Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сюрприз для родственников из США на новый год


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 mulrus

mulrus
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 11.02.11

Отправлено 31 May 2011 - 11:56

Ситуация такая. Хотим с женой на НГ слетать в Нью-Йорк.
У меня есть там родственники: бабушка, тетя, дядя, двоюродная сестра.

Но мы хотим поступить следующим образом, забронировать отель в Нью-Йорке и подать на визу и вообще никому не говорить из родственников и в консульстве, что мы едем кого-то навещать, а просто на собеседовании сказать, что типа едем в Нью-Йорк на Тайм-Сквейр встречать НГ (кстати это правда, мы с женой давно хотели попасть туда на НГ и увидеть шар). А к родственникам неожиданно приехать и сделать сюрприз.

Когда-то я хотел полететь в США, но визу не дали, я был студентом. Тогда мне советовали, что ни в коем случае не говорить, что лечу к бабуле. Вот и придумале что лечу к некой семье, на самом деле у дочки бабушки, моей тети фамилия американская, вот и написали, но не прокатило.

Вопросы:
Прокатит ли на этот раз история со свободным туризмом на собеседовании, если мы скажем, что нет никаких родственников, а только есть бронь в отеле и подтверждение социальных связей, у меня 3 работы, 1 квартира, жена не может выписаться из своей квартиры, так как её родители лишаться права очереди на новую квартиру и тоже работает?

Уфф, вроде бы всё изложил.



  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 May 2011 - 12:32

Поскольку у вас там не близкие родственники, про которых в анкете конкретно спрашивают, то их можно и не упоминать. Просто поехать туристом - вполне логичная цель, а "прокатит" или нет - зависит от множества факторов. Ваши три работы - это скорее минус (в анкете указывать и на собеседовании говорить лучше про одну, основную); подробности про прописку жены - тоже лишнее (адрес указывайте общий); еще история поездок в другие страны может сыграть роль.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых