Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вьетнам. Свежие цены и советы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 04 July 2011 - 22:22

Самостоятельное путешествие 30 дней по маршруту Камбоджа-Вьетнам-Лаос-Тайланд. Июнь 2011.   В данном посте будет дана информация о Вьетнаме.  Начало и продолжение см. в разделах  Камбоджа, Лаос, Тайланд свежие цены и советы.

Всего потрачено 2000 долл на все страны (в эту сумму входит все все все, включая перелеты Москва-Бангкок-Москва, ПномПень-Хошимин, Далат-Дананг, Дананг-Ханой, Ханой-ЛуангПрабанг).

Маршрут по Вьетнаму:

Хошимин - Муй Не - Далат - Дананг - Ханой - Бухта Халонг - остров Кат Ба




Курс долл к донгу: 1 к 20 000

ЕСТЬ ПРЕКРАСНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЕХАТЬ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ НА АВТОБУСЕ ИСПОЛЬЗУЯ OPEN TOUR. ВЫ САДИТЕЛЬ НА АВТОБУС, КОТОРЫЙ ЕДЕТ ПО СПЕЦМАРШРУТУ И ВЫХОДИТЕ В ТЕХ ГОРОДАХ, В КОТОРЫХ БЫ ХОТЕЛИ ПОЖИТЬ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ. ПОТОМ СНОВА САДИТЕСЬ НА АВТОБУС ЭТОГО ЖЕ МАРШРУТА.

НИЖЕ В ФОТКАХ Я ВЫЛОЖИЛА РАСПИСАНИЕ.


ГЛАВНОЕ:

В интернете полно информации, что по Вьетнаму можно ездить и платить долларами. Ерунда. Выгоднее иметь донги, так как они любители назначать свой курс. И вообще это страна обманщиков. Осторожнее. Практически все подряд норовят надуть.


1. Переезд из ПномПЕня в Хошимин (Сайгон) на автобусе - 10 долл. Полно дневных, утренних и вечерних автобусов. Время в пути - 6 часов

2. Переезд из аэропорта Хошимина в центр города - 8 долл (офиц такси).

ВНИМАНИЕ! Рекомендую пользоваться официальными перевозчиками иначе возникает одна большая проблема. Сажаясь в любое такси, проследите, чтобы счетчик был включен. Обычная ситуация:  вы договариваетесь о цене и когда приезжаете на место назначения с Вас начинают требовать другую сумму. Ведут себя крайне агрессивно.  Посылайте подальше. Лучше всего - пусть они пишут на листке сумму своей рукой. В крайнем случае это бумажка будет уликой против них.

3. Все цены на туры в этой стране называются без платы за вход в туристические места.


ХОШИМИН (САЙГОН)

1. Рекомендую остановиться в гестхаузе GuesHause 96. Он находится в самом центре туристической жизни. Вот их адрес  96 Bui Vien Street,PNL Ward, Dist 1. Ho Chi Minh City.  эл.адрес -  hanhbtx@yahoo.com
Комнаты от 4 долл.

2. Тур на день Као Дай+ Укрепрайон Ку Чи - 9 долл + плата за вход 4 долл. Очнеь интересно, особенно вторая часть. Выгоднее ехать туром, а не самостоятельно.


3. Около указанного отеля есть хорошее турагенство. KIM Travel. Вот их адрес 189 De Tham Street, Pham Ngu Lao Ward, District 1, HCMC. Чтобы долго не искать - они находятся на углу. Их  сайт  и эл. адрес info@kimtravel.com
www.kimtravel.com

Они организовали нам тур в Муй Не (супер). Переезд из Хошимна   в Муй Не на 2 ночи и 3 дня  + размещение в гостинице+ экскурсии (желтые и белые дюны, озеро лотосов, рыбачкая деревня) + переезд в Далат - 75 долл.
В Муй Не вы можете заказть дополнительные экскурсии ( я ездила в горы к огромному лежачему Будде и в музей огромной рыбы)  - 14 долл + плата за вход 75 000 + 5 000 соответственно

ДАЛАТ

1. Дворец Бао Дая - полная ерунда. Плата за вход - 10 000 донгов.

2. Cable Car (Cap Treo) - прикольно прокатиться на фуникулере над Далатом. Очень красивая природа.  Плата за проезд - 75 000 донгов и еще за что-то 50 000.

3. Из Муй Не автобус привозит в отель Binh Yen. Неплохой отель, рядом со всеми туристическими местами и рынком. Вот их адрес  7 Hai Thuong Street, Dalat City. эл.ажрес: hotelbinhyen@gmail.com
www.binhyenhotel.com
Рядом с отелем можно заказть себе тур на день и проехать его мотоцикле с водителем. Цена тура 15 долл (опять же - все входные билеты надо покупать самим). В Тур входят следующие места: Bao Dai Summer Place, Cable Car, Truc Lam Pagoda abd Tuyen Lam Lake, Datanla waterfall, Valley of love, Hand Embroidery workshop, Domaine the Marie. Мы изменили некоторые места на те, что нас интересовали. Очень интересно было побывать в Крейзи Хауз. Плата за вход - 30 000 донгов.
Вообще в Далате очнеь инетерсные туры по деревням и окреснотям. Например: ферма цветов, овощей, изготовления рисовой водки, изготовления шелка, выращивания кофе, чая, грибов, куриц и тд. Также есть треки в горы, на тигровый водопад.

4. Можно сходить в парк цветов (если делать нечего). Плата за вход - 15 000 донгов.

5. В парке водопада Датанла до водопада можно добраться пешко или на машинках типа американских горок. Плата в один конец - 30 000 донгов.




  • 0

#2 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 04 July 2011 - 22:58

ДАНАНГ

Город красивых пляжей и мраморных гор. В плане организации отдыха для туристов- полное отсутвие оного.

Все туры начинаются из города Хойан (час езды от Данага). Как правило все едут в Древний Мишон. Знала бы, что за фигня, сроду бы не поехала через полстраны и за такие бешеные деньги. Стоит одна развалина, все остальное еще не разрыто. НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Осталось чувство бесконечного разочарования. Цена тура - 20 долл.. + 60 000 донгов плата за вход.  Единственное, что можно посетить  в окресностях Дананга это пляж Обезьяний остров и Мраморыне горы. Это действиельно красиво.  В эти места можно съездить на такси или мотоциклах - о цене надо договариваться. Вход на мраморные горы - 15 000 донгов.




  • 0

#3 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 07 July 2011 - 11:23





  • 0

#4 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 07 July 2011 - 11:53

Вот некоторые фотки





  • 0

#5 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 09 July 2011 - 00:09

ХАНОЙ. ХАЛОНГ. ОСТРОВ КАТ БА

1. Прилетели в Ханой из Дананга в 7 утра. Нас сразу из аэропорта забрали в Бухту Халонг. Так как в интернете до отъезда четкого ответа относительно расписания кораблей и паромов в бухте Халонг и на остров Кат Ба я так и не получила , пришлось забронировтаь себе тур через интернет. Сообщать данные этой компании я не буду, так как они не сделали нам одну экскурсию и недодали один бесплатный ужин. Короче мы посчитали, что нас кинули и путем небольшого мозгового штурма нашли способ как их кинуть на 100 долл  и кинули. Так как они не желали возвращать деньги мирным путем. В интересах здоровья наших граждан, вдруг возжелающих повторить этот трюк, сообщаю, что не раскрою этот секрет. Нам повезло, другим может не повезти и попадут за решетку. Где кидалово - экскурсий на обезьяний остров нет - закрыт властями для туристов на неопределнный срок.

Расписание паромов я выложу ниже в фотках. Но скажу сразу, что  лодки и кораблики уходят не только в 8 утра, но и 12 и другое время.Тур в Бухте Халонг на месте на можно купить за 65 долл (3 дня 2 ночи с посещением острова Кат ба) . На острове у нас был тур в  алмазной пещере и по заводям, где разводят креветок на экспорт.  ПРИКОЛЬНО.

Тур по Бухте Халонг - советую на все 100%. Это просто класс!!!! Расписание и цены экскурсий на Кат ба  -ниже в фотках.

2. Сити-тур по Ханою стоит 28-35 долл. Мне не понравилось, но делать было нечего, так как надо было убить время до самолета. Расписание музеев - ниже в фотках.

3. Стоимость такси до аэропорта - 15 долл. Если водила просит еще и за въезд на территорию - посылать подальше. Есть дешевый автобус, но он долго идет и может стоять в пробках.








  • 0

#6 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 09 July 2011 - 16:06

ДАНАНГ

Город красивых пляжей и мраморных гор. В плане организации отдыха для туристов- полное отсутвие оного.

Все туры начинаются из города Хойан (час езды от Данага). Как правило все едут в Древний Мишон. Знала бы, что за фигня, сроду бы не поехала через полстраны и за такие бешеные деньги. Стоит одна развалина, все остальное еще не разрыто. НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Осталось чувство бесконечного разочарования. Цена тура - 20 долл.. + 60 000 донгов плата за вход.  Единственное, что можно посетить  в окресностях Дананга это пляж Обезьяний остров и Мраморыне горы. Это действиельно красиво.  В эти места можно съездить на такси или мотоциклах - о цене надо договариваться. Вход на мраморные горы - 15 000 донгов.

Обидно, что вы так ничего стоящего в центральном Вьетнаме и не увидели. Город Хойан - потрясающий древний азиатский город, к тому же славящийся своими портными, которые вам за сущие копейки сошьют все, что угодно: от бального платья до пальто, и от тапочек до модельных туфель.
В Дананге находится уникальный музей Тямской скульптуры. Хюэ известен своим императорским дворцом. И еще там находится СПА-отель Pilgrimage Village, где можно прекрасно отдохнуть за небольшие в сравнении с европейскими ценами деньги.

  • 0

#7 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 09 July 2011 - 20:12

Спасибо. Но для меня портные и СПА салоны не являются интересными местами. Я  посетила огромное количество интересных мне мест, связанных с природой. Я была в нац. парках, куда туристы никогда не приезжают, а только ученые, чтобы изучать дикую ждизнь. Вот это по-настоящему интересные для меня места  не только Вьетнама, но и всего земного шара.  Что касается музеев - это место , где я бытсро засыпаю. Ибо читаьт этнографические книги для меня куда интерснее, чем полдня осматривать экспонаты. :p  :p  :p




  • 0

#8 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 09 July 2011 - 20:32

ДАНАНГ

Город красивых пляжей и мраморных гор. В плане организации отдыха для туристов- полное отсутвие оного.

Все туры начинаются из города Хойан (час езды от Данага). Как правило все едут в Древний Мишон. Знала бы, что за фигня, сроду бы не поехала через полстраны и за такие бешеные деньги. Стоит одна развалина, все остальное еще не разрыто. НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Осталось чувство бесконечного разочарования. Цена тура - 20 долл.. + 60 000 донгов плата за вход.  Единственное, что можно посетить  в окресностях Дананга это пляж Обезьяний остров и Мраморыне горы. Это действиельно красиво.  В эти места можно съездить на такси или мотоциклах - о цене надо договариваться. Вход на мраморные горы - 15 000 донгов.
Обидно, что вы так ничего стоящего в центральном Вьетнаме и не увидели. Город Хойан - потрясающий древний азиатский город, к тому же славящийся своими портными, которые вам за сущие копейки сошьют все, что угодно: от бального платья до пальто, и от тапочек до модельных туфель.
В Дананге находится уникальный музей Тямской скульптуры. Хюэ известен своим императорским дворцом. И еще там находится СПА-отель Pilgrimage Village, где можно прекрасно отдохнуть за небольшие в сравнении с европейскими ценами деньги.

Что касается Хойана - город-магазин. Я провела там полдня и сыта по горло. Одни сплошные магазины, кафе и тд. Ну не люблю я это. Я не готова тратить свои денежки на посещение таких бестолковых мест. Там же я плавала по реке на катере и походила по деревням (это мне принесло больше удовольствия). Так что моя оценка этому городу - 3. Может кроме Мишона там за углом где-нибудь что-то интересное и притаилоя, но, очевидно, оно спряталось от  меня. :(
  • 0

#9 thedrive-d

thedrive-d
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 12.08.11

Отправлено 12 August 2011 - 01:06

Член группы из Украины.
Из Халонга в Ханой можно уехать с местного автовокзала, который находится в 3 км от порта за 5$. Ехать около 5-6 часов. Иностранцев вообще нет, едут только местные.



  • 0

#10 thedrive-d

thedrive-d
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 12.08.11

Отправлено 12 August 2011 - 01:12

]

Из Ханоя В Лаос я ехал автобусом 23 часа. Стоимость 28$, Ехать совершенно не сложно и не утомительно. Покупайте только лежачие места. Билеты покупал в Centure Hotel, адрес: 23 Bat Dan Str. Тут формируются все группы на автобусы в Лаос. 90% иностранцев.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых