Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

London


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Anna Pasikhina

Anna Pasikhina
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородУлан-Удэ
Регистрация: 17.07.11

Отправлено 17 July 2011 - 08:43

Добрый день!

Собираюсь в Лондон в сентябре на 9-ти месячные языковые курсы, в течении курса придется выезжать в Германию,Швейцарию и, возможно, еще куда-нибудь на короткий срок(максимум 1 неделя).
Самое интересное, что я не знаю куда и когда поеду. :(
Скажите пожалуйста что же мне делать, какую Шенгенскую открывать и вообще какой тип...
И если у меня на руках UK student Visa, то можно ли расчитывать на какое-либо послабление в получении визы или хотя бы на скорость выдачи?



  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 July 2011 - 21:48

Шенгенские визы под желание поехать неизвестно куда и когда не выдают. Вам нужно определиться хотя бы с первой поездкой, забронировать жилье и подаваться на обычную краткосрочную визу типа C. Причем не факт, что визу дадут мульти и на длительный срок (Германия и Швейцария не дают). Проще всего обратиться к французам: они должны поставить минимум 30/60, бронь отеля подходит любая, и вместо а/билетов можно сказать, что из Лондона на Евростаре поедете; можно и на более длительный срок попросить, но они выдают по своему усмотрению. А вообще, длительный легальный статус в UK позволяет получать шенгенские визы на месте - и это может быть проще, чем в РФ.
  • 0

#3 IvTurist

IvTurist
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородИваново
Регистрация: 25.07.11

Отправлено 25 July 2011 - 14:48

скорость получения Британских виз сейчас медленная, причины не известны
  • 0

#4 RLondon

RLondon
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородLondon
Регистрация: 12.01.13

Отправлено 12 January 2013 - 23:13

Очень не рекомендуется при наличии студенческой визы путешествовать за границы Британии. Вас просто могут не пустить обратно под тем предлогом, что вы приехали учиться, а не прогуливать. И лишить студенческой визы в Британию.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых