Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


сколько брать с собой денег


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 mangogogo

mangogogo
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 June 2011 - 17:30

Друзья, нужен совет.
Еду в Португалию на 10 дней. Забронировала машинку на прокат. Хочу по готодам и весям поездить (порту, лиссабон ну еще 2-3 красивых города), посмотреть эту прекрасную страну.
Пожалуйста, посоветуйте, сколько денег брать с собой,  так, чтобы и покушать вкусно, и попить, и сувениров и достопримечательности всяческие посетить. Планировала брать 2 000EUR. У кого какой опыт?   ???

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 June 2011 - 10:09

Не знаю ваших аппетитов, но, например, еда выходит в 2-1,5 раза дешевле, чем в Австрии, Франции и других подобных странах. Например, популярный капустный суп вообще за 1-1,5 евро предлагают (дорогие рестораны, конечно, тоже можно найти))). Но порто дороже обычных столовых вин (примерно 5-7 евро за незамысловатую бутылку). Музеи-сувениры - как везде.
  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 June 2011 - 10:25

Планировала брать 2 000EUR. У кого какой опыт?   ???

ИМХО. Более чем достаточно.
  • 0

#4 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 18 June 2011 - 13:28

Аренда машины на 10 дней примерно 300 евро, еще столько же будет заблокировано на карте. Бензин примерно 200 евро. Еда - 50 евро в день Х10 = 500 евро на человека. Итого: 1300 евро.
Остатка 700 евро на поспать вполне хватит, если не останавливаться на ночлег в поузаде Обидуша:-).

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 June 2011 - 17:27

Не знаю ваших аппетитов, но, например, еда выходит в 2-1,5 раза дешевле, чем в Австрии, Франции и других подобных странах. Например, популярный капустный суп вообще за 1-1,5 евро предлагают (дорогие рестораны, конечно, тоже можно найти))). Но порто дороже обычных столовых вин (примерно 5-7 евро за незамысловатую бутылку). Музеи-сувениры - как везде.

ты помнишь, как искать капустный суп в меню?%) кстати, вдруг он, как и луковый, только зимнее блюдо??
  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 June 2011 - 13:46

Не знаю ваших аппетитов, но, например, еда выходит в 2-1,5 раза дешевле, чем в Австрии, Франции и других подобных странах. Например, популярный капустный суп вообще за 1-1,5 евро предлагают (дорогие рестораны, конечно, тоже можно найти))). Но порто дороже обычных столовых вин (примерно 5-7 евро за незамысловатую бутылку). Музеи-сувениры - как везде.
ты помнишь, как искать капустный суп в меню?%) кстати, вдруг он, как и луковый, только зимнее блюдо??


Его искать не надо - он сам тебя найдет)) У них денег мало, они им питаются)
Называется caldo verde.
Не, вроде летом он тоже бывает. Единственно, что пару раз все-таки встречался неправильный в туристически-захламленных местах( Но и стоит он там 2 евро!)))



  • 0

#7 mangogogo

mangogogo
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 15.06.11

Отправлено 20 June 2011 - 14:46

большое спасибо! а то я прямо распереживалась.
а не знаете, бензин сколько стоит у них ? )

  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 June 2011 - 16:09

около 1.6 евро за литр
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых