Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Несколько мыслей про Португалию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Валентин

Валентин
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 September 2011 - 17:22

Осматривать в Албуфейре какие-то местные достопримечательности - после посещения СТОЛИЦЫ - особого смысла нет. Поэтому здесь мы целиком и полностью отдались пляжно-курортному отдыху.  :) Купаться и кушать, кушать и валяться на пляже под солнышком - вот основные занятия здесь. :D Хотя нет - здесь ещё можно СОБИРАТЬ РАКУШКИ! Эти занимаются почти все на пляже! Начиная с маленьких деток и заканчивая бабушками-пенсионерками. :D Почему? Достаточно один раз посмотреть на эту красоту – огромное количество разновидностей всех цветов радуги! «Ракушечная наркомания» не оставляла нас всю поездку. :D

Вода в океане была действительно холодной. С утра иногда даже кожу покалывает от холода. Многие европейцы вообще не купаются, а просто заходят – ножки помочить. :) Но мы естественно и накупались, и нанырялись, и с масками поплавали вдоволь. Ну как так – приехать на океан и не купаться? Тем более, когда нагреешься на солнце, деваться некуда – нужно лезть в воду. :D Вода более-менее прогревается к вечеру, часам к 5-6, и то градусов до 20, по моим субъективным ощущениям. И тем не менее побережье Атлантики – место, где нужно побывать… покупаться, покататься на яхте… океанские виды очень красивы и живописны!

С погодой, как я понял, в Португалии не угадаешь. Солнце шпарило очень сильно (напомню, это начало сентября) – с 13 часов на пляже без зонтика находиться сложно. :) При этом временами дул далеко не тёплый ветер. А после захода солнца, вечерами, на побережье можно замёрзнуть даже в джинсах и кофте. Замёрзнуть можно именно из-за холодного ветра, температура-то при этом вполне комфортная. Это понимаешь, когда прячешься за домами, где ветер отсутствует. Пару раз за время нашей поездки прошёл дождь, а небо затягивали тучи. Дождь, даже ливень, может совсем неожиданно начаться и так же быстро закончиться.
А вот последняя пара дней в Албуфейре порадовала нас очень тёплой, по-настоящему южной погодой и отсутствием ветра, можно было спокойно ходить в шортах и майке даже поздним вечером и ночью. :)

В целом поездка в Португалию оказалась очень интересным опытом, а если говорить откровенно, то наверное лучшей поездкой за всю историю моих заграничных путешествий (пусть и небогатую)! Хотя очень многое здесь зависит от компании, настроения и маршрута путешествия. Первое и второе было на высоте, а маршрут мы продумывали сами – это только усиливает положительные впечатления от отдыха. Португалия – это страна, в которую хочется вернуться снова. :) Спасибо за внимание.

  • 0

#22 Груша Никитишна

Груша Никитишна
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 06.10.11

Отправлено 07 October 2011 - 11:28

На счет еды.
Тоже были не в восторге
одна жареная рыба,
гриль делать не умеют приносят какие-то шкварки грилем и не пахнущие)
Суп овощной мне их не понравился.
Когда надоело натыкатся на такую жареную, жирную еду перешли на другие кухни и остались довольны)
А выпечка в Португали и правда - отличная!

  • 0

#23 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 October 2011 - 23:35

Вы просто ели не там. И не то. Кухня в Португалии отличная. Подальше от океана, конечно чуть более "тяжелая". :)
  • 0

#24 Груша Никитишна

Груша Никитишна
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 06.10.11

Отправлено 10 October 2011 - 10:21

Вы просто ели не там. И не то. Кухня в Португалии отличная. Подальше от океана, конечно чуть более "тяжелая". :)


Ели очень много где... и много что
самое дальнее от океана это был городок Сильвеш
Я не люблю жареное вот и все.
Еда на любителя местная



  • 0

#25 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 11 October 2011 - 11:37

Еда на любителя местная

Кухня любой страны имеет свои особенности, но было бы скучно и в Москве и в Лиссабоне есть глобальный "Биг-Мак".

Португальская, конечно, не столь изысканна и гламурна как "молекулярная кухня" Феррана Адриа, но вполне честная и сытная, а главное не очень дорогая.

А шурраску (жареное мясо на углях) Вы действительно ели не там. Когда путешествуете пользуйтесь ресторанным гидом Мишлен, тогда не пролетите "как фанера над Парижем". :-(

  • 0

#26 Груша Никитишна

Груша Никитишна
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 06.10.11

Отправлено 11 October 2011 - 17:13

Еда на любителя местная
Кухня любой страны имеет свои особенности, но было бы скучно и в Москве и в Лиссабоне есть глобальный "Биг-Мак".

Португальская, конечно, не столь изысканна и гламурна как "молекулярная кухня" Феррана Адриа, но вполне честная и сытная, а главное не очень дорогая.

А шурраску (жареное мясо на углях) Вы действительно ели не там. Когда путешествуете пользуйтесь ресторанным гидом Мишлен, тогда не пролетите "как фанера над Парижем". :-(

Зачем сразу пытаться язвить не понимаю.
Не понравилась мне местная кухня.
При чем тут Мишлен..молекулярная кухня...биг мак...заносит вас резко в разные стороны.
Я люблю насыщенный вкус соуса и вообще люблю мясо, приготовленное в соусе, ароматы, остринку да много чего. То что я ела в Португалии типично португальского не пришлось по нраву моим вкусовым рецепторам.
Ела там где была, то есть в основном на побережье конечно.
Это мое мнение. Вот такое оно сложилось.
Не огорчайтесь так сильно =)
Мы все равно там нашли хорошую еду и "не пролетели" как вы выражаетесь)

  • 0

#27 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 12 October 2011 - 12:43

я пожалуй соглашусь с тем, что вкусной еды в португалии было мало. она да, честная. она нормальная, свежая, хорошая, сытная. но невкусная по большей части. по крайней мере на мой вкус тоже.
  • 0

#28 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 October 2011 - 12:50

Жили в пусадах - еда великолепная. На побережье все вкусно, свежее. Возможно зависит от ожиданий..
  • 0

#29 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 12 October 2011 - 12:57

ну мы жили в кемпингах, бед-энд-брекфестах и в частном секторе%) там еды не было. но просто в городе если есть, то как-то вот так получалось. и мы уж конечно старались искать места, где не только туристы или где их точно нет. ну тебе приносят картошку с рыбой и овощной суп. но я бы и то, и другое приготовила вкуснее))

может быть, мясные блюда вкусные. но я мясо не ем. так что по этой части я не отвечаю))



  • 0

#30 Груша Никитишна

Груша Никитишна
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 06.10.11

Отправлено 12 October 2011 - 15:14

я пожалуй соглашусь с тем, что вкусной еды в португалии было мало.

Именно так)
Я ем и люблю мясо - но на мой вкус
(не такой уж притязательный) ничего не нашлось(
А рыбу жареную не очень люблю... тем более с мелкими костями (и такая тоже была!)
Из местного меня очень порадовали там всевозможные виды ракушек (маленькие не знаю названия, мидии, устрицы) и улитки, которые я там ела первый раз в жизни и это очень вкусно! Похоже на шампиньоны немного :)
И конечно же выпечка отменная!

  • 0

#31 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 22 October 2011 - 12:41

При чем тут Мишлен..

А при том, что ресторанный гид Мишелин - лучший в мире спутник любителя вкусно поесть в путешествии. Особенно, когда не знаешь где и что есть.
Заведения, отмеченные звездами Мишлена, не разочаруют НИКОГДА и НИГДЕ. Даже в Москве:-)

  • 0

#32 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 22 October 2011 - 13:27

Надо только помнить, что Michelin предлагает рестораны с высоким качеством, а не качеством/цену...а это большая разница особенно если вы в ресторанах питаетесь каждый день во время поездки....
  • 0

#33 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 25 October 2011 - 12:18

Надо только помнить, что Michelin предлагает рестораны с высоким качеством, а не качеством/цену...а это большая разница особенно если вы в ресторанах питаетесь каждый день во время поездки....

Это заблуждение. Видимо, Вы за звездами Мишлена не разглядели  улыбающегося человечка. Он указывает на очень правильное соотношение цена/качество в том или ином заведении. Французы очень рациональные люди, и отнюдь не романтики, как многие здесь думают.

"Хотите вкусно поесть - включайте мозг. На то он человеку и дан."    :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых