Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


депортация из испании


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 далер

далер
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 May 2011 - 12:07

здравствуйте уважаемые форумчане. У меня такая ситуация , может кто знает дайте пожалуйста совет…
В 2007 году получил шенгенскую визу на 5 дней . По личным обстоятельствам остался в испании , нашел работу в ресторане(нелегально, виза была уже просрочена).

В 2008 году первый раз меня поймала испанская полиция взяли отпечатки , данные паспорта сделали выговор , чтобы в течении 15 дней я добровольно выехал из испании .Вечером отпустили на свободу)))
Я продолжал работать и уже через год в 2009 году в феврале меня опять задержала полиция .Сразу отвели к судебным исполнителям , затем в “cie”.депортировали в 2009 году 12 февраля ( на 3 года)а также дали документ (order expulsion), я прочитал , перевел этот ордер , но там нет ни одной даты где написано что меня депортировали в 2009 году, все даты (задержания полицией, решения суда ) стоит дата 2008 года , что самое главное подпись и решение суда стоит дата 23/05/2008.Реально прошло 2 года 3 месяца , но если считать по документам который мне дали в испании через 15 дней пройдет 3 года.
18/04/2011 года я подавал на визу в Чехию пришел отказ .Причина: стоит   запрет в шенгенскую зону хочу отметить что по документам срок запрета еще был. В связи с этим у меня к вам вопрос могу ли я надеяться что 23/05/2011 срок запрета снимется автоматически? Как вообще отсчитывается срок запрета 1) со дня подписания депортации или 2) со дня физической высылки?
3) они могли ошибиться и занести мои данные в шис на год раньше срока…?
Кто знает или у кого была депортация из испании поделитесь информацией , буду очень благодарен.
Заранее спасибо.

  • 0

#2 Дима

Дима
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 May 2011 - 15:56

Здраствуйте я конечно не много не в тему но очень хочу знать...
Хочу поехать так же как и вы..если там не нарушать закон а тоже устроиться на работу и просто вечерами гулять на улице и тд...по каким причинам могут забрать в полицию?
там просто спрашивают документы?
очень хочу всё узнать и уехать из Белорусии(

  • 0

#3 катарина

катарина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 March 2016 - 00:57

здравствуйте, подскажите как вернуться гражданину Рф на родину из Испании? Очень не простая ситуация. Наше консульство не помогает.


  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 March 2016 - 20:26

здравствуйте, подскажите как вернуться гражданину Рф на родину из Испании? Очень не простая ситуация. Наше консульство не помогает.

В чем сложность ситуации и чем должно помогать консульство?


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых