Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Зимовка в Таиланде


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 AleXz

AleXz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.07.11

Отправлено 14 July 2011 - 09:45

Что бы долго не мусолить, буду краток.
Живет со мной мысль, продать комнату в СПБ, которую в данный момент сдаю и купить что-то в теплой стране для  пребывания там (осень-весна).
Собственно я ищу конструктива от людей, которые так сделали и не жалеют.
Сразу скажу, что в Таиланде не был, мне просто нужно тепло и море.
Собственно "главные вопросы"
1. В какой области искать недвигу? (наткнулся на Паттаю 30-45к за студию с мебелью)
2. Что с сетью (приблизительные цены и качество "критично")
3. Что с визой, жкх и тд.
4. Цена на хлеб насущный (готовлю сам)
5. Язык (как на рынке купить покушать)
6. Что говорит законодательство об игре на музыкальных инструментах дома (опять критично)?
7. Реально сдавать жилье туристам на то время, когда буду в Петербурге?
з.ы
На самом деле вопросов больше но не все сразу ^_^

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 July 2011 - 10:26

1. Искать только квартиру/кондо, т.к. дом с землей иностранец купить не может. Есть мутные схемы конечно.
2. Нормальный инет. Сколько будете платить, такое и будет качество.
3. Будете делать виза-ран. ЖКХ платите сами сколько напалите эл-ва, нальете воды.
4. Дешево.
5. Пальцем ткнуть. Потом выучите десяток названий.
6.
7. Реально, но не надейтесь особо.

На самом деле, вопросы слишком общие. Ответы на все ищутся в инете за минуту.

  • 0

#3 marsi

marsi
  • Участник
  • 50 сообщений
Регистрация: 10.04.05

Отправлено 17 July 2011 - 14:49

А зачем что-то покупать в Таиланде, если можно снимать за 5-15 тысяч бат в месяц в разных местах?
Мы зимуем в Тае, но не всё время на море, т.к. это дорого. В прошлом году впервые провели в Паттайе 2 месяца (в декабре и марте), но больше не хотим! Море там плохое и очень душно, даже вечерами. Опять же слишком много туристов: и пакетников из России, и одиноких мужчин в поисках приключений (а это не самые лучшие соседи!). До этого зимовали в Чианг Мае, а этой зимой в Исаане, Пхукет-тауне и Камбодже, Вьетнаме.
По Вашим вопросам:
Сдавать купленное кондо не в сезон Вам будет затруднительно, а в сезон Вы там сами будете жить.
Готовить самому не так просто, дешевые кондо  - просто комната с удобствами, но без кухни. Некоторые покупают газовые плитки и ставят на балконе, но правилами кондо это может быть запрещено.  
А вообще, Вам чужие советы не помогут, просто поезжайте в Таиланд на 2-3 месяца этой зимой и попробуйте пожить в разных кондо, тем более комната Ваша сдаётся, деньги капают. Понравится - будете думать о покупке. Начните с Паттайи, тем более из аэропорта туда проще всего на рейсовом автобусе доехать. Не понравится в Паттайе - переезжайте на Пхукет или Самуи, попробуйте там месяц пожить. Если море не критично, а главное тепло и дешевизна, то welcome to Chiang Mai!



  • 0

#4 AleXz

AleXz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.07.11

Отправлено 17 July 2011 - 23:44

2merial
Вы правы. Погорячился!
По прежнему остается вопрос под номером шесть.
2marsi
Главная причина покупки а не аренды жилья в Таиланде это необходимость в фортепиано.
Постепенно читая об этой стране, пришел к выводу, что курорт мне не очень подойдет. Идеальным вариантом будет сам Бангкок. Хороший интернет, возможность взять в аренду пианино или купить его (уже нашел компании, которые этим занимаются). К тому же не будет ощущения вечного праздника, был у меня опыт долговременного проживания в курортном месте, делать что-то в таких условиях совершенно не хочется.
Естественно я не собираюсь, что-то покупать не прожив там хотя бы недельки две.

Прошу поделится ссылками на недвижимость в бангкоке. То, что я нашел как-то пугает своей невысокой ценой.
http://promothai.ru/...=apartment&pg=7 (вот такие вот цены, это реально?)

адд.
Сколько времени уйдет что бы добраться из Бангкока до удобоваримого пляжа?



  • 0

#5 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 July 2011 - 00:02

Сколько времени уйдет что бы добраться из Бангкока до удобоваримого пляжа?

Видимо, на карту посмотреть совсем времени нет  :angry:
  • 0

#6 AleXz

AleXz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.07.11

Отправлено 18 July 2011 - 00:10

А если подумать?
Наверное я хорошо знаю о скорости передвижения в этом городе, часах пик и пробках.
Наверное я без труда найду хороший пляж с высоты птичьего полета. И конечно-же он будет открытым для стороннего посещения.
з.ы
Видимо у вас этого времени очень много..

  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 July 2011 - 00:17

Наверное я без труда найду хороший пляж с высоты птичьего полета.

Ну, если только с птичьего. :)
Ближайший пляж находится в Паттайе. Т.е. час-полтора на машине.

  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 July 2011 - 00:20

дешевые кондо  - просто комната с удобствами, но без кухни.

Боюсь, что Вы путаете. в кондоминиуме ВСЕГДА есть миникухня(2 комфорки, раковина, рабочая поверхность). Готовить можно, но только зачем? Сами тайцы не шибко этим заморачиваются и предпочитают покупать на макашницах уже готовое.

  • 0

#9 AleXz

AleXz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.07.11

Отправлено 18 July 2011 - 00:26

2merial
Я подразумевал карты (в моем случае от гугла), которые мне посоветовал нетерпеливый жилец данного форума.
А какого-то городского пляжа, где официально разрешено купаться? 1.5 часа несколько далековато.

  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 July 2011 - 00:31

А какого-то городского пляжа, где официально разрешено купаться?

Ээээ... Бангкок не находится на море. Река(Чао Прайя) там конечно есть, но купаться в ней.... Несколько экстремально.

Вы б прислушались к совету "нетерпеливого жильца" и глянули на карту. :)

  • 0

#11 AleXz

AleXz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.07.11

Отправлено 18 July 2011 - 00:47

Да я смотрю.
Может быть я чего-то не понимаю. Прямо под городом (может быть это уже не его пределы а пригород) находится сиамский залив. Вот на этой береговой линии под городом я и пытаюсь найти пляж.
Цитата
http://maps.google.ru/maps?ll=13.527852,100.729523&spn=0.277719,0.318947&t=h&z=12
Под "городской пляж" я не подразумевал совсем уж в городе ^_^

  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 July 2011 - 01:07

Да я смотрю.
Может быть я чего-то не понимаю. Прямо под городом (может быть это уже не его пределы а пригород) находится сиамский залив.

угу... Прям за пригородом. в 50 км по прямой. Нет, в БКК пляжа. Нету.

  • 0

#13 marsi

marsi
  • Участник
  • 50 сообщений
Регистрация: 10.04.05

Отправлено 18 July 2011 - 08:44

К примеру, кондо Ниран в Паттайе - нет там миникухни (правда, была всего в одной свежекупленной квартирке). Еще несколько кондо в Чианг Мае видела - тоже никакой кухни. А если есть, то это другой ценовой диапазон, как и с арендой - за 5-6 тысяч бат нет кухни, а за 9-10 уже предлагают.
Но это ладно, не самый главный вопрос, вон по ссылке у автора полно кондо с плитками. Ему бы с фортепиано решить... Надо же всего 2 недели автору надо, чтобы принять решение о покупке кондо в Бангкоке, просто мечта риелторов! И что район уже выбрали? Мне 3-х дней в Бангкоке хватает и стараюсь уехать поскорее оттуда, хотя у Вас там свои задачи - Вам по карте море искать.  :)
А что Вас так распирает немедленно купить, вот те же кондо с ценой 400 тысяч сдаются за 3500 за месяц, ну и поживите там, узнаете, как и что в Бангкоке.

  • 0

#14 AleXz

AleXz
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.07.11

Отправлено 18 July 2011 - 12:01

Да дело не в том, что меня распирает. Я просто не вижу альтернатив. Как вариант при относительно небольших материальных затратах, была Греция. К сожалению отсеялась в связи с зимней температурой. А если смотреть на Таиланд и не брать в расчет "курортный синдром" то в случае остальных "мест" в этой стране и съемного жилья в частности мы получаем, постоянные проблемы с фортепиано, отсутствие проводного интернета (wifi меня совершенно не радует для долговременного проживания т.к люблю иногда поиграть в старкрафт) и вообще, буду постоянно чувствовать себя на чемоданах, что не очень приятно. Мне кажется две недели это достаточный срок, что бы ответить себе на простой вопрос. Нравится мне тут или нет. Если уж будут у меня  сомнения то конечно буду принимать решение дольше.
Ну и позволю себе напомнить про шестой вопрос. Меня крайне интересует местное законодательство, касательно игры на музыкальных инструментах. (это в районе часов 4-5 в день) Какие временные рамки, уровень dB, возможно тот тип недвижимости что продается иностранцам имеет какой-то особый статус в плане "шума" и в конце концов как местные жители воспринимают соседей музыкантов (классика) ?

Add.
Я тут перечитал свой первый пост и понял, что не совсем корректно выразил свою мысль. Я не продаю комнату что-бы купить жилье в теплой стране. Я ее продаю в любом случае т.к. слишком выгодное предложение. Да и мой "рабочий" доход хоть и не хватает звезд с неба но позволяет больше не заморачиваться со сдачей жилья.
Про сдачу гипотетической квартиры в Таиланде, спросил скорее по привычке и в силу практичности натуры "а вдруг понадобиться доп. доход?"



  • 0

#15 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 July 2011 - 12:05

К примеру, кондо Ниран в Паттайе - нет там миникухни (правда, была всего в одной свежекупленной квартирке). Еще несколько кондо в Чианг Мае видела - тоже никакой кухни.

Ну это не совсем кондо. Это конуры для существования. :)
  • 0

#16 marsi

marsi
  • Участник
  • 50 сообщений
Регистрация: 10.04.05

Отправлено 18 July 2011 - 17:37

за 400 тысяч AleXz такую же конуру купит, как и Ниран...
И кстати, уж лучше одну зиму чувствовать себя  на чемоданах, чем потом годами пытаться продать своё кондо в отдалённом районе Бангкоке.

  • 0

#17 thaiwinter

thaiwinter
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 02.05.11

Отправлено 27 July 2011 - 08:13

Такие интересные обсуждения, но тема совсем другая! Как я подумал изначально.
Зимовка в Тае подразумевает жизнь этам месяцев 4-6, тогда Вы во всем разберетесь сами, мы прожили с женой, маленькой дочкой (ей не было 2-х лет) всю прошлую зиму в Тае. Блог так и называется "Зима в Таиланде", находится гуглом и Яндексом.
Так вот и на море можно жить дешево, но не как в Чанг Мае, конечно.
А кондо 100% не нужно покупать в первый месяц пребывания в Тае, поживите пол года, годик! Это не так дорого!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых