Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Заверение анкеты.


Сообщений в теме: 6

#1 3302

3302
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.06.11

Отправлено 04 June 2011 - 16:51

Из Приказа Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 3 февраля 2010 г. N 26
п. 37. Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, приложении к заявлению, заверяются руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя.
При предоставлении заявления по месту пребывания, не заверенного по основному месту работы (службы, учебы), заявитель предоставляет выписку из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет. В этом случае в заявлении сотрудником, уполномоченным на прием документов, производится запись: "Сведения о трудовой деятельности сверены с выпиской".
Вопрос: Если заявление подается по месту ПРЕБЫВАНИЯ - то достаточно выписки из трудовой. А если по месту ЖИТЕЛЬСТВА - то анкету необходимо  заверять, несмотря на наличие заверенной копии трудовой?
Меня сегодня, увы, отправили из паспортного стола :(

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 7175 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 June 2011 - 17:13

Цитата
Вопрос: Если заявление подается по месту ПРЕБЫВАНИЯ - то достаточно выписки из трудовой. А если по месту ЖИТЕЛЬСТВА - то анкету необходимо  заверять, несмотря на наличие заверенной копии трудовой?

Анкета заверяется в обеих случаях на работе.

  • 0

#3 3302

3302
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.06.11

Отправлено 04 June 2011 - 19:35

Поправьте, пожалуйста, информацию на сайте. Я понадеялась на ее достоверность и ошиблась.

http://www.travel.ru.../01/178561.html
Имея на руках заверенную копию трудовой книжки, анкету можно не заверять - это сделает сотрудник ФМС, сверившись с копией трудовой

http://www.travel.ru...ports/docs_old/
Перечень документов
Для получения паспорта старого образца заявителем предоставляются: Заверенная по месту работы ксерокопия трудовой книжки.  По закону, копия (или оригинал) трудовой требуется только в том случае, когда сама анкета не заверена.

  • 0

#4 3302

3302
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.06.11

Отправлено 04 June 2011 - 19:43

При предоставлении заявления по месту пребывания, не заверенного по основному месту работы (службы, учебы), заявитель предоставляет выписку из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет. (Это цитата из закона)
А Вы говорите, что заверяется в обоих случаях :)



  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 7175 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 June 2011 - 20:43

Цитата
А Вы говорите, что заверяется в обоих случаях

Я говорю о том с чем сталкивался.
Если Вы все знаете, то зачем спрашиваете? Аппелируйте к нормам закона. Вас со знаниями закона уже вроде:
Цитата
увы, отправили из паспортного стола

:)



  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4791 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 June 2011 - 17:07

мы не будем ничего править на сайте. у нас написано так, как написано в законе. а у вас выбор: или пинать свой паспортный стол, заставлять их читать законы и принять у вас документы. или сдаться и сделать как хотят они. обычно второй путь проще, кто ж спорит.

по опыту можно сказать, что сотрудники паспортных столов просто не любят брать на себя ответственность. ведь если они заверили вашу трудовую деятельность по вашей трудовой или ее копии - значит берут на себя ответственность, что в заверенном написана правда. но откуда ж они на самом деле могут знать, что за бумажки вы им принесли. поэтому любой сотрудник фмс до последнего будет не хотеть заверять вашу анкету. вот и все.

  • 0

#7 3302

3302
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.06.11

Отправлено 07 June 2011 - 15:38

В законе идет речь ТОЛЬКО о месте ПРЕБЫВАНИЯ (дом отдыха, санаторий и т.п.), а не о месте ЖИТЕЛЬСТВА (месте постоянной регистрации).
Я подавала документы по месту жительства и паспортный стол отказал мне в полном соответствии с законом.
Я позволила себе бестактность, предложив Вам уточнить информацию в соответствии с Законом и в интересах ваших посетителей.
А править или  не править информацию на сайте, это дело ваше.
Для сомневающихся текст законов
1.пункт 37 (http://www.rg.ru/201...asport-dok.html)
2. пункт 3 (http://law.kodeks.ru...07&nd=901701876)
Благодарю администрацию сайта за понимание и приношу свои извинения за проявленную бестактность.
С уважением, Ирина

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых