Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Турист, держи себя в руках!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 22 July 2004 - 13:36

Вообще-то, не в моих правилах мараться о всякие форумы и чаты, но одно письмо, случайно замеченное мной в сети, многажды размноженное по разным туристическим сайтам, заставило меня нарушить "обет молчания". Некий господин, назовем его условно Мистер Х, жаловался на испорченный отдых в Праге "устроенный" ему и его друзьям компаниями "Холидей-М" и "Туръ Ателье". От "Холидей-М", впрочем, хочу сразу откреститься - как говориться, не бывали, не знаем. Но так получилось, что с агенством "Туръ Ателье" мне пересекаться приходилось, причем не далее как этой зимой и, о совпадение!, тоже по Чехии. Так вот, у меня мой отдых не вызвал никаких нареканий к агенству. Повторяю: НИКАКИХ! Да погода была не ахти, но агенство не виновато. Разгонять облака у нас Лужков мастер, а его услуги, наверняка, недешево стоят,нет у меня таких денег. Но это шутка, а если серьезно, да, некоторые сложности все таки были. Например дорога до отеля - не близкий путь по пражским меркам, а вечером могли возникать проблемы с транспортом. НО! Об этом мы были предупреждены еще в Москве. Менеджер честно и настойчиво пыталась убедить нас выбрать другой отель, другое дело, что мы с моим молодым человеком, оба работающие студенты, вынуждены были взять самый дешевый тур. И, к слову, с учетом стоимости нашего тура, не очень-то "Туръ Ателье" на нас разбогатело. Как, я уверенна, и на Мистере Х с его друзьями. Знаю я таких - хотят за 100 евро "Отель Палас" получить, или "Ритц Карлтон", какой-нибудь. Кстати, что бы избежать возможного непонимания - гневный опус этого господина называется "Поездка в Прагу!" и датирован апрелем сего года. Почитайте, и может, вас так же как и меня, неприятно поразит общий хамский тон письма. Честно говоря, я считаю, что подобные вопросы нужно в судебном порядке решать, если они конечно имели место быть, а не трусливые анонимки в сеть выкидывать. Здесь и так грязи полно. И пусть наш суд, самый гуманный суд в мире, решит - кто на самом деле пострадавшая сторона, потому что таким субчикам палец в рот не клади - не то что по локоть, по плечо откусят. Но хамло, оно везде хамло, чего с него возьмешь. Вот из-за таких-то у наших туристов такая репутация в мире. Наглые, недалекие скоты. Представляю как они насели на бедных чехов, которые, в общем, не несут ответственности за то, что обещала московская(!) фирма "Холидей-М". Да, как ни странно ни водитель, ни экскурсовод, ни, тем более "бабка-вахтерша" не отвечают за ваше расселение. Этим другие люди должны заниматься. И если вам не была предоставлена подобная услуга - вперед, с заявлением, по месту прописки, или как там это делается! Но нечего людей в Нете чморить! Уверенна, менеджеры "Туръ Ателье" сделали все от них возможное, что бы урегулировать ваш вопрос, или они должны были по первому вашему зову в Прагу мчаться?! А если бы вы проявили бы немного такта... Только беда в том, что хорошим манерам вы не обучены, это из вашего письма видно. "Бабка-вахтерша", "водитель-молдованин" - вы с такими манерами случайно не на базаре торгуете? А похоже. И самое главное, что меня задело - это ж надо, чехам припомнить 68-ой год! Милый, если ты такой крутой, выйди в Праге на улицу и скажи это первому же прохожему, и если он тебе морду не набьет, сильно удивлюсь. Так то. А вообще-то, извините, сама хамить начинаю, но с такими иначе нельзя. И вместо эпилога: народ, не очень-то верьте тому, что в интернете написано. Люди всякие бывают. И ни у меня, ни у наших друзей, которые мне, порекомендовали "Туръ Ателье", претензий к агенству нет! А провальные туры могут быть у любой, даже самой надежной компании, другое дело, как потом, по возвращении, разруливается инцендент, а вот об этом как раз ни слова. А в целом, просто хотелось заступиться за неплохих, в общем, людей. И почему-то такая грязь, как письмо Мистера Х и ему подобных, в нашей жизни появляется раз десять чаще, чем что-то хорошее. Давайте вместе соберемся и напишем по одному честному, хорошему отзыву, не верю что в туризме сплошные козлы, в Интернете их похоже больше.

  • 0

#2 бывалый

бывалый
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 July 2004 - 13:43

Девушка, вы случайно в этом агенстве PR менеджером не работаете? :)


  • 0

#3 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 July 2004 - 14:22

Если помнишь, я с хамкой-Новиковой на ряде форумов "сражалась". И что - я, по-твоему, в "ославленном" этой особой агентстве работаю? Ну-ну..
Почему обязательно надо других судить, приписывая им собственные "доблести"????

  • 0

#4 бывалый

бывалый
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 July 2004 - 14:29

= Если помнишь, я с хамкой-Новиковой на ряде
= форумов "сражалась". И что - я,
= по-твоему, в "ославленном" этой
= особой агентстве работаю? Ну-ну..

я просто предположил. что сражалась - помню. Молодец! :)

= Почему обязательно надо других судить,
= приписывая им собственные
= "доблести"????

я не работаю PR менеджером в турагенстве :)

  • 0

#5 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 July 2004 - 16:32

= Девушка, вы случайно в этом агенстве PR
= менеджером не работаете? :)
Наверное несколько агенств сбросились и заказали начинающей журналистке гневную отповедь.Не лень же такой опус было писать!А в Праге и мой дядя танком всяких гаденышей давил,которые "коктейлем Молотова" норовили запустить,и я чехов не люблю,что от них и не скрываю,но Прага красивый город,и в чем права автор,что на отдыхе не стоит экономить и за копейки не отдохнешь на миллион,претензии предьявлять не чехам,а тем,кому платили деньги.Правда на суд сложно расчитывать.Наказывать лучше по-возможности нетрадиционными способами.

  • 0

#6 Natan

Natan
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 July 2004 - 17:18

Да-а-а... Человек рассказывает о хамстве в инете...подавая пример вежливого разговора...
Сразу чувствуется, что работает в туризме (я тоже подумала, что работает именно в "Туръ Ателье").

  • 0

#7 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 July 2004 - 17:36

= я не работаю PR менеджером в турагенстве :)

Но ты подозреваешь, что бесплатно и по собственному душевному порыву никто ничего подобного написать не может? тока за денюшку?

Ну вот я и говорю: если ты сам не способен написать такое токмо из-за внутреннего протеста и стремления к истине, то это вовсе не означает, что другие не способны.
Кря-кря.

  • 0

#8 бывалый

бывалый
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 July 2004 - 17:55

= Ну вот я и говорю: если ты сам не способен
= написать такое

я просто не занимаюсь словоблудием, милая :)

= токмо из-за внутреннего
= протеста и стремления к истине

"истина где-то там" (с) ;)

= Кря-кря.

не болей :)

  • 0

#9 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 July 2004 - 18:31

= "истина где-то там" (с) ;)

В оригинале "истины нет" или как-то так. Сейчас непомню.


  • 0

#10 бывалый

бывалый
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 July 2004 - 12:38

= В оригинале "истины нет" или как-то
= так. Сейчас непомню.

когда не помнишь - не гони.

в оригинале "truth is out of there", так и переведено.

иногда лучше помолчать.. чтобы глупости не говорить :)

  • 0

#11 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 23 July 2004 - 20:51

Ты тоже не гони: в оригинале "truth is out there".
Вынужден процитировать г-на бывалого: "
иногда лучше помолчать.. чтобы глупости не
говорить :)"

= когда не помнишь - не гони.

= в оригинале "truth is out of there",
= так и переведено.

= иногда лучше помолчать.. чтобы глупости не
= говорить :)

  • 0

#12 Дмитрий

Дмитрий
  • Участник
  • 144 сообщений
  • ГородРостов на Дону
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 25 July 2004 - 15:04

= в Праге и мой дядя танком всяких гаденышей
= давил,которые "коктейлем Молотова"
= норовили запустить,

Тебя бы, гаденыша, да дядю твоего доблестного танком задавить. Глядишь, лучше жить бы стало.

  • 0

#13 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 July 2004 - 15:32


  • 0

#14 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 July 2004 - 15:44

= Тебя бы, гаденыша, да дядю твоего доблестного
= танком задавить. Глядишь, лучше жить бы
= стало.
А ты попробуй мне в лицо это сказать,шавка...

  • 0

#15 Дана

Дана
  • Участник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 26 July 2004 - 16:36

и те и другие смотрят и открывают свой собственный мир - одни путешествуют и становятся терпимее, добрее и тп, а другие из тех же мест возвращаются, но сколько агрессии! видимо, все дело в глазах, коими на мир глядят..
Энтони, любезный, а какие у вас глазы?

= Да-а-а... Человек рассказывает о хамстве в
= инете...подавая пример вежливого
= разговора...
= Сразу чувствуется, что работает в туризме (я
= тоже подумала, что работает именно в
= "Туръ Ателье").

  • 0

#16 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 July 2004 - 18:34

= и те и другие смотрят и открывают свой
= собственный мир - одни путешествуют и
= становятся терпимее, добрее и тп, а другие
= из тех же мест возвращаются, но сколько
= агрессии! видимо, все дело в глазах, коими
= на мир глядят..
= Энтони, любезный, а какие у вас глазы?
Можете взглянуть,я их ни от кого не прячу.Например на сайте tophotel.ru в отзывах на Бурж аль Араб есть моя фотография.

  • 0

#17 Дана

Дана
  • Участник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 26 July 2004 - 18:58

= Можете взглянуть,я их ни от кого не
= прячу.Например на сайте tophotel.ru в
= отзывах на Бурж аль Араб есть моя
= фотография.

да, я с удовольствием заглянула, глаз не очень-то видно, а вот мышцы внушаютъ..а где это, друг мой, вы крадетесь по лесенке- в своем двухэтажном люксе или по отелю бесштанов? :))))))))))

  • 0

#18 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 July 2004 - 19:53

= да, я с удовольствием заглянула, глаз не
= очень-то видно, а вот мышцы внушаютъ..а где
= это, друг мой, вы крадетесь по лесенке- в
= своем двухэтажном люксе или по отелю
= бесштанов? :))))))))))
А как вам больше нравится...

  • 0

#19 Дана

Дана
  • Участник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.04.05

Отправлено 27 July 2004 - 10:11

= А как вам больше нравится...

я хотела сказать "без сапог" :)))000000

  • 0

#20 Mike

Mike
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.06.05

Отправлено 27 July 2004 - 16:58

= А ты попробуй мне в лицо это сказать,шавка... Чтобы сказать в лицо, надо, чтобы имелось лицо, а не мурло...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых