Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Виза во Францию - сложный выбор


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 July 2011 - 19:01

Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать, как поступить в моей ситуации? В сентябре мне необходимо ехать во Францию на 23 дня, и уже пришло приглашение. Проблема в том, что официально я не работаю (и не учусь) и потому не могу получить с работы справку о доходах. Но из неофициальных источников денег у меня на банковском счету есть около 100 000 рублей. Кроме того, можно попробовать сделать спонсорское письмо от матери, которая работает официально.
Как лучше всего быть с документами на визу? Вариантов 3: А - предоставить только свою выписку со счёта (но не слишком ли это "бледно"?); Б - предоставить только спонсорское письмо (но не слишком ли это подозрительно - почему это молодой парень содержится матерью?), В - предоставить и то и другое (но не покажется ли это нелогичным - если, мол, у него есть свои деньги, зачем спонсорское письмо?). Признаться, я не могу сообразить, как лучше поступить, и хотел бы выслушать совет сведущего человека.
Заранее спасибо!

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 July 2011 - 19:05

Я бы порекомендовала предоставить и то, и другое. Но вы не сообщили: сколько вам лет и первая ли это виза во Францию и вообще в Шенген?
  • 0

#3 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 July 2011 - 12:25

Спасибо за совет! 23 года, шенгенская виза должна быть самая первая.
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 July 2011 - 12:46

Ну да, если 23 года, то вопросы могут возникнуть, почему письмо от спонсора. Хотя вы имеете на это право, почему нет. Но вообще вы же где-то работаете неофициально? Может, они вам могут сделать справку?
  • 0

#5 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 July 2011 - 13:31

В том-то и проблема, что нет =(. Если бы могли, я бы, разумеется, сделал бы справку с работы и ни о чём не думал.
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 July 2011 - 17:31

вы вполне имеете право не работать - с одной стороны. то есть можете просто нести справку о доходах. или даже спонсорское письмо от матери.

с другой, наличие работы - дополнительный плюс к тому, что вы вернетесь, а не захотите эмигрировать.
так что лучше сделать "липовую" справку с работы от любой дружественной организации, которая будет готова подтвердить, что вы действительно у них работаете.

  • 0

#7 juluprova

juluprova
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 26.09.11

Отправлено 26 September 2011 - 22:41

как вы думаете, у меня истекает французский шенген, хочу подавать снова документы. планирую четырех дневную поездку в которой два дня буду в Париже. могу я расчитывать на то что мне не откажут во французском шенгене?
  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 September 2011 - 10:15

При правильном пакете документов отказ в любой шенгенской визе крайне маловероятен. У Вас есть какие-то основания думать об отказе? Цель поездки? Где собираетесь провести остальные 2 дня?
  • 0

#9 juluprova

juluprova
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 26.09.11

Отправлено 27 September 2011 - 10:57

еду на 4 дня в Европу  Лапенранта-Дюсель-Кельн-Бруссель-Париж 2 дня-Дюсель-Лапенранта, могу приложить оплаченный договор, бронь билетов (думаю она не нужна, т.к. все равно через Дюсель). Напрягает то, что если откажут пропадут деньги...а финский шенген мне не надобен, туда ездить не планирую.
  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 September 2011 - 11:06

Где будут ночевки по дням? Если две в Германии, то французы могут документы не взять, и вообще тогда вопрос, к кому за визой идти, т.к. страну основного назначения не определить, а въезд через Финляндию. Если хотите к французам, то сделайте бронь в Париже на 3 дня.
  • 0

#11 juluprova

juluprova
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 26.09.11

Отправлено 27 September 2011 - 11:45

во Париже одна ночевка, как я могу сделать бронь в Париже три дня? у меня же готовый тур (((
  • 0

#12 juluprova

juluprova
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 26.09.11

Отправлено 27 September 2011 - 11:49

Одна ночевка в Бельгии, одна в Париже и один ночной переезд...тогда не рисковать и делать финский шенген?
  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 September 2011 - 11:52

А визу Вы делаете самостоятельно? Почему? Обычно это входит в оформление тура, пусть и за доп. деньги.
  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 September 2011 - 11:58

Одна ночевка в Бельгии, одна в Париже и один ночной переезд...тогда не рисковать и делать финский шенген?

При таком раскладе у французов просто нет оснований ставить визу. Да, лучше к финнам - потом хоть раз к ним можно выбраться же.
  • 0

#15 juluprova

juluprova
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 26.09.11

Отправлено 27 September 2011 - 11:59

да, это  доп. услуга, дело в том что если мне делать финский шенген - регистрация у меня Петрозаводская, а как известно там есть финское консульство, значит я отношусь к нему и ехать нужно туда, в СПб был опыт, дают только однократную визу! я просто в отчаянии...
что самое страшное может случится с франц. шенгеном? просто не примут документы, или я узнаю об этом только через две недели?

  • 0

#16 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 September 2011 - 12:11

По идее, при подаче документов в консульстве/ВЦ, их должны проверять и сразу сказать, если что-то не удовлетворяет требованиям. У Вас Франция не является ни страной основного назначения, ни страной въезда, поэтому оснований получать французскую визу нет.
Наверное, лучше всего делать визу через турфирму - пусть это будет их головной болью. Чтобы все деньги не потерять, имеет смысл оформить страховку от невыезда, только убедитесь, что она включает отказ в визе.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых