Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Фамилия в билете


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 gers

gers
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.07

Отправлено 25 June 2011 - 14:18

Добрый день!
Вдвоем с подругой собираемся получать французскую визу. Один из билетов покупала я у немецких железных дорог. На билете есть моя фамилия как покупателя и вообще нет фамилии подруги. Скажите, критично ли отсутствие фамилии для получения визы? Или достаточно, что ехать будут 2 персоны?

Спасибо!

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2011 - 16:40

А исправить(вписать) лично? :)
  • 0

#3 gers

gers
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.07

Отправлено 25 June 2011 - 17:47

Не получается.( Зашла в свое бронирование - могу только отменить его, а исправить - вписать вторую фамилию - возможности нет такой. По крайне мере пока что не вижу.
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 June 2011 - 17:56

о каком билете речь? откуда и куда?
  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2011 - 18:03

Исправьте в присылаемом билете. А через запятую дописать на сайте? Во многих а/к это проходит.
  • 0

#6 gers

gers
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.07

Отправлено 25 June 2011 - 18:06

Билет Париж-Берлин. Покупала я на двоих. Соответственно, мои имя-фамилия есть на билете, а фамилии подруги нет. Я только в понедельник смогу позвонить в визовый центр. Но знаю точно, что при бронировании гостиниц должны быть указаны фамилии всех проживающих. Вот как с билетами, если нет возможности впечатать фамилии всех путешественников?
  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2011 - 18:10

Вот как с билетами, если нет возможности впечатать фамилии всех путешественников?

Тьфу... Неправильно понял. У вас ещё гостиница в другом городе?  ИМХО. Посольству будет достаточно просто подтверждения переезда.
В распечатываемом билете, Вы сможете поменять все.

  • 0

#8 gers

gers
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.07

Отправлено 25 June 2011 - 18:26

В понедельник обязательно уточню, достаточно или нет подтверждения переезда без фамилии. Билет я распечатываю из pdf. Конечно, если очень сильно захотеть, можно и в pdf впечатать вторую фамилию. Но это будет явная подделка). А чтоб без подделки - по-моему никак.

P.S. Всегда ездила сама, а здесь вдвоем, и появляется довольно много непонятных моментов.)

В любом случае, спасибо!

  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 June 2011 - 18:31

Но это будет явная подделка). А чтоб без подделки - по-моему никак.

Чего ж поддельного? Вы и правда вместе.
Программу скачать несколько минут. Хоть Фотошоп, хоть Акробат.

  • 0

#10 gers

gers
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.07

Отправлено 27 June 2011 - 09:38

Большое спасибо за ответы! Только что отзвонила в визовый центр. Merial, Вы были правы - консульство интересует, как я попадаю в Шенген и как из него выезжаю. А как передвигаюсь внутри Шенгена - все равно. Даже сказали, что внутришенгенские билеты я могу не показывать.
С уважением, Оксана

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых