Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как поехать в Лондон самостоятельно


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 01 April 2014 - 14:27

А кто такая эта Мотнул Спирина? Сдали бы ее в полицию и всего делов.
  • 0
славься страна,мы гордимся тобой

#22 les-Noi

les-Noi
  • Новичок
  • 1 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 06.04.14

Отправлено 06 April 2014 - 01:47

Ребята, два года назад, в июле 2011 года с дочерью ездили в UK через турфирму, выезжали за границу вообще в первый раз и сразу-  в такую поездку, поэтому побоялись. Вы себе представить не можете, чего мы там натерпелись, 2 года прошло, а ощущениия не стерлись. Ничего не могу сказать по поводу маршрута и приема местного населения - все было по высшему разряду, проехали 2500 км по стране - обалдели от всего: красоты, истории, архитектуры, доброжелательности... но, как вы думаете, что все испортило? Не догадываететсь? - наша соотечественница, которая сопровождала нас в поездке, некая Марина Крикова, она строила из себя всю поездку английскую королеву, все время подчеркивая, что все в её группе тупые и ничего не могут запомнить, забывая, что она - обслуживающий персонал, на место её поставить получилось, но настроение было испорчено. В слудующий раз поедем только самостоятельно. Желаю всем новых впечатлений, там действительно есть, что посмотреть, особенное впечатление произвела Шотландия, будет возможность обязательно посетите Шоу в Эдинбурге, поймете, что мы все - жители одной планеты. Удачи всем!

И мы имели неосторожность быть знакомы. Лучше уж самим. Все правильно решили...


  • 0

#23 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 June 2014 - 11:21

Здравствуйте. Мы с мамой собираемся в конце лета смотать в Лондон. Я настаиваю на поездке "самим", а она хочет поехать с помощью турфирмы. Я нерабочий студент, она медсестра(зарплата невысокая). Мне кажется, что в любом случае нас не впустят в страну без услуг турфирмы. Но жаба душит. Какова вероятность у нас пролететь с поездкой как фанера над Бигбеном?


  • 0

#24 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 16 June 2014 - 03:36

Здравствуйте. Мы с мамой собираемся в конце лета смотать в Лондон. Я настаиваю на поездке "самим", а она хочет поехать с помощью турфирмы. Я нерабочий студент, она медсестра(зарплата невысокая). Мне кажется, что в любом случае нас не впустят в страну без услуг турфирмы. Но жаба душит. Какова вероятность у нас пролететь с поездкой как фанера над Бигбеном?

 

Насколько я знаю, для получения визы нет принциальной разницы едите вы от турфирмы или самостоятельно.

 

Попробуйте спросить в Визовом разделе форума. По мне так будет полезно письмо от спонсора, который оплачивает поездку.


  • 0

#25 dimagrey

dimagrey
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 24.06.14

Отправлено 24 June 2014 - 19:51

Насколько я знаю, для получения визы нет принциальной разницы едите вы от турфирмы или самостоятельно.

 

Попробуйте спросить в Визовом разделе форума. По мне так будет полезно письмо от спонсора, который оплачивает поездку.

письмо уж точно не будет лишним)


  • 0

#26 Нарина

Нарина
  • Участник
  • 24 сообщений
Регистрация: 25.11.13

Отправлено 30 June 2014 - 22:31

вообще списки на визу внушительные, но пока все друзья попали в Англию) причем одна летала незамужней студенткой - все прокатило... так что больше пугают тем. что визу не дают. Им же тоже выгодно, чтобы поток туристов шел.


  • 0

#27 a.zukovski

a.zukovski
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 11.07.14

Отправлено 11 July 2014 - 13:13

Спасибо за перечень документов, очень пригодилось в наше поездке с женой. 


  • 0

#28 a.zukovski

a.zukovski
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 11.07.14

Отправлено 14 July 2014 - 19:07

Привет форумчане.

Только сегодня вернулся с Великобритании, билеты покупал в Москве онлайн. Очень удобный сайт для приобретения билетов *****

 

Кто собирается путешествовать самостоятельно советую воспользоваться этим сайтом. 


Сообщение отредактировал Eugene K.: 15 July 2014 - 12:08

  • 0

#29 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 July 2014 - 22:28

Чо за бред? Нафига самостоятельно путешествующему (и, следовательно, англоговорящему) челу этот убогий сайтик на русском? Да еще с оплатой рублями по фиг знает какому курсу? Да еще и с нулевыми гарантиями того, что билет куплен?
Почему бы не воспользоваться каким-нить британским сайтом, ну хоть вот этим: http://www.southernrailway.com/ ?
Скидки, акции, спецпредложения, а главное - гарантии.


  • 1
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#30 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 21 July 2014 - 13:47

Чо за бред? Нафига самостоятельно путешествующему (и, следовательно, англоговорящему) челу этот убогий сайтик на русском? Да еще с оплатой рублями по фиг знает какому курсу? Да еще и с нулевыми гарантиями того, что билет куплен?
Почему бы не воспользоваться каким-нить британским сайтом, ну хоть вот этим: http://www.southernrailway.com/ ?
Скидки, акции, спецпредложения, а главное - гарантии.

 Шут-Даун, это очередная "скрытая реклама" от убогих:-) Естественно, любой нормальный человек туда и не подумает обращаться. Кто сам привык путешествовать и планировать, естественно будет, как и Вы пользоваться нормальными стайтами международных систем бронирования и местными официальными сайтами авиакомпаний, железных дорог и т.д. 

 

те, кто не привыкли к самостоятельности, пойдут в свою проверенную турфирму, но опять же не будут кровно нажитое отдавать всяким убогим, которые не способны ни сайт создать, не рекламную компанию провести.


  • 0

#31 Alex992

Alex992
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 11.11.14

Отправлено 11 November 2014 - 14:31

Тоже планирую ехать без участия турфирмы. Действительно ли так высока вероятность получить отказ в визе с первого раза?
Думаю еще как бы сэкономить на проезде.
[рекламная ссылка удалена] Вот нашел варианты с пересадкой на поезд или с бюджетной авиа кампанией. У кого-то есть подобный опыт? Что посоветуете?

Сообщение отредактировал Sibaritka: 11 November 2014 - 14:41
реклама

  • 0

#32 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 11 November 2014 - 14:50

Тоже планирую ехать без участия турфирмы. Действительно ли так высока вероятность получить отказ в визе с первого раза?
Думаю еще как бы сэкономить на проезде.
[рекламная ссылка удалена] Вот нашел варианты с пересадкой на поезд или с бюджетной авиа кампанией. У кого-то есть подобный опыт? Что посоветуете?

Вероятность зависит от того, как вы заполните анкет и какие документы предоставите. Ехать бюджетно - вариантов масса. Вообще из мск сейчас и изиджет летает, так что велком. Кому интересно, могут билеты-цены посмотреть здесь http://avia.travel.ru/
  • 0

#33 Полиенко

Полиенко
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 22.12.14

Отправлено 22 December 2014 - 13:17

Хостел - это, насколько я понимаю, с размещением посторонних людей в одной комнате. а все удобства на этаже? Т.е. желательно все вещи постоянно носить с собой (ну хотя бы мало мальски ценные)?

У Вас слишком размытое представление о хостеле. Обычно люди имеющие подобные заведения имеют так же места, где человек под замок может оставить свои вещи(даже в Москве я неоднократно имела возможность убедится, что хозяева заботятся о сохранности вещей своих посетителей) В странах Европы всё ещё на большем уровне, ни разу ничего не крали да и часто у меня были отдельные "апартаменты" за адекватную цену :D


  • 0

#34 Алла

Алла
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 February 2015 - 10:31

Хочу поехать в Лондон самостоятельно. Думала использовать транзитную визу, но рядом в теме сообщают, что ее почти отменили.

 

В свете последних событий и санкций, стало ли сложнее получить визу?

 

Хорошо ли относятся в отелях?

 

Насколько сложно путешествовать по Великобритании самостоятельно, если английский совсем плохой?


  • 0

#35 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 19 February 2015 - 13:12

Хочу поехать в Лондон самостоятельно. Думала использовать транзитную визу, но рядом в теме сообщают, что ее почти отменили.

 

В свете последних событий и санкций, стало ли сложнее получить визу?

 

Хорошо ли относятся в отелях?

 

Насколько сложно путешествовать по Великобритании самостоятельно, если английский совсем плохой?

 

А насколько плохой? Простейшие фразы знаете, ответ понять сможете (еда - билеты - как пройти)?

 

В принципе знаю людей с практически нулевым английским - тычут пальцами или закачивают переводчик в планшет.

 

Визы в целом получаются по-старому, вне зависимости от санкций. Шанс нарваться на плохое отношение или неприятный разговор у обычного туриста близок к минимуму, для этого за бугром надо иметь близких знакомых/родственников, причем сильно политизированных. 


  • 0

#36 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 October 2015 - 22:47

Доброго времени суток всем. Подскажите я собираюсь в Лондон, как лучше все организовать? У меня шенгенская виза на год. Но в Англию нужна своя виза? Будет ли иметь значение что у меня было 3мульти визы в Шенген? Можно ли офрмить визу самостоятельно без личного присутсвия в консульстве? Я живу в Ханты-Мансийске,  в нашем городе визовых центров.Заранее благодарна всем.


  • 0

#37 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 28 October 2015 - 20:03

Доброго времени суток всем. Подскажите я собираюсь в Лондон, как лучше все организовать? У меня шенгенская виза на год. Но в Англию нужна своя виза? Будет ли иметь значение что у меня было 3мульти визы в Шенген? Можно ли офрмить визу самостоятельно без личного присутсвия в консульстве? Я живу в Ханты-Мансийске,  в нашем городе визовых центров.Заранее благодарна всем.

В Англию нужна своя виза. И если документы Вы можете собрать сами, то личное присутствие необходимо для того, чтобы сдать биометрию (отпечатки пальцев и т.п.).

3 мультивизы - в карму, в принципе.


  • 0

#38 марсик

марсик
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 March 2018 - 13:51

31000 это в рублях или долларах?

 


  • 0

#39 dreik

dreik
  • Админ
  • 51 сообщений
  • ГородRussia, Saint-Petersburg
Регистрация: 22.07.13

Отправлено 06 May 2021 - 01:34

31000 это в рублях или долларах?

с учетом того, что про 31000 писалось в 2011 году, то думаю, что всё же в рублях. В те времена смотаться в англию было более чем реально за эти деньги :)


  • 0

WBR,

Sergey 'dreik' Kolesnik

 

Всё вышесказанное - моё личное мнение.

#40 Grigoriy1978

Grigoriy1978
  • Новичок
  • 1 сообщений
  • ГородРогачев
Регистрация: 13.06.21

Отправлено 13 June 2021 - 13:30

Всем привет! Подскажите, как сейчас обстоят дела с самостоятельной поездкой?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых