Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


поездка в Мексику и язык общения


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 twigg

twigg
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 June 2011 - 20:53

Планирую поездку в Мексику в начале следующего года. Достаточно ли знания английского языка для общения во время пребывания там? (спросить "как пройти туда-то?", или "сколько это стоит"?) Или все же стоит подучить испанский, хотя бы основы?
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 June 2011 - 08:29

Смотря где вы тпм планируете путешествовать: в глубинке - недостаточно.
  • 0

#3 twigg

twigg
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 June 2011 - 10:48

Центральная и северная часть страны.
  • 0

#4 twigg

twigg
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 June 2011 - 13:16

Я планирую посетить Канкун, а также проехать по центральным и северным районам страны (Мехико, Сан-Луис-Потоси, Чиуауа). Возможно заскочу на западное побережье - в Пуэрто-Валларта.

    В этих городах и районах хорошо знают английский? Или испанский тоже не помешает?

  • 0

#5 3y6p

3y6p
  • Участник
  • 52 сообщений
Регистрация: 28.01.09

Отправлено 15 August 2011 - 02:23

Испанский никогда не помешает. Однако выучить фразы "сколько стоит" и "как пройти" достаточно элементарно. Я без знания испанского проехал всю Мексику, в пути выучил необходимые для выживания фразы.

В туристически освоенных местах на английском говорят многие, чуть в сторону свернешь - уже проблема. В Чи, например, по-английски говорит очень мало людей.

  • 0

#6 Kasat

Kasat
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.09.11

Отправлено 09 September 2011 - 16:29

Испанский никогда не помешает. Однако выучить фразы "сколько стоит" и "как пройти" достаточно элементарно. Я без знания испанского проехал всю Мексику, в пути выучил необходимые для выживания фразы.

В туристически освоенных местах на английском говорят многие, чуть в сторону свернешь - уже проблема. В Чи, например, по-английски говорит очень мало людей.

А как вы понимали людей после задаваемых вами "Сколько стоит?" и "Как пройти?". Ладно еще "сколько стоит" можно на пальцах показать, а вот "Как пройти" уже надо хоть элементарно язык знать.
  • 0

#7 c-los

c-los
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородCancun
Регистрация: 01.10.11

Отправлено 01 October 2011 - 23:35

Хорошо, таким образом, я мексиканская и людей в Мексике может быть идиотами и воспользоваться другими. Для этого цены должны быть вывешены для общественности, чтобы видеть. Таким образом, нет никаких недоразумений.

К северу от Мексики может быть опасным из-за всех преступлений, связанных с мафией (так что будьте осторожны).

В туристических районах, на английском говорят так, вы не будете иметь проблемы общения.



  • 0

#8 unic

unic
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородCCCP
Регистрация: 06.09.11

Отправлено 29 November 2011 - 21:31

английский достаточно распространенный язык в Мексике, в более - менее туристических местах всегда есть кто говорит на английском..
я вот английского не знаю, пришлось подучить немного испанский, где и куда и сколько :) и даже умудрялся "разговаривать" по душам..)) так что не робейте, с английским точно не пропадете, но можно кое что и испанского выучить, явно не помешает.. вдруг решите потом в ЮА поехать, там точно, только испанский..



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых