Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Тайланд. Свежие цены и советы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 July 2011 - 18:51

Тема переезжает в раздел "Таиланд"
  • 0

#2 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 13 July 2011 - 16:01

Самостоятельное путешествие 30 дней по маршруту Камбоджа-Вьетнам-Лаос-Тайланд. Июнь 2011.   В данном посте будет дана информация о Тайланде.  Продолжение см. в разделах  Вьетнам, Лаос, Камбоджа свежие цены и советы.


В Тайланд я приехала из Лаоса наземным путем.  Во Вьентьяне на южном автовокзале (они называют его еще тайландский автовокзал) я купила билет на автобус до Нонгкая за 2 долл, а до Удонтхани можно купить за 2.5 долл. Автобус едет до границы всего 20 мин. Переход простой и я ничего   нигде не платила. Автобусы до Нонгкая ходят 5 или 6 раз в день, а до Удонтхани каждый час (а днем, кажется, каждые 30 мин).

Еще на лаосской стороне есть Дьюти Фри и пункты обмена. Там же лучше немного, ну совсем немного денег поменять. Курс слишком маленький.  Я не поменяла, потом не могла купить билет на автобус, в Нонгкае на автовокзале доллары никто не берет. Надо было ждать открытия банка, а нужный мне атвобус уже отходил. Выкрутилась с трудом  и уже на ходу запрыгивала в автобус до Кхората.

На этом направлении никто не говорит по-английски. Мне с трудом удалось понять когда и где выходить. В путеводителе написано, что дорога занимет всего 3. 5 часа. Вранье. !!!!! Дорога Ногкай-Кхорат  -  6 часов. Благодаря такой дезинформации я чуть  не осталась ночевать на улице, так как автобус прибыл в 7 вечера и все обменники уже были закрыты. Ближайший отель в 2-х киломентрах от автовокзала. Пришлось идти туда пешком. Слава богу было немного денег на карточке, таким образом удалось переночевать. Мой путь лежал в Национальный парк Као Яй. Это действительно чудесное место, где дикая жизнь кипит.


Как же туда добраться? А так:

1. В Кхорате просите кого-нибудь, кто говорит по-английски написать на бумажке слова Као Яй на тайском языке.
2. На автовокзале идете во все кассы   и показываете бумажку. Где везут -там продадут вам билет до городка Pak Chong. Вас высаживают на трассе и машут рукой куда идти на местный автобус.
3. Переходите дорогу и идете к магазину 7-11 (seven-eleven). Там тоже показываете всем бумажку с надписью Као Яй. Вам покажут на каой автобус садиться. Он едет примерно 40 минут и стоит проезд 40 бат (а обратно 30 бат)))))))))).
4. Као Яй парк дело дорогое для одинокого путешественника. Вход -440 бат, до ближайше стоянки 14 км, а до самого дешевого кемпинга 23 км. Доехать можно только автостопом или брать такси - 500 бат в один конец.

5. Типо гостиница -от 800 бат за ночь за кровать. Я ночевала в кемпинге. Все надо брать напрокат. Палатка- 150 бат за ночь. Мат - 40 бат, одеяло - 50 бат. Остальное я не брала, дабы сократить расходы))))))))))))))

6. Пока едешь по дорогое, увидишь диких животных, обезьян, оленей, иногда слонов.

7. Мне повезло: в соседней плаатке  жил таец говорливый и добродушный. На своей машине он свозил меня к далеким водопадам и рассказал про червей.

ВНИМАНИЕ!!!!!  При нахождении в парке и хождении по диким тропам вас ожидает атака крововысасывающих червей. Они прокусывают носки. Кроссовки они прокусить не могут, но незаметно по ним ползут и впиваются через носки. КОШМАР!!!! Сами работники парка ходят в спец обуви, которую не продают и в аренду тоже не дают.

Я ходила по этим диким тропам и ужас, который я испытала, невозможно передать словами. Даже в джунглях амазонки мне не было так страшно. Мало того, что все кругом стучит, двигается, производит ужасающие звуки, так еще и черви, и объявления о том, что здесь на вас может напасть крокодил или кобра, а также небывалой огромности насекомые, большие сверкающие пауки, колонии всяких разных паразитов.  Я не дошла 1 км до водопада и побежала обратно ибо уже не могла себя контролировать.

Все видео о парке Као Яй, которые я наснимала  можно посмтреть на ю-тубе. Ссылки дам позже или пишите в личку, вышлю.

8. На стоянке вы может увидеть дикую жизнь вблизи. Разные животные подходят к вам. Особенно всякие олени.

9. На 2-й день я научилась по парку передвигаться автостопом и посетила несколько красивых водопадов.

10. В центре можно заказть ночное сафари. Цена - 50 бат.

11. При выезде, за воротами парка по правой стороне вы найдете что-то наподобие беседки. Там останавливается метсный автобус до Pak Chong. Он ходит 1 раз в час. Сидите и ждите. По приезду, сразу в этом же месте можно сесть на минибус за 180 бат до Бангкока.

Продолжение ниже....





  • 0

#3 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 13 July 2011 - 16:56





  • 0

#4 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 13 July 2011 - 16:58




  • 0

#5 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 13 July 2011 - 23:20

В Бангкоке я поехала на всем известную улицу Као Сан. Уж очень хотелось посмотреть на весь сброд (извините, но по-другому я этих людей назвать не могу), который там собираетсяи надо было найти гостиницу на ночь . То, что я увидела там, для меня было шоком. Не хочу в своей жизни посещать такие места, чтобы не портить свое восприятие мира с его хорошей стороны.

Вот некоторые цены на услуги и одежду:
Кроссовки - от 400 бат
Брюки - от 200 бат
Массажи - от 100 бат
Трансфер в аэропорт - от 100 бат на минибусе
Сумки от 100 бат
НОРМАЛЬНАЯ ЕДА  - Дорогая, от 7 долл
Всякая хрень (типо сувениры) от 1 долл

Итак. Как оказалось, по Бангкоку можно перемещаться БЕСПЛАТНО! Ниже вы найдете офиц инфу на эту тему (правда только на англ).  На многих станциях метро есть офисы -  помощи иностранцам. Там на бумажке мне написали на тайском языке, что мне нужна улица Као сан и пжлст подскажите, когда выйти из автобуса. Практически весь общественный транспорт - бесплатный (а говорливый таец в парке мне также рассказал и о бесплатных поездах, на которых даже чуть ли не до Пхукета можно доехать, правда в вертикальном положении). В автобусе я показывала бумажку пассажирам и легко доехала до Као Сан. Я ехала от метро Siam на автобусе № 15.

Действительно, там полно гостиниц, кафешек, магазинов, турагенств и тд. Цены от 250 бат за комнату с вентилятором. Обошла практически все - везде очень грязно!!!!!! Эта улица находится недалеко от Ват Пхо , королевского дворца, причала, откуда отправляются лодки по каналам Бангкока.

ВНИМАНИЕ ОБМАН: По дороге в Королевский дворец вас может остановить на улице приличного вида человек и рассказать о том, что именно сегодня все туристические места закрыты ибо какой-то регилиозный праздник. И он начинает активно предлагать варианты как провести время и рассказывет о том, что он знает где можно арендовать лодку для того, чтобы прокатится по каналам по дешевке (1300 бат), а везде надо якобы платить 1600 бат. Тут же подлетает тук-тук и за 10 бат готов вас до туда довести. Посылаем всех таких дельцов на фигггггггггг.!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУДА-ТО ПОЕХАТЬ ИДЕМ КО ДВОРЦУ И ПРОВЕРЯЕМ ИНФУ В ОФИСАХ ДЛЯ ТУРИСТОВ.

Все эти достояния РАБОТАЮТ И ОТКРЫТЫ ДЛЯ ТУРИСТОВ  КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

На причале билет на кораблик стоит 500 бат при условии, что вы берете лодку целиком для себя (индивидуальный тур, так сказать). Если вы покупаете себе лишь место и присоединяетесь к  другим туристам, то вообще копейки..

Я прожила на улице Као сан всего 2 дня. Я понимала, что если останусь дольше, то умру.  Прибежав в первое попавшееся турагенство я купила тур в Канчанабури и национальный парк Эраван. Как оказалось - НЕ ЗРЯ!!!!!! Особенно ЭРАВАН. Продолжение ниже.




  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 July 2011 - 08:28

Цитата
Практически весь общественный транспорт - бесплатный (а говорливый таец в парке мне также рассказал и о бесплатных поездах, на которых даже чуть ли не до Пхукета можно доехать, правда в вертикальном положении). В автобусе я показывала бумажку пассажирам и легко доехала до Као Сан. Я ехала от метро Siam на автобусе № 15.

Весь общественный транспорт в Тае ПЛАТНЫЙ(поезда, автобусы, паромы, метро, авиа).
Цитата
На причале билет на кораблик стоит 500 бат.

На какой кораблик? Прокатиться по клонгам стоит 20 бат.

  • 0

#7 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 14 July 2011 - 10:36

Я рассказываю о том, что видела своими глазами :) И сама же ездила бесплатно А в автобусах, тайцы не платили. Они, наверное, нарушали закон :)  :)  :D. Были , конечно, маршруты, где сидела спец тетечка и собирила денежки.

В вопросах платно или бесплатно, извините, но я больше верю местным, которые не заинтересованы в туристах. Как, например, таец, которого я встретила в нац. парке. Он рассказал еще много полезного. Как проверю его слова - поделюсь



  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 July 2011 - 10:50

В вопросах платно или бесплатно, извините, но я больше верю местным, которые не заинтересованы в туристах.


Кому Вы верите? :) Вы с ними по каковски общаетесь? :)



  • 0

#9 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 July 2011 - 12:11

Именно в парках доброжелательные люди "просто попрактиковаться в английском" заговаривают с иностранцами и рассказывают им тонны всякой "правды".
Именно отсюда начинаются многоходовые "разводы" лопоухих фарангов.
Вам могут, например, на вашей карте отметить пару-тройку мест, куда надо "обязательно заехать". Чисто из симпатии, так сказать, "рекомендация от местных".
И тук-тук случайно будет стоять рядом, который вас отвезет в эти места бесплатно, ну или за 5 бат.
О том, что это за разводы, можно много всего почитать - полный интернет подобных историй.

  • 0

#10 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 14 July 2011 - 16:41

Всех любителей покритиковать мои поездки убедително прошу, написать свои посты и там рассказать какие вы умные. Мои посты предназначены не для вас. Ваши советы мне уже не нужны ибо ложка дорога к обеду.

А за 7 лет путешествий, от местных я еще ни разу не получила дезинформации. Если вас кидают, то это всего лиша ваша проблема, связанная с неумением общаться :p
Ваше понимание парков и мое- сильно различается. Сразу видно, что вы никогда не посещали огроменные нацпарки, где практически нет туристов. А из местных собираются только серьезные люди, у которых нет задачи "надуть" :p Вы же имеете в виду городские парки, где полно всяких шарлатанов



  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 July 2011 - 16:46

Цитата
написать свои посты и там рассказать какие вы умные.

Уже.
Цитата
от местных я еще ни разу не получила дезинформации

:)) Так-таки и ни разу. Я Вам только что 2 случая привел.
Цитата
Если вас кидают, то это всего лиша ваша проблема, связанная с неумением общаться

А кто про нас то говорит? Говорят и поправляют Вас.
Цитата
ПРЕЖДЕ ЧЕМ КУДА-ТО ПОЕХАТЬ ИДЕМ КО ДВОРЦУ И ПРОВЕРЯЕМ ИНФУ В ОФИСАХ ДЛЯ ТУРИСТОВ

А почему ко дворцу, а не скажем в офис на Пукет? Этих офисов по БКК напихано как грязи. Зачем ко дворцу тащиться? :)

P.S> C местными на каком языке изъясняетесь?

  • 0

#12 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 14 July 2011 - 16:46

В вопросах платно или бесплатно, извините, но я больше верю местным, которые не заинтересованы в туристах.
Кому Вы верите? :) Вы с ними по каковски общаетесь? :)

Я свободно говорю на 5 языках. И еще 4 прекрасно понимаю. :p  :p
  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 July 2011 - 16:48

Цитата
Я свободно говорю на 5 языках. И еще 4 прекрасно понимаю.

На КАКОМ языке Вы разговариваете с местными??? :) Меня не интересует на скольких говорите и сколько понимаете.

  • 0

#14 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 14 July 2011 - 16:59

1. Смените тон.
2. Я ставлю ваши вопросы в игнор. Мне они не интересны, так же как и читателям данного поста. На вопросы личного характера я не овтечаю

  • 0

#15 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 July 2011 - 17:13

Т.е. по тайски Вы не разговариваете, но тем не менее говорите, что общаетесь с местными? Я это хочу понять. Местные не говорят по английски даж в тур.местах. Не говоря уж о мифических нац.парках в которые "не ступала нога" белого человека. :)
  • 0

#16 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 July 2011 - 17:20

Всех любителей покритиковать мои поездки убедително прошу, написать свои посты и там рассказать какие вы умные. Мои посты предназначены не для вас. Ваши советы мне уже не нужны ибо ложка дорога к обеду.

А за 7 лет путешествий, от местных я еще ни разу не получила дезинформации. Если вас кидают, то это всего лиша ваша проблема, связанная с неумением общаться :p
Ваше понимание парков и мое- сильно различается. Сразу видно, что вы никогда не посещали огроменные нацпарки, где практически нет туристов. А из местных собираются только серьезные люди, у которых нет задачи "надуть" :p


Велеть модератору сменить тон - это сильно!  :)
Критиковали вовсе не ваши поездки (а что их критиковать - они же ваши), а ваш строго ненаучный подход выдавать непроверенную информацию из неофициальных источников за истину в последней инстанции. Да еще и огрызаться, когда вас поправляют.
Если бы вы смогли притушить свои эмоции, вы бы заметили, что вопрос "на каком языке общаетесь с местными?" был задан НЕ для того, чтобы уличить вас в необразованности (см. пост merial над моим).
Наше понимание парков наверняка разнится, это бы ничего. Но когда вы в запале утверждаете, что в "огроменных нацпарках" практически нет туристов,  :O  я начинаю думать, что эмоции начисто забивают в вас способность к анализу...
А теперь извините - пойду совершенствовать свое умение общаться.



  • 0

#17 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 14 July 2011 - 17:25

К Вашему сведению: я сообщаю только о том, через что прошла сама. И прежде чем написать - проверяю на практике.  :p

Если мне не нравится обращение ко мне или поведение в отношении меня, то мне все равно кто передо мно. Хоть президент. Не прогибаюсь. :D



  • 0

#18 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 14 July 2011 - 17:30

Т.е. по тайски Вы не разговариваете, но тем не менее говорите, что общаетесь с местными? Я это хочу понять. Местные не говорят по английски даж в тур.местах. Не говоря уж о мифических нац.парках в которые "не ступала нога" белого человека. :)

Жаль, что вам не повезло встретить образованных людей, получивших образование в США И Великобритании.  Не все тайцы забытые богом человеки :)
  • 0

#19 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 July 2011 - 17:30

Цитата
я сообщаю только о том, через что прошла сама. И прежде чем написать - проверяю.

Ну так мы и поправляем, что б остальные не вляпались. Форум читают и те кто только собирается поехать.
Цитата
Жаль, что вам не повезло встретить образованных людей, получивших образование в США И Великобритании.

Я встречал разных тайцев, только к "местным" они имеют такое-же отношение, как мягкое к холодному. :)



  • 0

#20 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 14 July 2011 - 17:35

Так вот и напишите им отдельный пост - Советы от такого-то как дешевле поездить и где сэкономить. Критиковать все могут. А полезную инфу дать - единицы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых