Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Нарушен пункт первого въезда


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 24 May 2011 - 08:40

да, поговорите с нами))
  • 0

#22 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 May 2011 - 10:06

Цитата
К сожалению, ни с одним человеком, кто бы въезжал в Шенген по ПЕРВОМУ разу так, как мне бы хотелось, поговорить не удалось.

Аааа... Не могу. :) Поговорите с нами, плз.

  • 0

#23 AL Malino

AL Malino
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородТроицк, Моск.обл.
Регистрация: 22.05.11

Отправлено 24 May 2011 - 12:11

Это не моя интерпретация, это официальные правила (смотрите Тиматик, например, а не сомнительные источники, желающие продать визу).
А по поводу практики - я регулярно въезжаю в Шенген через разные страны и первый, и не первый разы итд. Для этого в визовой анкете и существует пункт о том, через какой город въезжаете.


Ваш опыт поездок по Шенгену к сведению принят. А можно чуть подробнее насчёт "официальных правил"? Я ссылку на то, что посеяло в моей душе сомнения, дал выше.

Безотносительно ваших дальнейших ответов, господа, благодарю всех принявших участие в дискуссии :)



  • 0

#24 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 May 2011 - 12:21

Цитата
в просторечии именуется "Правилом первого въезда.

Цитата
А что до "оригинальных источников", то что Вы можете сказать по поводу ст. 12 пп. 2,3, Шенгенской конвенции, которая в просторечии именуется "Правилом первого въезда.

А что тут говорить.  Говорится о том, что визу нужно получать в консульстве той страны, где предполагается провести большее кол-во дней и ТОЛЬКО если это установить невозможно, тогда за визой обращаются в страну первого въезда.

  • 0

#25 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 25 May 2011 - 00:58

Вот, изучайте: http://eur-lex.europ...001:0058:EN:PDF
Раздел 3, статья 5
Четко все прописано.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых