Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Германию по Испанской визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 medeya

medeya
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.07.11

Отправлено 13 July 2011 - 13:16

Дорогие Форумчане!
Помогите пожалуйста разобраться в сложной ситуации-голова кругом!

Я и моя мама запланировали навестить друзей в Германии, они прислали нам приглашение, мы купили билеты с 13 по 25 августа, я звоню записаться на собеседование в немецкое посольство и мне говорят, что ближайшая дата собеседования только 24 августа :(

Друзья посоветовали сделать испанскую визу и по ней въезжать в Германию. Но проблема в том что открывать испанскую визу(пересекать шенгенскую зону) я буду в Германии.... как бы меня не развернули обратно строгие немцы..... скажите возможен ли такой вариант? и скорее всего потом немцы в следующий раз мне тоже визу не дадут! правильно?

Очень надеюсь на вашу помощь, иначе сойду с ума....

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 July 2011 - 14:21

Цитата
Друзья посоветовали сделать испанскую визу и по ней въезжать в Германию. Но проблема в том что открывать испанскую визу(пересекать шенгенскую зону) я буду в Германии.... как бы меня не развернули обратно строгие немцы..... скажите возможен ли такой вариант? и скорее всего потом немцы в следующий раз мне тоже визу не дадут! правильно?

Если получите испанскую мультивизу, то проблем не будет. Можете ехать в любую страну Шенгена, но желательно все-ж посетить потом страну выдавшую визу. Единственное, что при последующем получении Испанской визы, Вас могут(теоретически) предоставить доказательства пребывания в Испании по полученной первой.
Немцах пофиг с визой чьей страны Вы будете к ним въезжать и в дальнейшем проблем с получением немецкого шенгена точно не будет.

Почитайте http://forum.travel....T;f=45;t=39908;

  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 July 2011 - 18:59

Тема переезжает в Шенгенские визы
  • 0

#4 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 14 July 2011 - 00:23

Рекомендую поставить французскую визу: у Франции с Германией есть граница, можно лететь в Мюнхен, Штутгарт, Дюссельдорф и спокойно на границе говорить, что едете во Францию.о н
Французы не поставят сразу мультик, но на одну поездку   - легко.

На всякий случай - регулярно открываю французскую визу Мюнхеном - проблем нет.

  • 0

#5 paola

paola
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 10.12.12

Отправлено 10 December 2012 - 10:29

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть. Сама знаю, что ситуация спорная.

Сделала Испанскую мультивизу (потому что проще) и по ней пробыла 1.5 месяца в Берлине у друзей. Влетала через Тегель. Вопросов не задали никаких(!). Думала, что в течение этого времени слетаю в Барселону, но не случилось.

Далее стала оформлять нац. визу Германии для практики. Сдала 16 октября документы в посольство (сейчас они все ещё в процессе).

Мне нужно обязательно попасть на праздники снова в Берлин. На руках билеты туда 19.12.12, обратно 11.01.13 (шенген испанский действует до 12.01.13). Есть также страховка, бронь отеля в Берлине. Влетаю через Шёнфельд.

Теперь ВОПРОС: понятно, что могут быть вопросы. Чисто теоретически, могу сказать, что первый раз побывала в Испании, а в Берлине была транзитом. Но у меня ведь нет никаких доказательств!
Как лучше отвечать на вопросы?

  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 11 December 2012 - 00:06

Лучше, конечно, делать визу в консульстве той страны, куда вы собираетесь.
На границе у вас могут спросить, куда вы едете, попросить предъявить бронь гостиницы и тогда, если у вас не будет брони из Испании, а виза будет испанская, удивиться и не пустить. Кто-то бы, вероятно, подстраховался и сделал фальшивые брони, но обманывать нехорошо!
А почему вы не хотите "сдаваться" немцам?

  • 0

#7 paola

paola
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 10.12.12

Отправлено 11 December 2012 - 09:51

Ну видите: как показывает практика, спрашивают не всегда. Хотя первый раз брони в Испанию на руках были. Меня не спросили даже о цели визита. Делала Испанскую визу по нескольким причинам: 1) это сразу мультивиза; 2) нужно меньше документов; 3) в моем городе нет немецкого консульства, а на Испанскую можно легко сдать документы, не прибегаю к помощи третьих лиц.
  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 11 December 2012 - 21:51

Да, спрашивают не всегда, но иногда очень занужно,так что брони на руках лучше иметь (как я выше писала;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых