Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Паспорт отдали кому-то другому?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 nata63

nata63
  • Участник
  • 68 сообщений
  • ГородLausanne
Регистрация: 25.05.05

Отправлено 15 July 2011 - 23:23

Это вообще возможно? Человек был в отпуске, паспорт делался. Вчера приехал, позвонил туда - а вы, говорят, его уже забрали. Я очень надеюсь, что ошиблись фамилией. Потому что если это правда, любому приплатившему могут выдать первый попавшийся паспорт - и делай что хочу.
Разумеется, он пойдет лично выяснять, но что реально можно сделать, если ответ будет - вы его уже получили? Как доказать, что это был не он, тем более если все могло происходить с ведома и одобрения?



  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 July 2011 - 08:51

Что значит "с ведоми и одобрения"? Чьего?
Если ваш паспорт кому-то выдали, то, естественно, нужно писать заявлени. Вообще-то это чуть ли не уголовное дело должно быть...

  • 0

#3 nata63

nata63
  • Участник
  • 68 сообщений
  • ГородLausanne
Регистрация: 25.05.05

Отправлено 16 July 2011 - 11:03

История не со мной, но меня касается.
Что значит "с ведома и одобрения"? Очень просто. Подкуп. Или такого не бывает?
А какие еще варианты Вы себе представляете? Что паспортистка выдала документ, не глядя ни на лицо, ни на удостоверение личности кому попало?

  • 0

#4 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 July 2011 - 17:08

Это вряд ли возможно,пишите в собственную безопасность,однозначно паспортистку уволят,сейчас за деньги фиг без присутствия новый паспорт заберешь,для начала какое фмс и обратитесь официально к его руководителю ..
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 July 2011 - 16:43

при получении загранпаспорта вы предоставляете свой российский паспорт и расписываетесь в их кондуите.  соответственно - либо подписи нет, либо подпись не ваша. и то, и другое - их косяк.
  • 0

#6 nata63

nata63
  • Участник
  • 68 сообщений
  • ГородLausanne
Регистрация: 25.05.05

Отправлено 23 July 2011 - 21:03

В общем, человек пошел туда лично. Что выяснилось - все на месте, они ответили, что паспорт выдан, чтобы закрыть ведомость, ибо не должны держать его больше, чем...Ну понятно. Лучше сразу лично приходить, чем вот так по телефону всякую чушь слушать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых