Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Италия


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 sanyakp

sanyakp
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородКаменец Подольский
Регистрация: 09.03.11

Отправлено 10 July 2011 - 20:11

Итак 18 июня в 3 часа ночи, я выехал в свою вторую дальнюю поездку в Италию, останавливался в Римини и Меркатино Конка у своих родственников. Дорога от дома (Каменец Подольский) составила 1780 км. Дорога проходила через Венгрию, Словению и Италию, преимущественно по платных дорогах. На границе в Чопе я был в 8,30, как оказалось в суботу меньше машин так как не ездят бусы, которые возят передачи и наших работников в Италии. Венгерский таможенник долго копался в вещах, искал спирт и сигареты, даже хотел ломать пластиковый холодильник, но не нашел ничего запрещенного все же пропустил. Перед границей, заправился до полного бака дешевым, как оказалось украинским бензином на ОККО, довольно неплохой бензин. А теперь, насчет оплаты платных дорог, советую ехать только ими:
Венгрия - виньета на 4 сутки минимальная (8 евро)
Словения - подорожала, минимальная 7 суток (15 евро)
Италия - стикеры за км. проеханных дорог (~23 евро)
Венгерскую виньету, покупал на первой заправке слева, после пересечения границы, покупаеш 1 раз и ездиш по всей Венгрии сколько хочешь, при покупке надо написать номер машины на бумажке.
Дальше на первой Словенской заправке, покупается вторая виньета, она состоит из двух наклеек, одну с рисунком клееш на лобовое стекло, вторую на боковое стекло, если нет боковой, могут впаять штраф. Там же заправился до полного бака, так как в Словении самый дешевый бензин за евро, в форентах 98 полочулася по 2 евро.
В Италии все проще, береш картонку, затем когда съезжаеш с платной дороги плотиш в будку деньги. Самое главное ехать в ту будку где нарисована рука и деньги, иначе будет плохо.
Через Будапешт ехать без навигатора это самоубийство, я пользовался garmin, и проехал без проблем, так же navi igo, выводило нормально. Дорога в обе стороны обошлась примерно в ~100 евро. Скоростной режим, старался сильно не нарушать, двигался 140 - 150, штрафы в Украину не приходят, самое главное не попасть на пост, где выпишут штраф, тогда не отвертишся. Ограничения скорости:
1. Венгрия 130 км/ч (знаков нет, камеры в основном на мостах)
2. Словения 110 -130 км/ч (камеры меритель хитрости, знак за 500 м. до камеры )
3. Италия 130 км/ч (Electronico control di velochita, знак за 1 км. до камеры в основном на П-образных конструкциях)
Главное не прощелкать, но в пост советские страны штрафы не приходят.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых