможно, дадут мультивизу. И да, вам уже ответили на второй вопрос: когда вы съездите 2 раза, ваша виза станет недействительной, следовательно, можете идти за новой.
  • 0

#7 Irina19rus

Irina19rus
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородАбакан
Регистрация: 30.08.09

Отправлено 01 August 2011 - 11:18

Всем большое спасибо за разъяснения.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых