Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

осмотр Рима ночью


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 igorcom

igorcom
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 19.07.11

Отправлено 19 July 2011 - 02:54

Здравствуйте! Еду в Италию 28 августа и собираюсь провести ночь в Риме. Прилетаю в Рим в восемь часов вечера. Мне нужно добраться  от Фьюмичино до Термини к шести часам утра. Посоветуйте пожалуйста как лучше всего организовать осмотр Рима.
  • 0

#2 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 22 July 2011 - 14:48

Colosseum, Capitoline Hill, Trevi Fountain, Pantheon and Piazza Navona — список достопримечательностей в ночном пешем туре по Риму, за 3 часа, за 30 EUR.

http://www.partner.v...t walking tour



  • 0

#3 ЛаМер

ЛаМер
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.02.08

Отправлено 19 February 2014 - 11:57

Здравствуйте! Еду в Италию 28 августа и собираюсь провести ночь в Риме. Прилетаю в Рим в восемь часов вечера. Мне нужно добраться  от Фьюмичино до Термини к шести часам утра. Посоветуйте пожалуйста как лучше всего организовать осмотр Рима.


Испанская лесница- фонтан треви- площадь Венеции- Форум- вокруг Колизея к чирко массимо- авентин- набережная Тибра- Ватикан- кампо деи Фьори-Навона . Сам так ночью гулял как то:) часов пять- шесть неспешным шагом
  • 1

#4 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 21 February 2014 - 18:50

Я слышала, в Риме, и правда, популярное развлечение - ночная экскурсия, но скорее всего начало ее будет как раз непоздним вечером, что -то около 8-9, если соберетесь, уточните заранее и придумайте план БЭ, на всякий случай


  • 0

#5 I Fly

I Fly
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 03.02.14

Отправлено 21 February 2014 - 18:57

Рим ночной  - это нереально круто, зрелище, которое даст фору Риму во все прочие часы суток.

Когда никого нету рядом с фонтаном Треви - это незабываемое зрелище!


  • 0

#6 Julie

Julie
  • Участник
  • 86 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 21 February 2014 - 19:36

Совсем рядом со знаменитой волчицей есть есть небольшой парк, откуда открывается отличный вид на руины Форума и Колизея - очень советую купить вина и сыра и залипнуть там на скамеечках)

 

Или погулять по набережной можно - ночью совсем по-другому почувствуете город, не так, как днем, когда всюду толпы.


  • 0

#7 Maxx

Maxx
  • Новичок
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.03.14

Отправлено 12 March 2014 - 14:55

Вот уж ночью не пришла мне мысль погулять по Риму - нужно было набираться сил на предстоящие дневные экскурсии:) 

Наверное, чтобы полностью изучить Рим нужно месяц там прожить, а не неделю.


  • 0

#8 ЛаМер

ЛаМер
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.02.08

Отправлено 12 March 2014 - 22:04

Достаточно изучить исторический центр. Он не больше Москвы в пределах садового кольца. А ночью все же прогуляйтесь как нибудь , Рим ночью волшебный и совсем не похож на Рим дневной с толпами туристов:) ( правда я там бываю исключительно по весне и летом )
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых