Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

проблема с загран паспартом


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 gerain4ik

gerain4ik
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городhifa
Регистрация: 29.06.11

Отправлено 29 June 2011 - 17:06

привет мне 17 лет у меня есть билет из Израиля в Россию в периуд с 18.07 до 28.8 там мне исполниться 18 лет.
значит проблема в том что у меня двойное гражданство России и Израиля. у меня есть израильский паспорт нормальный и русский заграничный просроченный на 4 месяца. сделать русский не успел так как в Израиле посольство продажная и делает паспорт в течении года. так вот магу ли я выехать с Израиля в Россию по израильскому и вернуться по не му и не тормознут ли меня на выходи и  не загребут ли в армию 18 мне будет в 21.8

жду ответа очень поможете потому что боюсь лететь

  • 0

#2 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 29 June 2011 - 19:45

1. лучше сделать вид, что ты приехал как гражданин Израиля и говорить, что русского паспорта вообще нет. (Незабудь, что в Израильском паспорте у тебя стоит место рождения - Россия). НО, если будет серьёзная проверка (на границе её вряд ли будут устраивать), то они могут выяснить, что ты россиянин и тогда может произойти всё, что угодно,  и армия в том числе. Россия рассматривает лиц с двойным гражданством исключительно как Российских граждан.

Но не нервничай, вероятность того, что тебя призовут ничтожно мала: 1. тебя должны уличить в том, что ты русский. 2. тебе только стукнет 18 и я не думаю, что военкомат (по месту жительства/регистрации/прописки) тебя сразу начнёт разыскивать. Тем более в августе все в отпусках. ;-)  

Если ты на ПМЖ в Израиле, то в армию тебя не призовут в ЛЮБОМ случае.

2. при чём тут "посольство продажная"? в Германии тоже паспорт делается почти пол года. Да и чем бы тебе помог Российский паспорт? ничем!



  • 0

#3 gerain4ik

gerain4ik
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городhifa
Регистрация: 29.06.11

Отправлено 29 June 2011 - 20:45

мне от туда улететь надо
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых