Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Шенгенская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Александр

Александр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 July 2011 - 17:36

Добрый день всем.

Прошу прояснить ситуацию с оформлением шенгенской визы.
Если кто сталкивался с такой проблемой, ответьте пожалуйста.
у меня оформлена туристическая виза в Литву с 6 по 21.08.2011, хочу получить деловую визу в Италию с 22 - 21.08.2011. Все доки правильные и есть приглашение. В визовом центре Италии мне сообщили, что визу они могут выдать только с 23.08.2011. Вопрос: так ли это? Есть способ оформить визу с 22.08.2011 или это на усмотрение Консульства.
Заранее спасибо.
Александр.

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 July 2011 - 21:24

хочу получить деловую визу в Италию с 22 - 21.08.2011.


22-21 - не понятно, что вы имели в виду? ошиблись?

в остальном все правильно. если первая виза заканчивается 21-го, но начиная с 22-го у вас может стоять новая виза.  визы не могут пересекаться по датам, а визы встык допустимы.



  • 0

#3 Missmarsh

Missmarsh
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.01.12

Отправлено 31 January 2012 - 15:58

Знающие люди,проконсультируйте меня,пожалуйста! Я собираюсь оформить шенгенскую визу для учебы за границей на более чем 90 дней.Меня интересует размер финансового подтверждения и форма его предоставления.Допустим,у меня нет своего счета в банке.Как тогда поступить?Может ли быть подтверждением счет родителей или например юридического лица?И обязательно ли сохранять данную сумму на счете до момента вылета за рубеж?
  • 0

#4 goldfish

goldfish
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.12.11

Отправлено 31 January 2012 - 17:01

Добрый день!
может кто-то проконсультировать по вопросу стыковочной визы?
Планирую поездку с 10 марта по 20марта.
У меня шенген заканчивается 14 марта 2012, можно ли заранее подать документы на новую визу, так что бы ее открыли с 15 марта?

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 31 January 2012 - 17:29

Добрый день!
может кто-то проконсультировать по вопросу стыковочной визы?
Планирую поездку с 10 марта по 20марта.
У меня шенген заканчивается 14 марта 2012, можно ли заранее подать документы на новую визу, так что бы ее открыли с 15 марта?

по нынешним шенгенским правилам вы можете так сделать. если у вас была мультивиза, то проблем быть не должно.

но вообще это правило относительно новое, им пока редко кто пользовался, и пограничники могут не отнестись к вашему случаю как к стандартному. то есть если вы будете так поступать, то я бы имела при себе визовый кодекс распечатанный - в нужных пунктах

  • 0

#6 goldfish

goldfish
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.12.11

Отправлено 31 January 2012 - 17:34

Добрый день!
может кто-то проконсультировать по вопросу стыковочной визы?
Планирую поездку с 10 марта по 20марта.
У меня шенген заканчивается 14 марта 2012, можно ли заранее подать документы на новую визу, так что бы ее открыли с 15 марта?
по нынешним шенгенским правилам вы можете так сделать. если у вас была мультивиза, то проблем быть не должно.

но вообще это правило относительно новое, им пока редко кто пользовался, и пограничники могут не отнестись к вашему случаю как к стандартному. то есть если вы будете так поступать, то я бы имела при себе визовый кодекс распечатанный - в нужных пунктах

У меня Испанская мультивиза...уже 3-я
Поездку планирую не в Испанию а в Норвегию, но визу хочу открывать через Испанское посольство.
И не подскажите какие статьи стоит распечатать...дайте ссылочку
Спасибо!!!

  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 31 January 2012 - 17:37

простите, а как вы испанцам объясните,что виза вам нужна для поездки в норвегию?%)
  • 0

#8 goldfish

goldfish
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.12.11

Отправлено 31 January 2012 - 17:47

простите, а как вы испанцам объясните,что виза вам нужна для поездки в норвегию?%)


В посольство я буду предоставлять авиабилет и бронь гостишки в Испании...но фактически планирую ехать в Норвегию
Или же стоит подать доки заранее в Норвежское посольство? (но сомневаюсь что они дадут мультивизу на пол года как Испанцы)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых