Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

тонкости. Финская мультивиза и поездка в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Ежуська

Ежуська
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 29.05.11

Отправлено 29 May 2011 - 19:39

???


  • 0

#2 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 29 May 2011 - 20:34

ощущение , что вы только что узнали о существовании другово мира.
тур на Кипр с выходом в Любеке(ВРОДЕБЫ).
и эта предварительная договорённость о больнице для туристки.
хотелось бы проехать на поезде отХелсинки в Германию :)
ваша сестра не Ангелина Меркель случаем ?
найдите глобус Финляндии и посмотрите дорогу до Любека



  • 0

#3 Ежуська

Ежуська
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 29.05.11

Отправлено 29 May 2011 - 20:39

ощущение , что вы только что узнали о существовании другово мира.
тур на Кипр с выходом в Любеке(ВРОДЕБЫ).
и эта предварительная договорённость о больнице для туристки.
ваша сестра не Ангелина Меркель случаем ?

я настоятельно прошу воздержаться от комментариев не по теме, я задала вопрос для знающих людей, а не для "я шла мимо, решила плюнуть и сюда". Серьезно.

Зы. другоГо.
Вроде бы
Ангела.

если хотите казаться умной, хотя бы пишите грамотно... ???

  • 0

#4 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 29 May 2011 - 20:49

простите иностранца за ошипку , я учился русскому 11 лет , не совсем всегда получается.
я мужчина , если умеете читать конечно.
Боюсь, сложное у вас положение. Если я своего отца не смог спасти , живя здесь всю жизнь- кто поможет туристу?

  • 0

#5 Ежуська

Ежуська
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 29.05.11

Отправлено 29 May 2011 - 20:57

ник на женский похож. пардон.

Смотрите.
Мамуля болеет по неврологии, кардиологии, эндокринологии и прочему(там целы список огромный болячек). Лет 10-15 уже. За это время мы отлежались во ВСЕХ  больницах СПб. Как мы лежали? Ну неделя-две, пара уколов (абсолютно ненужных) в день и пара капельниц (с физраствором. я сама такие ставить могу). Пинают от одного специалиста к другому. Никто лечить не хочет так прямо и говорят. Написала на сайте письмо президенту (2 раза писала, на 2й зашевелились только). Ответили, даже (о Боги!) дали направление из поликлиники на консультацию в больницу. А там... идите в Опу =) не положим, мест нет, обратитесь к другому врачу. А у неё тем временем дичайшие боли, она спать не может плачет, руки отнимаются,не ходит почти.. а у нас нет мест(хотя если есть деньги, то место будет естественно, но денег нет). А если и положат, то 2 укола и капельница с физраствором. Прописывают абсолютно не подходящие ей лекарства, зато дорогие. И не важно что они ей только хуже сделают, зато мы денюжку на них потратим.
Эти врачи уже дедушку убили, я мать им не отдам. А там сестра все сделает, нам доехать главное.

Шанс он и в Африке шанс, глупо было бы не использовать...



  • 0

#6 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 29 May 2011 - 21:09

Бог в помощь , как говорят. но маловероятно , что будут лечить.
Сделают уколы и отправят обратно. Если бесплатное лечение для местного такое же что у вас было уже на вашем опыте - то турист врядли получит больше.
А Тарапунька и Штепсель - одни из любимых персонажей времени СССР. спросите у мамы.

  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 May 2011 - 21:32

Цитата
Есть ли такой вариант-я делаю финские визы и сажусь на паром до Германии (из России) спокойно доезжаю и возвращаюсь?

Можно.
Цитата
Или же посещение Финляндии обязательно?

Не обязательно. Но Вы нарушите правила, так что потом возможны проблемы с получением финского шенгена.
Цитата
И очень хотелось бы узнать  будут ли проблемы с возвращением?

Выехать обратно Вам точно дадут. :)

  • 0

#8 Ежуська

Ежуська
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 29.05.11

Отправлено 29 May 2011 - 22:36

Я просто никуда раньше (так сказать в сознательном возрасте) не выезжала, и посему просто потерялась, не знаю что делать и как лучше(

В общем на данный момент у меня 3 варианта:
1. Россия (автобус)-Финляндия(ж/д или паром)-Германия
2. Россия(паром или ж/д)-Германия
3. Россия(туром на Кипр)-сойти в Германии.
3й вариант посоветовала сестра. Но я честно говоря не представляю себе каким образом я потом обратно уеду

Мне чтобы не было потом проблем с визой (ну или минимальные, т.к я собираюсь не раз ездить туда)

Спасибо за ответы!

  • 0

#9 Ежуська

Ежуська
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 29.05.11

Отправлено 29 May 2011 - 23:15

Бог в помощь , как говорят. но маловероятно , что будут лечить.
Сделают уколы и отправят обратно. Если бесплатное лечение для местного такое же что у вас было уже на вашем опыте - то турист врядли получит больше.
А Тарапунька и Штепсель - одни из любимых персонажей времени СССР. спросите у мамы.


Я знаю и Торопуньку и его дружка,Незнайка вообще моя любимая книжка была, после волшебника изумрудного города=)
Так я же говорю-там сестра все сделает)

Ну хуже чем у нас бесплатная медицина и отношение к правам человека наверное только на Сомали где-нибудь... или в Ираке/Афганистане в период войны...



  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 May 2011 - 23:20

А почему не сделать нормально визу?
  • 0

#11 Ежуська

Ежуська
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 29.05.11

Отправлено 29 May 2011 - 23:34

А почему не сделать нормально визу?

Немецкую? Ну там справка с работы нужна или подтверждение доходов.. а у меня нет работы официальной(я не думаю что справка от фотографа что я модель проканает)), и счета в банке нет,да и денег честно говоря тоже нет) мне визу не дадут, в посольстве сказали я звонила)
  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 May 2011 - 23:40

Так виза для мамы вроде?
  • 0

#13 Ежуська

Ежуська
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 29.05.11

Отправлено 29 May 2011 - 23:46

Так виза для мамы вроде?

Так мы вместе) одна не доедет
  • 0

#14 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 May 2011 - 23:47

У нее счет в банке есть?
  • 0

#15 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 30 May 2011 - 00:50

Мне кажется. что первый вариант самый нормальный. Или съездите по финской визе в однодневную поездку куда-нибудь в Иматру или Лааппенранту - турфирм делающих такие поездки полно, а потом можете спокойно ехать из Питера паромом в Германию. На первый раз вам скорее всего дадут визу на полгода (дней 30, но может и больше).
  • 0

#16 Ежуська

Ежуська
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 29.05.11

Отправлено 30 May 2011 - 03:52

Мне кажется. что первый вариант самый нормальный. Или съездите по финской визе в однодневную поездку куда-нибудь в Иматру или Лааппенранту - турфирм делающих такие поездки полно, а потом можете спокойно ехать из Питера паромом в Германию. На первый раз вам скорее всего дадут визу на полгода (дней 30, но может и больше).

у нас даже не первая, я посмотрела в старом паспорте. и у меня и у ма были уже финские визы, у меня на 30 дней у ма на 5.. давноооооо. Это что-то меняет?

  • 0

#17 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 May 2011 - 07:05

Цитата
Это что-то меняет?

Ничего.
При наличии шенгенской визы, Вы вольны ехать в любую страну шенгенского договора, без всяких "первых" заездов в страну выдавшую визу. Но если Вы неправильно её откатаете(вообще не побываете в этой стране или пробудете там меньше, чем в другой), то возможны проблемы с получением визы этой страны в дальнейшем.

  • 0

#18 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 30 May 2011 - 11:53

Это ничего не меняет для правил въезда, просто теперь дадут на год, или 90 дней или 180.
Да, первый въезд в Финляндию делать необязательно, просто так спокойнее, и у немцев будет меньше вопросов. А если вы поедете паромом из Финляндии немцы вас вообще ни о чем спрашивать не будут. И мне кажется паром Хельсинки дешевле, чем из Питера.

  • 0

#19 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 May 2011 - 12:30

я ничего не понимаю в медицине и больных, но не представляю, как весь из себя больной человек поедет на автобусах-поездах, да еще с кучей смен транспорта. паром - пожалуй, самый комфортный вариант. плывет мягко, не трясет, каюта даже самая дешевая - вполне приемлемая, кровать нормальная, душ-туалет прямо в каюте и т.п.
  • 0

#20 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 30 May 2011 - 12:58

Выбирая между поездом и паромом, я бы тоже выбрала паром. Там хоть погулять можно, поесть нормально, ну и вообще морские прогулки действуют благоприятно. И я бы поехала через Хельсинки, дешевле стоит, чаще ходит и быстрее идет. До Хельсинки можно доехать не только автобусом, можно заказать автомобиль "от дома до парома", это примерно стоит 25-30 евро с человека
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых