Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Волнующая Греция


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Дионисий

Дионисий
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.07.11

Отправлено 14 July 2011 - 00:49

Обсуждение публикации
Город Афины производит yдручающее впечатление своей разрухой. В самом центре полно заброшенных ушатанный строений с проваленными крышами, все какое-то грязное, замацанное..
Здравствуй "автор"!
Мне стыдно , что я твой теска.
Отвратительный отзыв, три раза был в Греции, и ничего подобного со мной не происходило.
Может все дело в культуре общения?
С уважением ко всем...

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 July 2011 - 13:09

а почему начали обсуждать личность автора то? такой стиль общения на данном форуме не приветствуется.
Афины действительно довольно запущенный город, особенно в некоторых районах, с жуликоватыми таксистами и прочей аттрибутикой :)
есть конечно и приличные люди, но это как везде.

  • 0

#3 filoxenia

filoxenia
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 10.07.11

Отправлено 14 July 2011 - 15:03

По-моему, любой мегаполис имеет одинаковые проблемы. Будь то это Москва или Афины или Венеция.   В центре города действительно есть запущенные дома, но это не весь город.Цены практически такие же как и в России. И люди , как и везде, есть добросовестные, а есть которые просто хотят урвать, ничего не делая.  Я живу в Греции, работаю в гостинице. У нас очень много туристов из России. К счастью, большинство туристов нормальные люди. Но есть люди, которые считают что им все можно. И первые их слова - мы были везде ( дальше следует перечень) - и вот там было вот так, а там вот так. Причем все это говорится в таком барско-хамском тоне, и мы должны с раболепием выполнять все их требования. И под занавес, все было ужасно, мы к вам больше ни ногой. Да ради бога. Нужно научится уважать чужие правила, свои надо устанавливать у себя дома. Поверте мне, мы всегда стараемся сделать приятное клиенту, но все в рамках достойного поведения.
  • 0

#4 Дионисий

Дионисий
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.07.11

Отправлено 15 July 2011 - 01:00

Всем калимера
К сожалению система выдернула только часть отзыва о путешествии некоего Дениса (см. отзывы по Греции), если ознакомиться , то все будет понятно.

  • 0

#5 Marinaki

Marinaki
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородAthens
Регистрация: 05.08.11

Отправлено 05 August 2011 - 12:43

10 раз была в Греции...Поездила по разной Европе (Испания, Италия, Германия, Сербия, Хорватия, Словения, Польша, Литва, Финляндия, Турция и т.д.) Лучше страны не видела!

12 евро - цена за билет в Акрополь? По этому билету помимо Акрополя можно было еще Храм Зевса посетить, Часы Ветров (вроде так называются), Агору....в общей сложности 6 мест. Вы были в этих местах?

Очередь на паспортном контроле? никогда не сталкивалась, ни в Афинах, ни в Салониках. У нас, поверьте, в аэропортах покруче толпы стоят, и минимум по 40 мин.

Афины - мой самый любимый город. Если там грязно, то только "благодаря" приезжим :(( А сами афиняне очень трепетно относятся к своим памятникам. Забастовки, правда, сейчас нарушают эту гармонию. Но, я думаю, Греция скоро со всем этим справится!

Ну и люди - греки - само очарование и заботливость. Этим летом я отдыхала на Скиатосе (впервые). Забронировала апартаменты по интернету заранее. Добралась до острова на пароме. До своих апартаментов мне надо было доехать на автобусе. Автобусную остановку нашла сразу. Едем. У кондуктора спрашиваем, где может быть наша остановка. Он говорит - 15-ая (у них все остановки с номерами). А вот относительно дальнейшего маршрута он сказать ничего не мог, а просто взял и связался с нашим отелем по мобильному :) Нам рассказали как дойти. Да не просто рассказали, а хозяева апартаментов (семья ) вышла нас встречать :)) Все для людей!

В общем, Греция forever!!!!!

  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 August 2011 - 13:13

Очередь на паспортном контроле? никогда не сталкивалась, ни в Афинах, ни в Салониках. У нас, поверьте, в аэропортах покруче толпы стоят, и минимум по 40 мин.

прям так и минимум? сколько раз вы стояли у нас на паспортном контроле 40 минут?

почему-то при почти ежемесячных поездках на протяжение последних лет десяти, я отстояла в очереди на паспортный контроль ровно 30 минут ровно один раз - и в это время в аэропорту был пипец. так что не загоняйтесь.

про грецию ниче не знаю, но про "у нас" не надо, пожалуйста.

  • 0

#7 Marinaki

Marinaki
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородAthens
Регистрация: 05.08.11

Отправлено 05 August 2011 - 15:32

прям так и минимум? сколько раз вы стояли у нас на паспортном контроле 40 минут?

последние 3-4 раза, увы, менее 40 мин не получалось :(...как в аэропорту Домодедово, так и в Шереметьево. И это при условии, что летала ругулярными рейсами

  • 0

#8 Дионисий

Дионисий
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.07.11

Отправлено 09 August 2011 - 02:12

Marinaki молодец!
Не дадим в обиду Грецию!
Вот только греческой молодежи не хватает хорошей порки за НЕЛЮБОВЬ к своему дому.

  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 09 August 2011 - 11:19

прям так и минимум? сколько раз вы стояли у нас на паспортном контроле 40 минут?

последние 3-4 раза, увы, менее 40 мин не получалось :(...как в аэропорту Домодедово, так и в Шереметьево. И это при условии, что летала ругулярными рейсами

Вам реально не везло. Я летала несколько последних месяцев по 4-5 раз в месяц - ни разу не стояла больше 15-20 минут (и то не часто).
  • 0

#10 filoxenia

filoxenia
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 10.07.11

Отправлено 09 August 2011 - 12:34

Вот только греческой молодежи не хватает хорошей порки за НЕЛЮБОВЬ к своему дому.

Всем привет.
Не совсем так. Любовь к своему дому существует. Но просто лень что-то сделать, лучше сидеть в компании и возмущаться всем и вся и ничего не делать. Меня всегда удивляет при существуюшем кризисе (причем реальном, это коснулось и моей семьи), не работая, молодежь находит деньги для выходов на кофе, в бары, поехать на море. Всегда найдутся добрые родственники, которые подкинут деньжат. Отсюда и инфантильность.

  • 0

#11 Marinaki

Marinaki
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородAthens
Регистрация: 05.08.11

Отправлено 09 August 2011 - 14:05

Вам реально не везло. Я летала несколько последних месяцев по 4-5 раз в месяц - ни разу не стояла больше 15-20 минут (и то не часто).

наверное, только меня не хотят пускать в свою страну :))

  • 0

#12 Дионисий

Дионисий
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.07.11

Отправлено 11 August 2011 - 01:07

Извините filoxenia, не удаеться ответить через "цитату".
(Всегда найдутся добрые родственники, которые подкинут деньжат. Отсюда и инфантильность.)
Да, я слышал, что греки - очень гордый народ. Но ведь так можно легко превратиться в самый глупый народ.
Жаль родителей, они, наверное, не представляют, какую уготовили себе старость, воспитав такое поколение.



  • 0

#13 filoxenia

filoxenia
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 10.07.11

Отправлено 11 August 2011 - 11:17

Жаль родителей, они, наверное, не представляют, какую уготовили себе старость, воспитав такое поколение.

Мне  больше жаль молодежь, у которой нет будущего. Получив дипломы, большенство не находит работу. Даже официантом в кафешку трудно устроится. А об оплате я вообще молчу. Но все-таки хочется верить что это все временно и у греков тоже начинает меняться взгляд на жизнь. Взять хотя бы события последних месяцев(демонстрации в крупных городах). И без всяких партийных агитаций. Мне хочется сказать туристам из России. Не бойтесь приезжать в Грецию. Все что показывают по новостям происходит в определенных местах. А в туристических зонах все нормально. И выбор есть для всех видов отпуска.
  • 0

#14 Дионисий

Дионисий
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.07.11

Отправлено 12 August 2011 - 00:42

Не бойтесь приезжать в Грецию. Все что показывают по новостям происходит в определенных местах.

Дорогая filoxenia, как не бояться? Я тут посмотрел сюжет как туристы щли до аэропорта в Афинах пешком по шоссе!!!
А если учесть, что многие туристы едут через столицу, или выбирают Афины как точку базирования, то что им делать?
Нет работы в кафе? - Кто захочет сидеть в кафе на фоне разбитых/заколоченых витрин, разрисованных стен? Лично я - нет.
Все потому, что внутри в душе ПУСТОТА. Ориентиры нарушены. Нет того морально-духовного стержня, что был у дедов. Так стремились быть как вся Европа, и что получили в итоге?
Очень это все печально...
Но Грецию все ровно люблю  и ездить буду...

  • 0

#15 filoxenia

filoxenia
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 10.07.11

Отправлено 12 August 2011 - 12:08

Цитата (Дионисий @ 12 августа 2011,00:42)

Я не совсем поняла на счет туристов. Почему они шли пешком. Но сюрпризов действительно много.
  • 0

#16 Дионисий

Дионисий
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 14.07.11

Отправлено 12 August 2011 - 23:39

Я не совсем поняла на счет туристов. Почему они шли пешком. Но сюрпризов действительно много.

А что непонятного? Недовольные политикой властей граждане перекрыли шоссе (в дополнение к забастовке ж/д-работников). А вы, дорогие гости - уж извиняйте. (как-нибудь сами).
  • 0

#17 filoxenia

filoxenia
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 10.07.11

Отправлено 13 August 2011 - 10:31

А что непонятного? Недовольные политикой властей граждане перекрыли шоссе (в дополнение к забастовке ж/д-работников). А вы, дорогие гости - уж извиняйте. (как-нибудь сами).

Это мы умеем. Бастовать в туристический сезон. Таксисты, ж/д, корабли. В прошлом году сидели без бензина. Это называется своя рубашка ближе к телу. Шантаж правительства, а то что страдают другие, нас это не интересует. Весело живем. Мы как марионетки, нас дергают за ниточки, а мы еще и спасибо говорим.
  • 0

#18 atlas

atlas
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.08.11

Отправлено 26 August 2011 - 19:43

Да, в Греции народ взбунтовался, видать не на шутку, раз летом такое чудят. Довели до такого, а страдают кроме греков еще и туристы, блин.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых