Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Загранпаспорт старого образца


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Максим

Максим
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 May 2011 - 17:10

Скажите пожалуйста, прекращена ли выдача загранпаспортов старого образца на сегодняшний день или это очередная самодеятельность местных УФМСников?
Я проживаю в городе, где отсутствуют биометрические машины, т.е. для того, чтобы сделать загранпаспорт нового образца мне нужно ехать в город, который находится в 300км. На оф. сайте ФМС написано, что каждый гражданин имеет право выбрать загранпаспорт нового либо старого образца. Но в местном паспортном ФМС, мне сказали, что им запретили принимать заявления на паспорта старого образца для лиц, достигших 14 лет. И вот теперь не знаю куда звонить, на кого жаловаться?

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 May 2011 - 19:24

Цитата
Скажите пожалуйста, прекращена ли выдача загранпаспортов старого образца на сегодняшний день или это очередная самодеятельность местных УФМСников?

ЗП старого образца по прежнему выдаются.
Цитата
И вот теперь не знаю куда звонить, на кого жаловаться?

Пишете заявление в прокуратуру и приходите с ним к начальнику отделения ФМС.
И здесь задайте вопрос, а с ответ захватите с собой http://www.fms.gov.r...eatment/online/

  • 0

#3 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 21 May 2011 - 14:11

Я слышал (когда сам оформлял новый загранник в начале этого года), что пока ещё можно сделать обычный 5-летний паспорт, они будут действовать вроде бы до 2016 года. Но работники ФМС настоятельно советовали делать био, т.к. по сроку действия он выгодней.
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 May 2011 - 09:18

ну что выгоднее - человек думаю может решить сам :)
у меня вот например страницы раньше кончаются :)

  • 0

#5 Ежуська

Ежуська
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 29.05.11

Отправлено 07 June 2011 - 17:52

Здравствуйте еще раз) снова за помощью пришла)
в общем я читала факи насчет паспорта, интервью с главой уфмс и прочее. пришла в наш районный уфмс подкованная, сдавать документы на паспорт старого образца для мамы по доверенности. У меня их не приняли аж по 2м причинам-
1. "мы уже 2 года не оформляем паспорта старого образца"
2. "по доверенности не делаем, требуется личное присутствие"
я намекнула что позвоню по телефонам и пожалуюсь (ну тут на форуме телфоны нашла, правда для москвы, для питера нет ничего) в прокуратуру и т.п. меня грубо говоря послали нафиг, мол делайте что хотите паспорт все равно не будем делать. правомерно ли? написано же получать паспорт или лично или через представителя (опекун, попечитель и т.п). Являюсь ли я попечителем, если у меня есть доверенностьна ведение всех дел и представление интересов в "пенсионном, судах и иныъх государственных и коммерческих структурах)??

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 June 2011 - 19:37

Здравствуйте еще раз) снова за помощью пришла)
в общем я читала факи насчет паспорта, интервью с главой уфмс и прочее. пришла в наш районный уфмс подкованная, сдавать документы на паспорт старого образца для мамы по доверенности. У меня их не приняли аж по 2м причинам-
1. "мы уже 2 года не оформляем паспорта старого образца"
2. "по доверенности не делаем, требуется личное присутствие"
я намекнула что позвоню по телефонам и пожалуюсь (ну тут на форуме телфоны нашла, правда для москвы, для питера нет ничего) в прокуратуру и т.п. меня грубо говоря послали нафиг, мол делайте что хотите паспорт все равно не будем делать. правомерно ли? написано же получать паспорт или лично или через представителя (опекун, попечитель и т.п). Являюсь ли я попечителем, если у меня есть доверенностьна ведение всех дел и представление интересов в "пенсионном, судах и иныъх государственных и коммерческих структурах)??

1. Пожалуйтесь в вышестоящую инстанцию. Помогает
2. По доверенности никогда не делали ЗП. Это законом запрещено. Только личное присутствие.

  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 June 2011 - 00:07

в Питере паспорта старого образца делают только в Едином центре документов (ЕЦД). в районных ФМС документы действительно принимают только на биометрические паспорта.

про проблемы ЕЦД мы писали весной тут: http://www.travel.ru.../29/188333.html в материалах по теме есть ссылка на сайт ЕЦД.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых